Dark Angael

Тёмный ангел
Dark Angael
Жанр: Arcade
Разработчик: Vicarious Visions
Издатель: Vicarious Visions
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.22 из 10
  • 8
  • 2
  • 40
Очень редкая и малоизвестная аркада в совершенно удивительном мире, не имеющем истории. Это вроде и фэнтези, вроде и футуристический киберпанковый мир, вроде и ещё что-то... И в этот и без того мрачный мир прорываются силы Хаоса (всякие твари то есть), чтобы его уничтожить. Но на пути у них встаёт отважная девушка (?) по имени Carina, обладающая мистическими способностями и мощным оружием. Она и есть Чёрный Ангел.

По геймплею это - довольно сложная двумерная аркада с большим количеством противников, в том числе летающих. Приятно удивляет отличная для времени выхода игры графика.

Игра рекомендуется всем любителям Abuse, Genocide, Eat This!. В общем, очень атмосферная вещь, не пропустите!
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
C ABuse сравнение немного притянуто, я считаю. От него в игре только система прицеливания, да динамика боёв. По сути игра - чудовищно запутанная метроидвания с довольно сочной атмосферой и музыкой.
Застрял в подземелье.. Ходил пару часов, атмосфера угнетает...
Очень интересная и мрачная игра, понравился странный геймплей, музыка в тему, не напрягает, но игра сложная, так и не нашёл, куда после Собора в подвалах идти)))