1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Путевые заметки. Испания осень 2018. Часть 1.

Автор: drugon · 18 янв 2019 · ·
  1. Итак, сим объявляю, что свои путевые заметки отныне буду оставлять здесь, в дневниках (так, пожалуй, удобнее будет). И начну я со своей недавней поездки, с которой уже прошло почти два месяца, но как всегда руки до разбора фотографий дошли далеко не сразу.

    В солнечной Испании ранее бывал неоднократно. Так уж сложилось, что эту страну мне выходит посещать чаще других. Поэтому виза была взята сильно заранее, выдали мне её аж на год и она почти год пролежала без дела. Поэтому где-то за месяц до её истечения пришлось лихорадочно придумывать, куда же поехать в этот раз и что посмотреть. На помощь пришёл гугл и различные рейтинги интересных мест Испании. За несколько дней получился довольно компактный маршрут по окрестностям Мадрида, который затем претерпел кое-какие изменения. Обычно я описываю свои поездки весьма подробно, но в этот раз всё же хочу сделать упор на фотографии, которые компенсируют количество текста с лихвой (потому что их действительно много). Чтобы информация воспринималась удобнее, а я не порвался в попытках описать всё за один присест, путевые заметки будут писаться и публиковаться частями. И первая из них будет посвящена самому Мадриду и Консуэгре.

    Первый день был полностью отдан Мадриду. Нашу компашку из трёх человек приютила давняя знакомая, уже много лет как переехавшая и обосновавшаяся в Испании. Познакомившись с её парнем, мы довольно быстро нашли общий язык - если не считать, что он, как и я, хорошо относится к аниме, оказалось, что волна интереса к Queen, благодаря замечательному, пусть и несколько спорному с точки зрения фактов байопику Bohemian Rhapsody, прокатилась и по Испании, в том числе зацепив наших знакомых. К Фредди в нашей компании исторически относятся с большим теплом и уважением, так что в последующие дни коллективно была переслушана куча песен Queen'ов (в основном в машине). Учитывая, что вылетели из Москвы мы сравнительно рано, а также то, что в Испании на два часа меньше в связи со сменой часового пояса, впереди было ещё полдня на прогулку, чем мы и воспользовались, предварительно перекусив и пробежав местные салоны связи, чтобы найти оптимальный тариф (роуминг, уж поверьте, скорее всего сожрёт у вас больше денег).

    Территориально мы находились недалеко от моста, носящего имя города, о котором будет рассказано в другой части заметок - Сеговия. Мост выходит на одноимённую улицу, к которой сразу же по левую руку (если двигаться к центру города) примыкает парк Атенас. К концу осени парк местами застилал ковёр из жёлтых листьев, яркость которых словно бы возвращала назад во времени не на два часа, а на два месяца. Далее по пути нам попался фонтан, в котором можно было даже рассмотреть кусочек радуги. А после идущего восьмёркой подъёма, мы вышли на площадку с прекрасным видом на город.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дальнейший путь наверх вывел нас к собору Альмудена.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В который мы и забежали (кажется, за довольно скромную плату).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и какой собор без органа.
    [​IMG]
    И, конечно же, витражей (к которым у меня очень трепетное отношение, пожалуй, ещё со времён оригинального Unreal Tournament).
    [​IMG]

    К собору примыкает plaza de la Armería, по другую сторону которой находится Королевский дворец. Его мы, правда, толком не снимали, но зато есть фото с площадью и видом на город (и совсем небольшим кусочком дворца).
    [​IMG]
    Погуляв немного по площади, мы решили пойти назад, но уже по другой стороне дороги, где располагался внушительный массив хвойных деревьев.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Правда путь наш пролегал не через viaducto de Segovia, с которого раньше частенько спрыгивали те, кто хотел преждевременно закончить свой жизненный путь, пока перед перилами не воткнули стену из стекла, а свернул на улицу Майор. По правую руку в какой-то момент наше внимание привлекло здание со стеклянными стенами - крытый рынок Сан Мигель. Весьма интересное и живенькое местечко с кучей народа и не слишком рыночными ценами.
    [​IMG]
    Напротив рынка, на балконе, благодаря другим туристам, заметил статичную даму, оказавшуюся манекеном. Однако смотрелась она очень к месту.
    [​IMG]

    К вечеру нас повели ужинать в некий ресторанчик южноамериканской кухни, который у меня не получилось нагуглить, но если кому-нибудь будет интересно, могу уточнить. Среди прочих блюд мне особенно запомнился маис - в общем-то практически та же кукуруза, только гораздо крупнее и, пожалуй, более пресная. Подаётся в виде отдельных жареных зёрен, в нашем случае ещё с разными соусами. Но гвоздём программы, безусловно, был суп Parihuela - похлёбка с кучей морской живности. Креветками, мидиями, рыбой. Даже краб был. Супа было столько, что пришлось попросить перелить его в контейнер и доедать уже дома. Фотографий этого эпичного блюда, правда, извините, нет, но для наглядности вот фото из интернетов.
    [​IMG]

    Следующий день, честно сказать, прошёл в основном без приключений. Каждый занимался какими-то своими делами, я же старался в роли Рюити Наруходо доказать невиновность своих подзащитных (да-да, для Gyakuten Saiban 2/Ace Attorney: Justice for All вышел русский перевод, если кто не видел и интересуется серией). Однако ближе к вечеру нас отвезли к Консуэгре. Сама по себе провинция, возможно, не представляет значительного интереса, но ехали мы на её окраину, где на холме стоит ряд мельниц. Считается, что именно здесь Дон Кихот Ламанчский и столкнулся со злобными великанами. Правдива легенда или нет, но место, безусловно, очень живописное. Приехали мы под самый закат, едва успев осмотреть холм, пока совсем не стемнело. Мельницы нынче исполняют, как я понял, исключительно декоративную функцию. В одной из них вообще оказалось маленькое уютное двухэтажное кафе, которое, правда, уже закрывалось. Зато как только солнце село, находящийся на том же холме замок вспыхнул внешним освещением как новогодняя игрушка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спустившись в саму Консуэгру, мы решили забежать перекусить в одно кафе, но увы, кухня начинала работу лишь с восьми часов. Почему-то нам не предложили даже снэков, но мы хотя бы полюбовались симпатичным интерьером, в частности странным агрегатом, вероятно, бывшим кофе-машиной.
    [​IMG]
    6y3eJIok, Old-Freeman, pause_break и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. Thomas Wolfe
    Первые фото - прекрасны.
  2. Goblinit
    drugon А до этого ваши заметки на каком-то другом сайте выкладывали?
  3. drugon
    @Goblinit, да как-то так получалось, что на разных сайтах. Последние пару отчётов были здесь (правда от поездки в Чехию больше половины фотографий уже, к сожалению, недоступны).
    Туризм, походы и интересные поездки

    Добавил всё-таки фото супа из сети. Больно экзотично он смотрится, чтобы не показать его.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление