1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Статистика MkII

Автор: Genesis · 11 авг 2018 · ·
Категории:
  1. Без статистики - вообще не жизнь... (А. Е. Новосельцев)

    Возможно, кто-нибудь ещё посматривает мою старую статистику, связанную только с играми, представленными на сайте. Её я продолжаю вести, и каждая игра там фиксируется.

    Однако сейчас сижу я и думаю: а почему бы не организовать нечто подобное для всех компьютерных игр, которые я проходил? Да, это непросто - играю я уже 20 лет (да, юбилейчик-с). Однако все проходившиеся мной игры легко найти в базе ag.ru либо, если они вышли после 2016 года, когда сайт окончательно заглох, запросто отследить по моим постам в соответствующей теме (потому что игры 2014-2017 годов проходились мной только начиная с прошлого года, с получением нового ноутбука). Однако и так отметить все игры - дело муторное: приходится пролистывать длиннющий список, приписывая при нахождении очередной игры по циферке в каждую из трёх граф. При этом есть свои риски: во-первых, пары игр, которые я прошёл в детстве, в базе вообще не оказалось. Во-вторых, не исключено, что я что-то пропустил (хотя, вероятно, обошлось).

    К данным прежней статистики я приписал новые, включая дополнения и DLC в случаях, когда таковые проходились. В статистике я указал те игры, которые либо проходились на компьютере, либо имеют идентичные порты на них. Пройденные мной консольные эксклюзивы я игнорировал, хотя, может быть, в будущем отдельно пересчитаю и их. Старую статистику вести пока не прекращаю.

    Новую статистику я хотел сначала отображать в том же виде - прямо на странице. Но во-первых, там числа побольше - ширины экрана может не хватить. Во-вторых, захотелось как-то посерьёзнее оформить. Поэтому я воспользовался всем хорошо известной программой Microsoft Excel, с помощью которой сделал и графики. Правда, график дат получился перевёрнутым - сверху 2017 год, а снизу 1986, но переставлять 32 строки в обратный порядок от руки я не захотел. Если есть в программе команда, которая отображает строки графика в обратном порядке, прошу подсказать. А вот что не захотела корректно отображаться легенда диаграммы по платформам - тут я вывернулся, подкрасив строки таблицы в цвета диаграммы - их там всего четыре.

    Для всеобщего доступа и возможности редактировать статистику с любого из моих ноутбуков я оставляю файл на Яндекс.Диске. Вот ссылка для тех, кому интересно посмотреть: Статистика.xlsx
    Gamovski и Faramant нравится это.

Комментарии

  1. Faramant
    На играх от 94 года прямо-таки скачок с 11 до 24!:)
  2. Genesis
    @Faramant, потому что я сам 1994 года рождения. И ко всему, связанному с этим годом, у меня особое отношение. Какое-то время, кстати, лидировал 1997 год, но без такого отрыва.
      Faramant нравится это.
  3. coole
    didn't read lol
  4. Faramant
    @Genesis, хороший был год.:) У меня на него приходится первый крупный (хоть и пассивный) игровой опыт - ночами с родней в X-com зависали.
      Genesis нравится это.
  5. Genesis
    Да, как выяснилось, вообще в целом: стоит вспомнить, что в том году появился DOS 6.22, вышли такие кинохиты, как Побег из Шоушенка, Тупой и Ещё Тупее, Утомлённые Солнцем (у этого, ко всему, премьера выпала на дату моего рождения - 21.05.1994)... Об играх я вообще молчу - статистика о них как бы сама говорит, хотя отдельного упоминания стоят обе тактические стратегии (любой олдгеймер догадается, какие). В том же году появилось сочетание Lada Samara (до этого "зубила" назывались Спутник). Также в 1994 году образовалась группа Rammstein, вышел один из наиболее успешных (если не лучший) альбомов группы Megadeth и первые альбомы в жанре мелодик-дэт от шведских групп Hypocrisy и In Flames (правда, уже за год до этого первый альбом жанра выпустила группа Dark Tranquility, а у Hypocrisy были альбомы чистого дэт-метала), а также целая пачка хитов поп-музыки по типу "I Saw You Dancing" группы Yaki-Da... В общем, да - год удался.
      Faramant нравится это.
  6. SSW85
    Надо бы тоже такую статистику подбить. Тем паче сам список-то уже есть на мобигеймсе. Только долго это и лень.
  7. Genesis
    @SSW85, мне самому было немного лень изначально делать полную статистику. На сайте-то все игры с галочками в одном списке стоят. А остальные надо из общего списка выписывать, в котором игр больше в несколько раз, чем в нашем каталоге. Хорошо, однако, что у меня из различного инди один Antichamber пройден, а то бы я их там обыскался...
  8. Genesis
    Небольшая доработка: от ничего делать я наконец-то перевернул график по годам - теперь хронология идёт, как и должна, сверху вниз, а не снизу вверх, как было изначально. Оно так как-то логичнее. И ближе к старой статистике.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление