1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моё первое коммерческое приложение под Android - Контур.Эльба (она же Легкая бухгалтерия контур)

Автор: Newbilius · 20 дек 2013 · ·
  1. Последние 2 с половиной месяца я занимался вот этим вот чудом - клиентом к веб-версии сервиса "Контур.Эльба". Наконец то я занимался разработкой под Android на рабочем месте, а не в свободное время и это было клёво :spiteful:

    В общем, ссылка, вдруг кому будет интересно:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kontur_elba

    Данная версия пока работает только в режиме информирования - есть всякие списки-фильтры-поиски, срочные уведомления (push'ы) и прочее, но нет возможности что-то менять (создавать документы, удалять, редактировать). В будущем добавится и это, если пользователям будет интересно. :yes:
    Evil Snake, A.P.$lasH, Steel Rat и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. pause_break
    Дизайн у проги очень хороший. Сам его разработал?
      Nubilius нравится это.
  2. balakshin
    Однако на скриншотах заметил, что везде используются разные кавычки - где лапки, где елочки. Можно как-то сделать, чтобы один тип кавычек был - елочки? Это хорошо видно на этом скриншоте https://lh3.ggpht.com/5gF6q8psjShLp6hB23_5O8qbN-TUuilRBoaMGSlTvO98ZkTaqv2jh4BAkkCuwG76Gw=h900

    Еще не очень понравилось, что копейки меньше кеглем, чем рубли - режет глаз. Даже вручную в документах никто так не пишет. :)

    И еще, для обозначения наших деревянных, теперь можно смело вместо буквы р. использовать знак рубля, поскольку свершилось то чего долго ждали http://www.cbr.ru/today/?prtid=voterub
      pause_break, Steel Rat и Nubilius нравится это.
  3. Дарк Шнайдер
    Пользователям О-Г скидки? :spiteful:
  4. Newbilius
    Над дизайном работал дизайнер-интерфейсолог, я только верстал. Ну и код писал тоже весь :rolleyes:

    1) Спасибо, видимо будем заменять на какой то один тип кавычек. Дело в том, что названия контрагентов пользователь вводит сам, многие видимо копипастят из документов, того же ворда - оттуда и разброд и шатание.
    2) Вариант с заменой знака рубля предложу, проблема в том, что с этим нужно плясать с бубном - в шрифте такого символа нет, вставлять картинку в текст дело муторное. В общем, стандарт - это хорошо, но пока все шрифты подтянуться... Ну или самим шрифт отредактировать, не знаю, насколько это проблематично.
    3) Про копейки тоже передам нашим мысль, вроде как дизайнерский ход ))

    Разработка вообще интересно шла. Аж два дотошнейших тестера (на одного программиста), нормальный дизайнер, проверка на 6-8 разных телефонах (андроид версий 2.3.X, 4.1.X, 4.2.X, 4.4), для тестирование интерфейса приглашали клиентов, которые уже пользуются веб-версией...
  5. Newbilius
    Ну само приложение бесплатно, оно является клиентом для веб-сервиса. В веб-сервисе есть разные тарифы, в том числе бесплатный совсем)

    А на тему скидок - могу максимум спросить, я ведь на проекте просто разработчик, владелец продукта - СКБ Контур. :blush:
  6. Newbilius
    Получили первый урок - обязательно тестировать на планшетах без телефонного модуля!
    Ибо разрешение на звонки превратилось в требование возможности совершать звонки. :nono:
  7. balakshin
    Если есть возможность настроить автозамену на елочки, то это круто.

    А что у вас за шрифт, как называется? Если это известный кириллический, может он уже обновился.

    Насчет копеек я ни в коем разе не придираюсь и не хочу обидеть дизайнера, но мне кажется логичным писать так, как обычно пишут в бухгалтерских документах, дабы пользователь видел привычную глазу картинку. Маленький кегль может сбивать с толку.
  8. Newbilius
    balakshin, шрифт Roboto.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление