NMG: различия между версиями
Sharp ey (обсуждение | вклад) |
Dimouse (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 7 промежуточных версий 3 участников) | |||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
== Известные переводы (лицензионные издания) == | == Известные переводы (лицензионные издания) == | ||
{| class="wikitable sortable | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|- | |- | ||
!'''Оригинальное название'''||'''Переведённое название'''||class="unsortable"|'''Обзор'''||class="unsortable"|'''Страничка русской версии''' | !'''Оригинальное название'''||'''Переведённое название'''||class="unsortable"|'''Обзор'''||class="unsortable"|'''Страничка русской версии''' | ||
| Строка 31: | Строка 31: | ||
|- | |- | ||
| [[Crazy Mini Golf]] | | [[Crazy Mini Golf]] | ||
| ''«Безумный мини гольф»'' | | ''«Безумный мини-гольф»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 97: | Строка 97: | ||
| ''"Parg: Гонки над пропастью"'' | | ''"Parg: Гонки над пропастью"'' | ||
| | | | ||
| | |[http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=8352 piper] | ||
|- | |- | ||
| [[Country Justice: Revenge of the Rednecks]] | | [[Country Justice: Revenge of the Rednecks]] | ||
| Строка 115: | Строка 115: | ||
|- | |- | ||
| [[Geografix 2]] | | [[Geografix 2]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 120: | Строка 121: | ||
| [[Gorge Tour]] | | [[Gorge Tour]] | ||
| ''"Жор Тур"'' | | ''"Жор Тур"'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Red Clash '93]] | |||
| ''"Russwell: Воздушная атака"'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Sea Wolves]] | |||
| ''"Морские волки. Охота за сокровищами"'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[War Chess]] | |||
| ''"Магические шахматы"'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Арт-Студия]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Веселая Азбука]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Али-баба и сорок разбойников]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Дюймовочка]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Золушка]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Красавица и чудовище]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Мальчик-с-пальчик]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Огниво]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Пиноккио]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Русалочка]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Руслан и Людмила]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Синдбад-мореход]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Снежная королева]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Волшебные истории Тутти - Стойкий оловянный солдатик]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Детская мастерская]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Доктор Дудиус на Земле]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Капризка и сказки]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[?]] | |||
| ''"Колобки. Био-роботы"'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Voodoo Kid]] | |||
| ''"Корабль похищенных душ"'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Max und die Geheimformel]] | |||
| ''"Макс и секретная формула"'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Max und das Schlossgespenst]] | |||
| ''"Макс и приведения из замка"'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Max and Marie Go Shopping]] | |||
| ''"Макс и Мари ходят по магазинам"'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[?]] | | [[?]] | ||
| ''" | | ''"Музыкальный класс"'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[?]] | |||
| ''"Новости Матушки-Гусыни"'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Pinguin Kelvin]] | |||
| ''"Пингвиненок Кельвин"'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Сказочная карусель]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Спасик и его команда. Пожарная безопасность]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Тайна старого дуба]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Чудо Паззлы]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 131: | Строка 287: | ||
== Список переведённых игр, выпущенных совместно с [[Медиа-Сервис 2000]] == | == Список переведённых игр, выпущенных совместно с [[Медиа-Сервис 2000]] == | ||
{| class="wikitable sortable collapsible collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|- | |- | ||
!'''Оригинальное название'''||'''Переведённое название'''||'''Код диска''' | !'''Оригинальное название'''||'''Переведённое название'''||'''Код диска''' | ||
| Строка 214: | Строка 370: | ||
== Разработанные игры == | == Разработанные игры == | ||
{| class="wikitable sortable | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|- | |- | ||
!'''Оригинальное название'''||'''Европейское название'''||'''Североамериканское название'''||class="unsortable"|'''Обзор'''||class="unsortable"|'''Страничка русской версии''' | !'''Оригинальное название'''||'''Европейское название'''||'''Североамериканское название'''||class="unsortable"|'''Обзор'''||class="unsortable"|'''Страничка русской версии''' | ||
| Строка 239: | Строка 395: | ||
|- | |- | ||
| [[Башня знаний 2 | | [[Остров драконов. Башня знаний 2]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=11602 piper] | ||
|- | |- | ||
| Строка 254: | Строка 410: | ||
|- | |- | ||
| [[Звездный судья]] | | [[Звездный судья]] | ||
| ''Star Justice'' / | | ''Star Justice'' / ''The Case'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
Текущая версия от 16:03, 16 сентября 2018
| NMG | |
|---|---|
| |
| Тип | Разработчик, локализатор, издатель |
| Деятельность | Разработка, перевод и издание компьютерных игр |
| Время существования | июль 1995 г.—2012 |
| Основатели | |
| Расположение | Россия |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| Официальный сайт | |
NMG (New Media Generation) — российская компания, занимавшаяся разработкой, переводом и изданием компьютерных игр. Основана в июле 1995 года, в 1996 году вошла в группу компаний R-Style, в группу компаний E-Style.
Разработчик компьютерных игр «Звездный Судья», «Ацтеки», «Тактика Судьбы» и др. За 14 лет существования, компания NMG выпустила более 80 мультимедиа и игровых изданий. Мультимедиа продукты компании изданы более чем в 15 странах мира на английском, французском, немецком, японском, китайском, чешском, болгарском, польском, итальянском языках.
Компания, по всей видимости, была закрыта в 2012 году[1]. В 2015 году сайт компании стал перенаправлять на страницу market.nvfilm.ru (ООО "Новое время"), где продавалась образовательные мультимедийные издания, но в скором времени он также перестал работать.
Известные переводы (лицензионные издания)
Список переведённых игр, выпущенных совместно с Медиа-Сервис 2000
| Оригинальное название | Переведённое название | Код диска |
|---|---|---|
| End Of Twilight | «Тактика Cудьбы» | |
| Gilbert Goodmate And The Mushroom Of Phungoria | «Гилберт Гудмейт и Священный Гриб Фангории» | Gilbert Goodmate (I CD)* NMG-2; Gilbert Goodmate (II CD)* NMG-2 |
| Gilbert Goodmate And The Mushroom Of Phungoria | «Гилберт Гудмейт и Священный Гриб Фангории» | Gilbert Goodmate (I CD)* NMG-3; Gilbert Goodmate (II CD)* NMG-3 |
| Project Earth: Starmageddon | «СтармагеDDон» | * NG 2262 * STARMAGEDDON * |
| Scooter Pro | «Скутер Профи: Крутой Заезд» | |
| Tom Clancy's Ghost Recon | «Tom Clancy's Ghost Recon» | GHOST RECON |
| Tom Clancy's Ghost Recon: Desert Siege | «Tom Clancy's Ghost Recon: Desert Siege» | NG 2326 |
| Tom Clancy`s Ghost Recon: Island Thunder | «Tom Clancy`s Ghost Recon: Island Thunder» | NG 2722 GHOST RECON |
| Tom Clancy's Rainbow Six 3: Athena Sword | «Tom Clancy's Rainbow Six 3: Athena Sword» | |
| Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear - Black Thorn | «Чёрный Шип: Правосудие Без Границ» | BLACK TORN * NMG |
| Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield | «Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield» | NG 2981(CD1), NG 2982(CD2) |
| Tom Clancy's Splinter Cell | «Tom Clancy's Splinter Cell» | NG 2903(CD1), NG 2904(CD2), NG 2905(CD3) |
| Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow | «Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow» | NG 4131(CD1), NG 4132(CD2), NG 4133(CD3) |
| V.O.T.E.R. Golem \ G.O.L.E.M. | «Голем» | UL 020264R(CD1), 020265R(CD2) |
| Watchmaker, The | «Тайна Маятника» | WATCHMAKER |
Разработанные игры
| Оригинальное название | Европейское название | Североамериканское название | Обзор | Страничка русской версии |
|---|---|---|---|---|
| Hired Team: Trial | Hired Team: Trial | |||
| Наемная команда. Второе испытание | Hired Team: Trial Gold | |||
| Башня знаний | old-games.ru | |||
| Остров драконов. Башня знаний 2 | piper | |||
| Битвы империй. Ацтеки | The Aztecs | old-games.ru | ||
| Звездный судья | Star Justice / The Case | old-games.ru | ||
| Призрак старого парка | Escape from the Haunted House | old-games.ru |
Примечания
Ссылки
- [https://web.archive.org/web/20120128222920/http://www.nmg.ru/rubrs.asp?rubr_id=31 Информация о компании на официальном сайте (копия интернет-архива, 2012 год)
- Страница сайта за 2015 год
