ИДДК: различия между версиями
Sharp ey (обсуждение | вклад) |
Sharp ey (обсуждение | вклад) |
||
| (не показано 5 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 39: | Строка 39: | ||
| ''«Красная Акула 2: Ликвидация Хоссманна»'' | | ''«Красная Акула 2: Ликвидация Хоссманна»'' | ||
| 04.04.2005 | | 04.04.2005 | ||
| DISC-0881-1 | | DISC-0881-1, DISC-0881-2 | ||
| 2CD | | 2CD | ||
|- | |- | ||
| Строка 66: | Строка 66: | ||
| 1CD | | 1CD | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Т-72 Балканы в огне + 20 дополнительных миссий]] | ||
| | | | ||
| 20.04.2006 | | 20.04.2006 | ||
| Строка 78: | Строка 78: | ||
| 1CD | | 1CD | ||
|- | |- | ||
|[[Репка. Как мышонок читать учился]] | |[[Репка. Как мышонок читать учился]] (Азбука 2) | ||
| | | | ||
| 2005 | | 2005 | ||
| Строка 108: | Строка 108: | ||
| CD1 | | CD1 | ||
|- | |- | ||
| [[Детское творчество. Знакомство домовёнка Бу с русскими традициями]] | | [[Детское творчество. Знакомство домовёнка Бу с русскими народными традициями]] | ||
| | | | ||
| 2008 | | 2008 | ||
| Строка 227: | Строка 227: | ||
| | | | ||
|1CD | |1CD | ||
|- | |||
| [[Seven Kingdoms: Ancient Adversaries]] | |||
|Семь враждебных королевств | |||
| | |||
| | |||
|1CD | |||
|- | |||
| [[Магия знаний. Приключения Лого в долине русского языка]] | |||
| | |||
|2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Магия знаний. Гномы и сокровища Земли]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Магия знаний. Природоведение. Путешествие Лого к забытому маяку]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Анна и Уилл]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Пчелиная вечеринка]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Город самоцветов]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Железная лягушка]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Академия Бога-Бонга. Чуби изучает счет и логику]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Академия Бога-Бонга. Первые уроки Читы]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Академия Бога-Бонга. Чали готовится к школе]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Академия Бога-Бонга. Чочо развивает творческие способности]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Игры с открытой архитектурой]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Школа рисования. Волшебный альбом домовёнка Бу]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Танк Т-72: Балканы в огне. Стремительный рейд]] | |||
| | |||
| 2005 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Танк Т-72: Балканы в огне]] | |||
| | |||
| 2004 | |||
| | |||
| 2CD | |||
|- | |||
| [[Train Empire]] | |||
| ''«Стрелки и разводы»'' | |||
| 04.10.2004 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|} | |} | ||
| Строка 259: | Строка 368: | ||
|} | |} | ||
== Список выпущенных сборников == | |||
{| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|- | |||
!'''Название'''||'''Список игр'''||'''Дата релиза'''||'''Код диска''' | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 1]] | |||
| Сокровища Монтесумы + бонус: Волшебные пузыри. Секрет да Винчи. Тайны Атлантиды | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 2]] | |||
| Сеня и Веня. Воздушная катавасия + бонус: Букашечная схватка. Храбрый поросенок. Куриная месть. Первая разборка | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 3]] | |||
| Снежные загадки + бонус: Радужная загадка. Загадки Египта. Цветочные загадки | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 4]] | |||
| Волшебный шар 3 + бонус: Страйкбол 2. Аквабол. Необол | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 5]] | |||
| Приключения Фрогги + бонус: Чебомэн, Грибоед, Приключение Диггера | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 6]] | |||
| Пчеловоломка + бонус: Ветвистик, Стрелки фараона, Трехмерные шарики | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 7]] | |||
| Доставщик еды + бонус: Снежок. Обеденный переполох, Птички на проводе, Рики и Мики спешат на помощь | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 8]] | |||
| Рики и Мики спешат на помощь + бонус: Маленькие бомберы, Грибоед. Рождественские приключения, Тайны пирамид | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 9]] | |||
| Секрет да Винчи + бонус: Сокровища Монтесумы, Волшебные пузыри, Трехмерные шарики | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 10]] | |||
| Пиратская монополия + бонус: Карапузы и прикиды, Тайны города N, Минигольф | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 11]] | |||
| Волшебные пузыри + бонус: Секрет да Винчи. Сокровища Монтесумы. Тайны Атлантиды | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 12]] | |||
| Тайны пирамид + бонус: Снежок. Охотник за сокровищами. Рики и Мики спешат на помощь. Чебомэн | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 13]] | |||
| Аквабол + бонус: Техношар. Гиперболоид. Волшебный шар 3 | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 14]] | |||
| Гиперзахватчик + бонус: Звездная ярость. Букашечная схватка. Космическая передряга | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 15]] | |||
| Загадки Египта + бонус: Тайны Атлантиды. Ветвистик. Магия чисел | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 16]] | |||
| Гиперболоид + бонус: Страйкбол. Джим Болл. Волшебный шар 2 | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 17]] | |||
| Букашечная схватка + бонус: Куриная месть. Первая разборка. Храбрый поросенок. Сеня и Веня. Воздушная катавасия | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 18]] | |||
| Волшебный шар + бонус: Техношар. Страйкбол. Аквабол | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 19]] | |||
| Чебомэн + бонус: Маджонг артефакт. Маджонг матч. Бесконечные пазлы | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 20]] | |||
| Грибоед + бонус: Приключения Фрогги. Чебомэн. Снежок. Охотник за сокровищами 2 | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 21]] | |||
| Волшебный шар 2 + бонус: Страйкбол 2. Гиперболоид. Техношар | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 22]] | |||
| Джем Болл + бонус: Волшебный шар 3. Необол. Гиперболоид | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 23]] | |||
| Звездная ярость + бонус: Куриная месть. Первая разборка. Гиперзахватчик. Космическая передряга | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 24]] | |||
| Кристаликс + бонус: Ветвистик. Дракон. Снежные загадки | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 25]] | |||
| Лучший подарок + бонус: Птички на проводе. Бесконечные пазлы. Сокровища Монтесумы | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 26]] | |||
| Необол + бонус: Волшебный шар 3. Дракон. Секрет да Винчи | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 27]] | |||
| Подарки из сказки + бонус: Маджонг артефакт. Тайна города N. Сокровища Монтесумы | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 28]] | |||
| Приключения диггера + бонус: Птички на проводе. Волшебный шар 3. Снежок. Обеденный переполох | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 29]] | |||
| Путеводство + бонус: Ветвистик. Дракон. Сокровища Монтесумы | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 30]] | |||
| Грибоед. Рождественские приключения + бонус: Тайны города N. Снежок. Рыбный дозор. Рики и Мики спешат на помощь | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 31]] | |||
| Машина сокровищ + бонус: Гиперболоид. Птички на проводе. Снежок. Приключения на островах | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 33]] | |||
| Дракон + бонус: Ветвистик. Птичка на проводе. Мастер Бургер | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 34]] | |||
| Магия чисел + бонус: Бесконечные пазлы. Тайны города N. Маджонг артефакт | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 35]] | |||
| Тайны Египта + бонус: Остров сокровищ. Тайны Атлантиды. Древняя мозайка | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 36]] | |||
| Робошар + бонус: Гиперболоид. Техношар. Страйкбол | |||
| 2007 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 37]] | |||
| Снежные загадки 2 + бонус: Камень судьбы. Долина фей. Земля Рун | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры. Выпуск 38]] | |||
| Волшебный чай + бонус: Маджонт матч. Сприлл. Подводное приключение. Герои Эллады | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 39]] | |||
| Судоку. Приключение + бонус: Магия чисел. Turtix. Маджонг артефакт. Глава 2 | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 40]] | |||
| Радужная загадка + бонус: Камень судьбы. Маджонг Артефакт. Пасьянс. Сад камней | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 41]] | |||
| Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело + бонус: Сокровища Монтесумы. Веселая ферма. Натали Брукс: тайна наследства | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 42]] | |||
| Карибская загадка + бонус: Натали Брукс: тайна наследства. Остров Сокровищ 2. Герои Эллады | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 43]] | |||
| Игра слов + бонус: Планета битвы. 5 карточных королевств. Натали Брукс: тайна наследства | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| [[Простые игры: Выпуск 44]] | |||
| Мухолов + бонус: Туртикс. Модная лихорадка. Натали Брукс: тайна наследства) | |||
| 2008 | |||
| | |||
|} | |||
== Примеры обложек == | |||
{|align="center" | |||
|-valign="top" | |||
|[[Файл:XTranslator-IDDK-Cover.jpg|300px|thumb|X-Translator Diamond]] | |||
|[[Файл:SekretyVAZ-IDDK-Cover.jpg|300px|thumb|Все секреты по ремонту и обслуживанию ВАЗ 2107]] | |||
|[[Файл:RedShark2-IDDK-Cover.jpg|300px|thumb|Красная акула 2: Ликвидация Хоссманна]] | |||
|} | |||
[[Категория:Официальные издатели игр]] | [[Категория:Официальные издатели игр]] | ||
[[Категория:Разработчики игр]] | [[Категория:Разработчики игр]] | ||
Текущая версия от 12:05, 30 июня 2018
| ИДДК | |
|---|---|
| |
| Тип | |
| Деятельность | Издание и разработка компьютерных игр, аудиокниг, фильмов и энциклопедий |
| Год основания | 1999 |
| Основатели | |
| Расположение | Россия, Москва |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| Официальный сайт | |
Российская компания ИДДК занимается разработкой и выпуском разнообразной мультимедийной продукции — игр, энциклопедий, словарей, аудиокниг, музыки и фильмов. Среди наиболее известных их вещей — «Брокгауз и Ефрон. Энциклопедия», переводчик «X-translator», серия сборников по истории музыки и живописи. Компьютерные игры не являются основным полем деятельности компании, зато среди выпущенных продуктов есть много детских обучающих игрушек и несколько игр с оригинальными переводами на русский язык. К ним относится, например, «Граф Дуракула» — смешной перевод Dragon's Lair.
Для ИДДК характерен выпуск продуктов сериями с последующим обновлением программной оболочки и добавления контента.
Из известных мультимедийных серий:
- Игровая серия «Простые игры» — наборы казуальных игр от Alawar;
- Музыкальные серии — «Аудиобиблиотека школьника», «Джаз», «Зарубежные композиторы», «Русские композиторы»;
- Обучающие серии — «Бизнес-курс», «Мой персональный компьютер», «Интерактивный самоучитель», «Электронная библиотека»;
Официальный адрес на 2017 год: 123308 г. Москва, ул. Мневники, дом 6, подъезд № 1, второй этаж.
Список официально выпущенных игр
Список изданных программ
| Оригинальное название | Код диска | Примечание |
|---|---|---|
| X-Translator Diamond | DISC-0666-R | 1CD |
Список изданных энциклопедий
| Название | Код диска | Примечание |
|---|---|---|
| Все секреты по ремонту и обслуживанию ВАЗ-2107 и модификаций + каталог деталей | DISC-0957 | 1CD |
| Новая коллекция рефератов и сочинений | IDDK-0670 | 1CD |
Список выпущенных сборников
| Название | Список игр | Дата релиза | Код диска |
|---|---|---|---|
| Простые игры: Выпуск 1 | Сокровища Монтесумы + бонус: Волшебные пузыри. Секрет да Винчи. Тайны Атлантиды | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 2 | Сеня и Веня. Воздушная катавасия + бонус: Букашечная схватка. Храбрый поросенок. Куриная месть. Первая разборка | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 3 | Снежные загадки + бонус: Радужная загадка. Загадки Египта. Цветочные загадки | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 4 | Волшебный шар 3 + бонус: Страйкбол 2. Аквабол. Необол | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 5 | Приключения Фрогги + бонус: Чебомэн, Грибоед, Приключение Диггера | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 6 | Пчеловоломка + бонус: Ветвистик, Стрелки фараона, Трехмерные шарики | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 7 | Доставщик еды + бонус: Снежок. Обеденный переполох, Птички на проводе, Рики и Мики спешат на помощь | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 8 | Рики и Мики спешат на помощь + бонус: Маленькие бомберы, Грибоед. Рождественские приключения, Тайны пирамид | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 9 | Секрет да Винчи + бонус: Сокровища Монтесумы, Волшебные пузыри, Трехмерные шарики | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 10 | Пиратская монополия + бонус: Карапузы и прикиды, Тайны города N, Минигольф | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 11 | Волшебные пузыри + бонус: Секрет да Винчи. Сокровища Монтесумы. Тайны Атлантиды | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 12 | Тайны пирамид + бонус: Снежок. Охотник за сокровищами. Рики и Мики спешат на помощь. Чебомэн | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 13 | Аквабол + бонус: Техношар. Гиперболоид. Волшебный шар 3 | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 14 | Гиперзахватчик + бонус: Звездная ярость. Букашечная схватка. Космическая передряга | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 15 | Загадки Египта + бонус: Тайны Атлантиды. Ветвистик. Магия чисел | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 16 | Гиперболоид + бонус: Страйкбол. Джим Болл. Волшебный шар 2 | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 17 | Букашечная схватка + бонус: Куриная месть. Первая разборка. Храбрый поросенок. Сеня и Веня. Воздушная катавасия | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 18 | Волшебный шар + бонус: Техношар. Страйкбол. Аквабол | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 19 | Чебомэн + бонус: Маджонг артефакт. Маджонг матч. Бесконечные пазлы | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 20 | Грибоед + бонус: Приключения Фрогги. Чебомэн. Снежок. Охотник за сокровищами 2 | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 21 | Волшебный шар 2 + бонус: Страйкбол 2. Гиперболоид. Техношар | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 22 | Джем Болл + бонус: Волшебный шар 3. Необол. Гиперболоид | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 23 | Звездная ярость + бонус: Куриная месть. Первая разборка. Гиперзахватчик. Космическая передряга | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 24 | Кристаликс + бонус: Ветвистик. Дракон. Снежные загадки | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 25 | Лучший подарок + бонус: Птички на проводе. Бесконечные пазлы. Сокровища Монтесумы | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 26 | Необол + бонус: Волшебный шар 3. Дракон. Секрет да Винчи | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 27 | Подарки из сказки + бонус: Маджонг артефакт. Тайна города N. Сокровища Монтесумы | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 28 | Приключения диггера + бонус: Птички на проводе. Волшебный шар 3. Снежок. Обеденный переполох | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 29 | Путеводство + бонус: Ветвистик. Дракон. Сокровища Монтесумы | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 30 | Грибоед. Рождественские приключения + бонус: Тайны города N. Снежок. Рыбный дозор. Рики и Мики спешат на помощь | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 31 | Машина сокровищ + бонус: Гиперболоид. Птички на проводе. Снежок. Приключения на островах | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 33 | Дракон + бонус: Ветвистик. Птичка на проводе. Мастер Бургер | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 34 | Магия чисел + бонус: Бесконечные пазлы. Тайны города N. Маджонг артефакт | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 35 | Тайны Египта + бонус: Остров сокровищ. Тайны Атлантиды. Древняя мозайка | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 36 | Робошар + бонус: Гиперболоид. Техношар. Страйкбол | 2007 | |
| Простые игры: Выпуск 37 | Снежные загадки 2 + бонус: Камень судьбы. Долина фей. Земля Рун | 2008 | |
| Простые игры. Выпуск 38 | Волшебный чай + бонус: Маджонт матч. Сприлл. Подводное приключение. Герои Эллады | 2008 | |
| Простые игры: Выпуск 39 | Судоку. Приключение + бонус: Магия чисел. Turtix. Маджонг артефакт. Глава 2 | 2008 | |
| Простые игры: Выпуск 40 | Радужная загадка + бонус: Камень судьбы. Маджонг Артефакт. Пасьянс. Сад камней | 2008 | |
| Простые игры: Выпуск 41 | Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело + бонус: Сокровища Монтесумы. Веселая ферма. Натали Брукс: тайна наследства | 2008 | |
| Простые игры: Выпуск 42 | Карибская загадка + бонус: Натали Брукс: тайна наследства. Остров Сокровищ 2. Герои Эллады | 2008 | |
| Простые игры: Выпуск 43 | Игра слов + бонус: Планета битвы. 5 карточных королевств. Натали Брукс: тайна наследства | 2008 | |
| Простые игры: Выпуск 44 | Мухолов + бонус: Туртикс. Модная лихорадка. Натали Брукс: тайна наследства) | 2008 |


