1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультсериал Насекомусы / Insectors в дубляже ОРТ

Автор: Paul de Raque · 14 фев 2018 · ·
  1. Французский трехмерный мультсериал Насекомусы был создан в середине 90-х годов. Он повествовал о борьбе между двух фракций насекомых: Берки и Джойсы. Мультсериал был сделан в довольно мрачной и темной стилистике, которую по праву можно охарактеризовать как Dark Fantasy. В отличие от того, что принято снимать и делать на данный момент, его атмосфера вполне способна утереть нос многим произведениям, выдающимися сейчас как что-то мрачное. Диалоги в нем поставлены хорошо, а благодаря неплохому сценарию, мультфильм вполне может заинтересовать и взрослых. И было время, когда столь хорошее произведение транслировалось и было озвучено телеканалом ОРТ в профессиональном дубляже, который в интернете нигде было не найти, уже на протяжении более как десяти лет. БЫЛО.
    Я еще несколько месяцев назад выложил на YouTube 4 сохранившиеся у меня серии данного мультсериала, и думаю, что после такого скачка, необходимо хотя-бы попытаться двинуться дальше. Признаться, я думал, что мой залив их на YouTube будет более заметен людям, а это в свою очередь, поможет найти еще людей, у которых другие серии сохранились. Но я не являюсь пользователем каких-либо кино-ресурсов и не знаю, есть какие-то группы людей на определенных сайтах, что ищут настолько редкую годноту. Т.к. нигде больше кроме этого форума не сижу, а контент близок по духу, то доношу до вашего сведения и надеюсь, что кому-то станет интересен поиск оставшихся серий, и все это дело значительно сдвинется. А так же, может кто-то из вас сидит как раз на нужных сайтах, и сможет распространить информацию о столь значимом событии. Сам же я выложил, что имею.




    Что может оказаться интересным, серии на ОРТ транслировались по две вместе. А именно из тех, что у меня есть: 9 и 10, 13 и 14. И когда первая серия в паре заканчивалась, то в ней отсутствовал эндинг, и сразу начинался опенинг второго эпизода, после окончания которого уже следовали титры. Для публикации на YouTube я их разделил и добавил эндинги двум первым эпизодам в связке.
    Sharp_ey, Dimouse, Antr00plasm и 4 другим нравится это.

Комментарии

  1. Paul de Raque
    Так же знаю, что товарищ Gamerun с нашего форума, писал в своем дневнике, что у него сохранились кассеты. Но я пока никому не писал)
  2. coole
    Вот убежал от теленостальгистов со старого телевизора сюда - они и тут начали появляться)
    без обид, просто моё былое
  3. Paul de Raque
    Да не ностальгист я) Просто очень редкий мультсериал, которого нигде нет. Меня же даже нет на нужных форумах, вот и подумал, что кто-то сможет информацию донести куда нужно. Я же просто считаю, что любое произведение достойно быть в доступе. Особенно, утерянное, которое вполне возможно найти. Так уж получилось, что у меня оказались пара серий. Мы же тут ищем старые игры. А у меня оказался кусочек старого мультсериала)
  4. Sintakens
    @Paul de Raque, на рутрекере есть люди, которые восстанавливают с кассет старые озвучки мультфильмов, думаю, им это будет интересно. Я всё жду, пока "Экстремальных охотников за привидениями" в дубляже ОРТ полностью выложат (ох помню отложил я кирпичей при первом просмотре).
      Paul de Raque нравится это.
  5. Paul de Raque
    @Sintakens, спасибо, буду знать, что на рутрекере такие обитают. Я думал, там прославилась лишь тема с непонятно существовавшим ли фильмом Карлик Нос. А Экстремальные охотники за привидениями - это тот, где была синеволосая готка? Не знал, что всех серий в дубляже нет. У меня есть пара, может даже те, которых не сыскать.
  6. Sintakens
    @Paul de Raque, Да, именно, там ещё начальную заставку перепели

    Вот профиль автора раздачи, я с ним списывался - он сейчас готовит новую раздачу (прикручивает звук к новому, более качественному видеоряду), попробуй связаться с ним, возможно ему что-нибудь пригодится.
      Paul de Raque нравится это.
  7. Antr00plasm
    И спасибо кстати, за сериальчик , забыли Чот написать видимо :) положил в коллекцию, надеюсь другие серии тож найдутся. :hi:
      Paul de Raque нравится это.
  8. Paul de Raque
    @Sintakens, спасибо, только теперь ещё нужно проверить (а ещё найти) те серии Охотников за привидениями, что у меня есть. Вдруг, действительно, есть недостающие.
  9. Paul de Raque
    А ещё, остальные дубляжи (включая английский, разумеется) есть в интернете. Меня удивляет, что никому не пришло в голову за столько лет сделать к ним субтитры, за неимением на данный момент озвучки. Нет ну, мне пришло, но боюсь, что займись я переводом, он выйдет слишком "охлажденным". Интернету будет лучше без моего участия над этим. А на основе уже имеющихся серий, можно сделать вывод о именах героев и рас в нашем дубляже, чтобы попытаться сделать без отсебятины и надмозга. Если кто-то заинтересовался, будет хорошо. Неплохо будет иметь хотя-бы просто переведенный на русский язык мультсериал.
  10. Amanwaf
    Ребят, я понимаю что припоздал на пару лет, но сам вспомнил мультик и захотел найти. Увидев что дело плохо, вспомнил что остались 2 кассеты, оцифровал только звук и наложил на визуал с другим языком, наиболее качественный. Где-то даже пришлось подравнивать звук. К СОЖАЛЕНИЮ у меня тоже не оказалось всех серий. Было всего 19, 3 из которых повторки лежащие здесь. Говоря проще, я маханул 16 серий и взял 4 у автора темы, и переделал их под свои (заставку и картинку более хорошую).
    В итоге немного модифицированные, но на русском и с тем старым переводом есть 20 из 26 серий.
    Вот ссылка:
      Paul de Raque нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление