1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

жрпг и время

Автор: Kseraks · 21 авг 2019 · ·
  1. Вот буквально по горячим следам пишу.
    Сейчас играл супер марио рпг, отдыхал после работы, так сказать. Но чем дальше играешь в эту игру, тем меньше это на отдых похоже. Начались адовые потные битвы, мне это не очень нравится. И дело в том, что сегодня от игры устал.
    Но дело в том, что такое у меня происходит с 99% пошаговых жрпг. Какая-то проблема, они прям тянучки нудные, не смотря на интересные идеи в отдельных играх. Я, конечно, большой любитель динамичных игр, но в любимцах у меня числятся и Baldur's Gate, и Fallout, ну и конечно Герои меча и магии.
    Может проблема в самих японских жрпг?

Комментарии

  1. coole
    А они почти никогда не про отдых, они про игру. Хочешь ненапряжную жрпг?
  2. Kseraks
    @coole, ну так фоллаут тоже про игру, притом я умудрялся отдыхать играя в него.
  3. coole
    @Kseraks, а я нет. Тем не менее, ЖРПГ часто про очень надоедливый и непреодолимый гринд
  4. coole
    Кроме...
  5. coole
    Хроно триггер, например довольно изящно избегает этого факта - там нет рандом энкаунтеров как таковых. Которые в других жрпг например очень больно давят на мозги.
  6. Kseraks
    @coole, там всё равно есть периодически окромя босс файтов обязательные битвы, так что тоже принудиловка. Да и в хроно триггер надо несколько раз играть подряд чтобы увидеть всю суть игры.
  7. coole
    @Kseraks, ЭХ ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ
    а как тебе TJRPG?
      Alex Ghoust нравится это.
  8. Kseraks
    @coole, прошёл final fantasy tactics и больше не хочу видеть подобные ей игры.
  9. coole
    @Kseraks, поиграл в самого унылого представителя, и сделал мнение по всему жанру? Мда...
  10. coole
    FFT и FFTA стоят на одной полочке с Tactics Orge под заголовком "самые замороченые и унылые ТЖРПГ"
    Есть представители куда попроще и менее напряжнее, и чуть веселее - вроде Disgaea-ы и Vandal Hearts.
    Либо вообще максимально примитивные, но от этого не менее веселые Shining Force 2 или Advance wars
    Но всё таки я бы предложил посмотреть в сторону Fire Emblem, там и повыбирать есть что, и игры совершенно разного уровня есть, от хардкорных жопораздираловок, до довольно простых сюжетных частей (но не думай что от тактики совсем избавится выйдет).
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление