Эксклюзив: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 35: | Строка 35: | ||
| Aliens versus Predator | | Aliens versus Predator | ||
| ''«Хищник против чужого»'' | | ''«Хищник против чужого»'' | ||
| | |||
|- | |||
| Descent 3 | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Driver | | Driver | ||
| | | ''«Водитель»'' | ||
| | | | ||
| Строка 45: | Строка 50: | ||
| [[Dungeon Keeper 2 (переводы)#Издание от City|Dungeon Keeper 2]] | | [[Dungeon Keeper 2 (переводы)#Издание от City|Dungeon Keeper 2]] | ||
| ''«Хранитель подземелий 2»'' | | ''«Хранитель подземелий 2»'' | ||
| | |||
|- | |||
| FIFA 2000 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Final Odyssey | |||
| ''«Последняя битва»'' | |||
| | |||
|- | |||
| [[Grand Theft Auto: London 1969 (переводы)#Издание от «Нашей марки»|Grand Theft Auto: London 1969]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Ground Control (переводы)#Издание от City|Ground Control]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Half-Life: Opposing Force (переводы)#Издание от City|Half-Life: Opposing Force]] | |||
| | |||
| | | | ||
| Строка 55: | Строка 85: | ||
| [[Kingpin: Life of Crime (переводы)#Издание от «Нашей марки»|Kingpin: Life of Crime]] | | [[Kingpin: Life of Crime (переводы)#Издание от «Нашей марки»|Kingpin: Life of Crime]] | ||
| ''«Kingpin. Бандитская жизнь»'' | | ''«Kingpin. Бандитская жизнь»'' | ||
| | |||
|- | |||
| [[Might & Magic 7: For Blood and Honor (переводы)#Издание от «Нашей марки»|Might & Magic 7: For Blood and Honor]] | |||
| ''«Власть и магия 7»'' | |||
| | |||
|- | |||
| [[Might & Magic 8: Day of the Destroyer (переводы)#Издание от «Оскара»|Might & Magic 8: Day of the Destroyer]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| NBA Live 2000 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Need for Speed 4 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| NHL 2000 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Pandora's Box | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Rayman 2: The Great Escape (переводы)#Издание от City|Rayman 2: The Great Escape]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Requiem: Avenging Angel | |||
| ''«Requiem. Мстящие ангелы»'' | |||
| | |||
|- | |||
| Saga: Rage of Vikings | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Star Wars: Episode 1 - The Phantom Menace | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SWAT 3: Close Quarters Battle | |||
| | |||
| | | | ||
| Строка 60: | Строка 145: | ||
| [[Tomb Raider: The Lost Artifact (переводы)#Издание от «Оскара»|Tomb Raider: The Lost Artifact]] | | [[Tomb Raider: The Lost Artifact (переводы)#Издание от «Оскара»|Tomb Raider: The Lost Artifact]] | ||
| ''«Tomb Raider. Затеряный артефакт»'' | | ''«Tomb Raider. Затеряный артефакт»'' | ||
| | |||
|- | |||
| Total Annihilation Kingdoms | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Unreal Tornament (переводы)#Издание от City|Unreal Tornament]] | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 13:12, 8 декабря 2012
| Эксклюзив | |
|---|---|
| Тип | Пиратская контора |
| Деятельность | Незаконное издание игр |
| Год основания | |
| Основатели | |
| Расположение | |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| [http:// Официальный сайт] | |
«Эксклюзив» — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший во второй половине 90-х годов прошлого века. Данная контора печально известна тем, что переиздавала переводы, выходившие под марками более известных издательств «Наша марка», «Оскар» и «City», то есть занималась плагиатом. К счастью для коллекционеров данная контора закупала настоящие пиратские издания и заменяла в них только обложки [1].
Известные переводы (пиратские издания)
| Название и обзор | Переведённое название | Дата выпуска перевода |
|---|---|---|
| Age of Empires II: The Age of Kings | «Age of Empires II. Игры королей» | |
| Aliens versus Predator | «Хищник против чужого» | |
| Descent 3 | ||
| Driver | «Водитель» | |
| Dungeon Keeper 2 | «Хранитель подземелий 2» | |
| FIFA 2000 | ||
| Final Odyssey | «Последняя битва» | |
| Grand Theft Auto: London 1969 | ||
| Ground Control | ||
| Half-Life: Opposing Force | ||
| Imperialism II: The Age of Exploration | ||
| Kingpin: Life of Crime | «Kingpin. Бандитская жизнь» | |
| Might & Magic 7: For Blood and Honor | «Власть и магия 7» | |
| Might & Magic 8: Day of the Destroyer | ||
| NBA Live 2000 | ||
| Need for Speed 4 | ||
| NHL 2000 | ||
| Pandora's Box | ||
| Rayman 2: The Great Escape | ||
| Requiem: Avenging Angel | «Requiem. Мстящие ангелы» | |
| Saga: Rage of Vikings | ||
| Star Wars: Episode 1 - The Phantom Menace | ||
| SWAT 3: Close Quarters Battle | ||
| Tomb Raider: The Lost Artifact | «Tomb Raider. Затеряный артефакт» | |
| Total Annihilation Kingdoms | ||
| Unreal Tornament |
Примечания
- ↑ Экспертное мнение Siberian GRemlin'а.