1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo 64

Автор: Kseraks · 4 фев 2019 · ·
  1. А точнее, о том как эта приставка ко мне попала и её дальнейшая судьба.
    Был у родителей одно время магазин Second Hand, который продержался 10 лет, так притом был расположен в спальном районе. Товар они брали через перекупов, естественно, всё с Европы. И там были одежда разные и т. д. И помимо всякого изобилия шмотья да игрушек внезапно попалась игровая приставка. Не знаю, что щёлкнуло у родителей в голове не продать её.
    Думая, что там есть предустановленные игры (как на некоторых пиратских приставках), они отдали её мне. Я, естественно не смог в неё никоим образом поиграть. Интернета в Крыму так массово по квартирам не ходил до года 2006-го, об EBAY вообще и не слыхивал (иначе давно бы были куплены карики для неё). В общем, приставка отправилась в кладовку на долгих 17 лет.
    И однажды я вспомнил, что, вообще-то, у меня валяется какая-то приставка. Полез её искать, нашёл и моему удивлению не было предела. Одна из редких приставок на пост-советском пространстве — и она у меня! Nintendo 64
    Конечно, даже 17 лет спустя я не смог поиграть на настоящей железке, и всё из-за непомерной стоимости игр для N64. Убедившись, что диод горит, я заключил что приставка в целом рабочая, правда продавать я её не решился, уверенности в этом было не много, а если бы она действительно была рабочей, то я загнул бы цену конкретную.
    Но я решил поступить иначе:

    И не зря — и мне приятно, и приставка в правильных руках.
    И она оказалась всё таки рабочей!
    Вот подтверждение:


    Вот такой интересный (или нет) прошла Нинтендо 64 путь из Крыма в Новосибирск.
    Dimouse, Thomas Wolfe, Kill_switch и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. Tristana
    Фантастическая история... Даже в чем-то невероятная, поскольку этот редкий зверь, под номером 64, мог затисаться в постсоветское пространство (а то и СНГ) совершенно случайно. Многие даже не подозревали о существовании данной системы. :)

    В некоторых выпусках передачи "Новая реальность" на ОРТ, якобы, зрители замечали её на полке, но у меня что-то сильные сомнения в этом... 3ДО лично видела, но не "Нинку" 64! :)

    Ну, а чтобы поиграть в игры на железке - можно было достать подобную штуку попробовать. Хоть и ED64 флешек тогда не существовало, но иногда встречались однократно прошиваемые (вроде, умелец под ником "Sergi" их делал).

    P.S> интересная тема!
    Тоже люблю Н64, хоть некоторым знакомым и кажется 3Д-графика на ней самой отвратной, из всего 5-го поколения :dirol:
      Kill_switch и Dagoth-Slayer нравится это.
  2. ITF7
    В случае моего друга всё было гораздо прозаичнее - он просто привёз её из Германии. Поиграли мы в это дело, поиграли, приставка походила по рукам, но картриджей не было; те, что были, надоели... и в итоге он её просто распаял.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  3. Dagoth-Slayer
    Самая ужасная 3D графика на первой плойке. После перехода от ролика к геймплею в FF7 я плакаль.
      Жадный_Гоблин, B13 и Kill_switch нравится это.
  4. Kill_switch
    @Dagoth-Slayer, согласен про графику, но скидку можно сделать на то, что это были первые массовые шаги в 3D. В PS2 уже зачатки более-менее достойного 3D. А сейчас на эмуляторе PS2 со всеми фильтрами и "улучшателями" изображения выглядит достойно. Кто-то скажет о том, что оригинал есть оригинал, так ламповее и т.д. А мне кажется, что прогресс останавливать не надо, и старые вещи в новой обертке только больше ценится будут - их оценят даже те, кто не играл в оригинал.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  5. Kill_switch
    @Tristana, в минус n64 можно только отметить маленький объем картирджа по сравнению с PS1 и все вытекающие отсюда минусы - пережатые модели, ролики и музыка. В итоге часто для n64 в маленький объем картриджа умудрялись поместить целую игру, которая на PS1 занимала целый диск - поистине подвиг для программистов тех лет.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  6. B13
    Я до сих пор не понимаю как Resident Evil 2 смогли поместить в картридж.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  7. Thomas Wolfe
    @B13,
    - "Как же ухитряются засунуть такую большую рыбу в маленькую банку..??"
    - "В маринаде она ужимается.." :)
      Kill_switch нравится это.
  8. Кишмиш
    о ужас, и тут не любят старое 3д :(
  9. Kill_switch
    @Кишмиш, ну про любовь - это вопрос конкретных реализаций. А то что страшное - вспоминаю кубическо-параллепипедные лица, ну вот не скажешь красота :)
    Главное время прошло, а игры подобные Майнкрафту снова в моду вошли. Так что и это "страшное" - сугубо индивидуальное ;) Очень интересно графически на PS1 выглядел Fear Effect:
    [​IMG]
      Dagoth-Slayer нравится это.
  10. Кишмиш
    по меркам своего железа на пс1 вполне красивые вещи были, короче

    как там на 3до и жагуар, не знаю
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление