МедиаХауз: различия между версиями

Материал из Old-Games.RU Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
(не показано 13 промежуточных версий 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Infobox Компания
{{Infobox Компания
  |title  = МедиаХауз
  |title  = МедиаХауз
  |image =  
  |image = [[Файл:MediaHauz-Logo.jpg]]
  |тип = Частная компания
  |тип = Частная компания
  |деятельность = Разработка ПО, издание компьютерных игр
  |деятельность = Разработка ПО, издание компьютерных игр
Строка 13: Строка 13:
  }}
  }}


'''МедиаХауз''' — российская компания разработчик, локализатор, издатель и дистрибьютор компьютерных игр и другого мультимедийного программного обеспечения для персональных компьютеров. В качестве самостоятельной организации существует с июля 1998 года, когда она выделилась из '''КомпьюЛинк''', где функционировала как подразделение по разработке ПО. На лето 2018 года жива, хотя последняя новость на официальном сайте датирована мартом 2015 г.  
'''МедиаХауз''' — российская компания разработчик, локализатор, издатель и дистрибьютор компьютерных игр и другого мультимедийного программного обеспечения для персональных компьютеров. В качестве самостоятельной организации основана в июле 1998 года в результате диверсификации холдинга '''Компьюлинк''', где она функционировала как подразделение по разработке ПО. На лето 2018 года существует, хотя последняя новость на официальном сайте датирована мартом 2015 г.  


Компания специализируется, в основном, на выпуске игр и программ детской и образовательно-обучающей тематики. Тем не менее, много работала в своё время над локализациями, выпустив, помимо прочего, несколько переводов приключенческих игр и для более взрослой аудитории, а также русскую версию многопользовательской онлайн-RPG [[Anarchy Online]].
Компания специализируется, в основном, на выпуске различных обучающих программ и игр детской и образовательной тематики. Тем не менее, немало работала в своё время над локализациями, выпустив, помимо прочего, несколько переводов приключенческих игр и для более взрослой аудитории, а также многопользовательскую онлайн-RPG [[Anarchy Online]].


== Список официально выпущенных игр ==
== Список официально выпущенных игр ==
Строка 28: Строка 28:
| 01.10.2003
| 01.10.2003
|  
|  
| JC (2CD)
| JC (2 CD) / Box (2 CD)


|-
|-
Строка 35: Строка 35:
|  
|  
|  
|  
|  
| DVD-Box (1 DVD)
 


|-
|-
Строка 43: Строка 42:
|  
|  
|  
|  
|  
| DVD-Box (1 СD) / JC (1 DVD) / JC (2 CD)


|-
|-
Строка 50: Строка 49:
| ??.03.2003
| ??.03.2003
|  
|  
| JC (2CD) / Box (2CD, книга)
| JC (2 CD) / Box (2 CD + книга - роман Ф.Пулмана "Северное сияние")


|-
|-
Строка 64: Строка 63:
| 31.10.2002
| 31.10.2002
|  
|  
| JC (2CD) / Box (2CD)
| JC (2 CD) / Box (2 CD)


|-
|-
Строка 71: Строка 70:
| 06.09.2004
| 06.09.2004
|  
|  
| JC (2CD) / DVD-Box (2CD)
| JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD)


|-
|-
| [[Crazy Machines: Inventors Workshop]]
| [[Crazy Machines: Die Erfinderwerkstatt]]
| Заработало! Мастерская изобретателя
| Заработало! Мастерская изобретателя
| 06.08.2004
| 06.08.2004
| AS 3525 ARK SYSTEM www.arkcd.com ifpi LC77
| AS 3525 ARK SYSTEM www.arkcd.com ifpi LC77
| 1CD
| JC (1 CD) - [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=11155 piper.old-games.ru]
 
|-
| [[Crazy Machines: Neue Herausforderungen]]
| Заработало! Новые испытания
| 06.09.2006
|
| JC (1 CD)
 
|-
| [[Crazy Machines: Neues aus dem Labor]]
| Заработало! Повелитель механизмов
| 01.11.2006
|
| JC (1 CD)
 
|-
| [[Crazy Machines: Der total verrückte Tüftelspaß]]
| Заработало! Играет вся семья!
| 19.10.2007
|
| JC (1 CD)
 
|-
| [[Crazy Machines 2]]
| Заработало! 2
| 05.12.2008
| IT 2249
| JC (1 CD)
 
|-
| [[Crazy Machines 2 - Zurück in die Werkstatt]]
| Заработало! 2 Проделки Профессора
| 01.05.2012
|
| JC (1 CD)


|-
|-
Строка 92: Строка 126:
| 14.03.2011
| 14.03.2011
|  
|  
|  
| JC (1 CD + Audio-CD)


|-
|-
Строка 99: Строка 133:
| 22.04.2005
| 22.04.2005
|  
|  
| JC (1CD) / DVD-Box (1CD)
| JC (1 CD) / DVD-Box (1 CD)


|-
|-
Строка 110: Строка 144:
| [[Hugo: Magic Elixir!]]
| [[Hugo: Magic Elixir!]]
| Кузя: Волшебный эликсир
| Кузя: Волшебный эликсир
|  
| ??.??.2002
| AS 1488 ARK SYSTEM
| AS 1488 ARK SYSTEM
| 1CD
| JC (1 CD) / Box (1 CD) - [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=10088 piper.old-games.ru]


|-
|-
Строка 119: Строка 153:
| 07.11.2000
| 07.11.2000
| AS 1484 ARK SYSTEM
| AS 1484 ARK SYSTEM
| 1CD
| JC (1 CD) / Box (1 CD) - [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=11110 piper.old-games.ru]


|-
|-
Строка 126: Строка 160:
| 28.02.2006
| 28.02.2006
|  
|  
| JC (2CD)
| JC (2 CD)


|-
|-
Строка 133: Строка 167:
| 21.12.2005
| 21.12.2005
|  
|  
| JC (1CD)
| JC (1 CD)
 
|-
| [[Loophole: Strattmagi och glädjetjuvar]]
| Нильс и украденный смех
| ??.??.2004
|
| JC (1 CD)
 
|-
| [[Mango Plumo's Weather Adventure]]
| Манго: Путешествие в нелетную погоду
| ??.??.2006
|
| JC (1 CD)
 
|-
| [[Mango Plumo's Space Adventure]]
| Манго: Путешествие в космос
| ??.??.2006
|
| JC (1 CD)
 
|-
| [[Mango Plumo's Earth Adventure]]
| Манго: Путешествие под землёй
| ??.??.2006
|
| JC (1 CD)


|-
|-
Строка 140: Строка 202:
| 15.01.2004
| 15.01.2004
|  
|  
| JC (2CD) / DVD-Box (2CD)
| JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD)
 
|-
| [[Mission: Amazonas]]
| Амазонас. Дорога к сердцу джунглей
| 20.03.2009
|
| JC (1 DVD)
 
|-
| [[Monkey Brains]]
| Повелитель обезьян
| 27.12.2002
|
| JC (1 CD)


|-
|-
Строка 147: Строка 223:
| 05.12.2001
| 05.12.2001
|  
|  
| JC (2CD) / DVD-Box (2CD)
| JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD)


|-
|-
Строка 154: Строка 230:
| 02.05.2006
| 02.05.2006
|  
|  
| JC (2CD) / DVD-Box (2CD)
| JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD)


|-
|-
Строка 161: Строка 237:
| 26.08.2008
| 26.08.2008
|  
|  
| JC (2CD)
| JC (2 CD)


|-
|-
Строка 168: Строка 244:
| 19.02.2003
| 19.02.2003
| AS 2528 ARK SYSTEM www.arkcd.com
| AS 2528 ARK SYSTEM www.arkcd.com
| JC (1CD) / DVD-Box (1CD)
| JC (1 CD) / DVD-Box (1 CD)


|-
|-
Строка 175: Строка 251:
| 04.03.2009
| 04.03.2009
|  
|  
| JC (1 CD)
|-
| [[Приключения Мюнхаузена. Часть 1. В поисках шкуры неубитого медведя]]
|
| ??.??.2004
|
| JC (1CD)
|-
| [[Приключения Мюнхаузена. Часть 2. Охота на Огнегривого Льва]]
|
| ??.??.2004
|
| JC (1CD)
|-
| [[Приключения Мюнхаузена. Часть 3: Погоня за пером Жар-Птицы]]
|
| 24.04.2004
|
| JC (1CD)
| JC (1CD)


Строка 182: Строка 279:
| 19.04.2007
| 19.04.2007
|  
|  
| JC (1CD)
| JC (1 CD)


|}
|}
Строка 199: Строка 296:


|}
|}
== Примеры обложек ==
{|align="center"
|-valign="top"
|[[Файл:Baba-Yaga-MH-Cover.jpg|300px|thumb|Баба-Яга учится читать]]
|[[Файл:Volshebniy-MH-Cover.jpg|300px|thumb|Кузя. Волшебный эликсир]]
|[[Файл:TimeAut-MH-Cover.jpg|300px|thumb|Тайм Аут 7]]
|}


== Ссылки ==
== Ссылки ==

Текущая версия от 23:39, 17 сентября 2018

МедиаХауз
MediaHauz-Logo.jpg
Тип Частная компания
Деятельность Разработка ПО, издание компьютерных игр
Год основания
Основатели
Расположение Москва, Россия
Ключевые фигуры
Избранные продукты
Официальный сайт

МедиаХауз — российская компания разработчик, локализатор, издатель и дистрибьютор компьютерных игр и другого мультимедийного программного обеспечения для персональных компьютеров. В качестве самостоятельной организации основана в июле 1998 года в результате диверсификации холдинга Компьюлинк, где она функционировала как подразделение по разработке ПО. На лето 2018 года существует, хотя последняя новость на официальном сайте датирована мартом 2015 г.

Компания специализируется, в основном, на выпуске различных обучающих программ и игр детской и образовательной тематики. Тем не менее, немало работала в своё время над локализациями, выпустив, помимо прочего, несколько переводов приключенческих игр и для более взрослой аудитории, а также многопользовательскую онлайн-RPG Anarchy Online.

Список официально выпущенных игр

Оригинальное название Переведённое название Дата выхода Код диска Примечание
12 стульев: как это было на самом деле 01.10.2003 JC (2 CD) / Box (2 CD)
Anarchy Online: Alien Invasion DVD-Box (1 DVD)
Anarchy Online: Shadowlands DVD-Box (1 СD) / JC (1 DVD) / JC (2 CD)
Bioscopia: Das Abenteur aus der Welt der Biologie Биотопия ??.03.2003 JC (2 CD) / Box (2 CD + книга - роман Ф.Пулмана "Северное сияние")
Broken Sword Сломанный меч ??.07.2003 JC (4 СD), DVD-box (4 CD) - дилогия "Сломанный меч 1. Тень Тамплиеров" и "Сломанный меч 2. Дымящееся зеркало"
Chemicus Химикус 31.10.2002 JC (2 CD) / Box (2 CD)
Chemicus II: Die versunkene Stadt Химикус II 06.09.2004 JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD)
Crazy Machines: Die Erfinderwerkstatt Заработало! Мастерская изобретателя 06.08.2004 AS 3525 ARK SYSTEM www.arkcd.com ifpi LC77 JC (1 CD) - piper.old-games.ru
Crazy Machines: Neue Herausforderungen Заработало! Новые испытания 06.09.2006 JC (1 CD)
Crazy Machines: Neues aus dem Labor Заработало! Повелитель механизмов 01.11.2006 JC (1 CD)
Crazy Machines: Der total verrückte Tüftelspaß Заработало! Играет вся семья! 19.10.2007 JC (1 CD)
Crazy Machines 2 Заработало! 2 05.12.2008 IT 2249 JC (1 CD)
Crazy Machines 2 - Zurück in die Werkstatt Заработало! 2 Проделки Профессора 01.05.2012 JC (1 CD)
GISH
G1Deon: Towards God 14.03.2011 JC (1 CD + Audio-CD)
Geograficus Географикус 22.04.2005 JC (1 CD) / DVD-Box (1 CD)
Hoyle Casino "Hoyle Казино"
Hugo: Magic Elixir! Кузя: Волшебный эликсир ??.??.2002 AS 1488 ARK SYSTEM JC (1 CD) / Box (1 CD) - piper.old-games.ru
Hugo: New Year Кузя: Новый год 07.11.2000 AS 1484 ARK SYSTEM JC (1 CD) / Box (1 CD) - piper.old-games.ru
Informaticus Информатикус 28.02.2006 JC (2 CD)
L'étrange disparition du professeur Scientifix Вперёд, Вундеркинды! Тайна смеховируса 21.12.2005 JC (1 CD)
Loophole: Strattmagi och glädjetjuvar Нильс и украденный смех ??.??.2004 JC (1 CD)
Mango Plumo's Weather Adventure Манго: Путешествие в нелетную погоду ??.??.2006 JC (1 CD)
Mango Plumo's Space Adventure Манго: Путешествие в космос ??.??.2006 JC (1 CD)
Mango Plumo's Earth Adventure Манго: Путешествие под землёй ??.??.2006 JC (1 CD)
Mathica Математикус 15.01.2004 JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD)
Mission: Amazonas Амазонас. Дорога к сердцу джунглей 20.03.2009 JC (1 DVD)
Monkey Brains Повелитель обезьян 27.12.2002 JC (1 CD)
Physikus Физикус 05.12.2001 JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD)
Physicus: Die Rückkehr Физикус 2: Возвращение 02.05.2006 JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD)
Technicus: 10 Hours Left Осталось 10 часов... 26.08.2008 JC (2 CD)
Tony Tough e la notte delle falene abbrustolite Тони Крутони. Бешеная тыква 19.02.2003 AS 2528 ARK SYSTEM www.arkcd.com JC (1 CD) / DVD-Box (1 CD)
Ералаш-Лэнд 04.03.2009 JC (1 CD)
Приключения Мюнхаузена. Часть 1. В поисках шкуры неубитого медведя ??.??.2004 JC (1CD)
Приключения Мюнхаузена. Часть 2. Охота на Огнегривого Льва ??.??.2004 JC (1CD)
Приключения Мюнхаузена. Часть 3: Погоня за пером Жар-Птицы 24.04.2004 JC (1CD)
Шутки богов 19.04.2007 JC (1 CD)

Сборники

Сборник Список игр Код диска Примечание
Тайм Аут 7 Ферма Джо, Магический кристалл, Маленькие бомберы, Храбрый поросенок, Страйкбол, Операция Жук, Карапузы и прикиды IT 761 1CD

Примеры обложек

Баба-Яга учится читать
Кузя. Волшебный эликсир
Тайм Аут 7

Ссылки