1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 1 из 3 в серии Black Mirror.

The Black Mirror

Автор: Leiji · 17 фев 2019 · ·
Категории:
  1. 2003 г. в. / Мои впечатления: А+

    Clipboard01.jpg

    Сел за Black Mirror уже в третий раз. Хотел переиграть перед второй и третьей частью, которых не видел. И затянуло... Я переживал, что игра развеет очарование тех лет, когда прошёл её в первый раз. Графика покажется устаревшей, впечатления будут не те...

    ...и сразу пропал в особняке Гордонов на 3 часа. Не мог оторваться, пока не закончил всю первую главу. Пролетел половину за два дня. Черное Зеркало - восхитительная игра. Квест, который даже меня увлекает своими головоломками. История, за которой следишь даже тогда, когда уже всё знаешь. Где графика, музыка, звуки и сюжет собраны воедино с одной целью - погрузить вас в этот увлекательный роман в виде игры. Где атмосфера игры смыкается над твоей головой.

    Есть пара мест, которые расстраивают. Например, несколько раз было заметно, что разработчики урезали кусочек повествования. А самое печальное - это ожидание пока отец Фредерик закончит свою возню с хрониками. Но на фоне остальной игры - всё это мелочи.

    Одна из лучших и самых любимых игр, которая не утратила своих достоинств и 15 лет спустя. Прошёл с огромным удовольствием и могу смело рекомендовать всем любителям адвенчур и хороших историй в играх.

    Красивые места (часть из того, что собрал за свое путешествие):
    Image 003.png Image 004.png Image 010.png Image 012.png Image 013.png
    Image 015.png Image 022.png Image 025.png Image 030.png Image 046.png

Комментарии

  1. Soundoomer
    Эмоции и впечатления! Что ещё нужно нам от игр (риторический вопрос)?
    Позвольте технический вопрос. На какой машине (конфигурации) проходили игру? Любопытно, смогу ли я с комфортом отыграть в Black Mirror на своём (см. мой профиль) ПК?
      Leiji нравится это.
  2. Kill_switch
    @Soundoomer, Black Mirror (2003)
    Системные требования
    Минимальные
    Pentium III 400 MГц
    64 Мб памяти
    3D-ускоритель с 8 Мб памяти
    1.8 Гб на винчестере
    Рекомендуемые
    Pentium III 700 MГц
    128 Мб памяти
    3D-ускоритель с 8 Мб памяти
    1.8 Гб на винчестере
    Для GOG версии все требования гораздо выше, но предполагаю при такой системе искался оригинал.
    Операционная система: Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
    Процессор: 1.4 GHz or higher
    Оперативная память: 1 GB RAM
    Видеокарта: 3D graphics card DirectX 9.0c-compatible
    Звуковая карта: DirectX 9.0c-compatible
    DirectX: Version 9.0c
    Поначалу не понравилась концовка, но она выдержена в стиле всей игры. В игре немало нестыковок, но игра классная.
      Leiji нравится это.
  3. Soundoomer
    @Kill_switch, всё верно - искался оригинал. Спасибо за полезные сведения.
  4. Goblinit
    Да, чёрт, описание выглядит привлекательно!
      Leiji нравится это.
  5. HAL9000
    Была бы отличная игра, но всё моё удовольствие от неё уничтожила головоломка с пятнашками-знаками Зодиака, которые нужно было расставить в правильной последовательности. Что у знаков есть точное расположение, я знал, но не их расстановку: я не потомственный астролог, чтобы, кроме факта того, что у них есть точная таблица, знать ещё и их последовательность. А подсказки к ней в игре нет. Поэтому, чтобы решить её, нужно лезть в интернет в поисках картинки с ними, что убивает всё погружение в игру и её самодостаточность. А если бы я играл в те годы, когда интернета у меня не было? То бегал бы как дурак, днями или даже неделями ища картинку со знаками Зодиака в газетах или книгах. Видимо, разработчикам иллюзия прозрачности не была знакома.
      Вендиго нравится это.
  6. Old-Freeman
    Играл во все части, кроме новодела. Все понравились.
      Leiji нравится это.
  7. Leiji
    @Soundoomer, у тебя вполне достаточной мощности машинка. Игра же 2003 года. Если интересны адвенчуры, то очень рекомендую.
    @Kill_switch, @Old-Freeman, :good:и :drink:

    @Goblinit, рекомендую. Редкостного качества вещь. Ну если не пойдёт, то поругаешь - тоже будет интересно :)

    @HAL9000, я обошёл эту беду картинкой правильного решения, а уже игра в "пятнашки" - моя проблема, её почему-то очень любят в квестах. Разные "прибабахи" квестоделов я обычно так обхожу... Меня больше всего взбесила необходимость тупо кружить и пинать отца Фредерика снова и снова. Так и не понял, что же его заставило наконец-то почитать хроники :unknw:
      HAL9000 нравится это.
  8. d0lphin
    Делал для вас, пацаны
      Вендиго, Soundoomer, Old-Freeman и 2 другим нравится это.
  9. Kill_switch
    @d0lphin, когда-то видел твой обзор. Интересно сколько прохождений Black Mirror понадобилось, чтобы создать такое расследование? :-)
  10. d0lphin
    @Kill_switch, для записи ролика одно, теорию, изложенную в видео я разработал еще в 2004 году. И тогда я её прошел раза 2-3 точно, шикарная вещь же.
      Soundoomer, Leiji и Kill_switch нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 1 из 3 в серии Black Mirror.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление