AGS: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Depressor (обсуждение | вклад) |
Нет описания правки |
||
| (не показано 15 промежуточных версий 3 участников) | |||
| Строка 11: | Строка 11: | ||
|веб-сайт = | |веб-сайт = | ||
}} | }} | ||
'''''AGS''''' — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший в первой половине 2000-х годов. | '''''AGS''''' — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший в первой половине 2000-х годов. | ||
Контора занималась исключительно штамповкой чужих дисков под своими обложками - большинство, если не все, взяты у [[7-ой волк|Седьмого Волка]]. | |||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" style="border-collapse: collapse" class="wikitable sortable" | {| cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" style="border-collapse: collapse" class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
!'''Название и обзор'''||'''Переведённое название'''||''' | !'''Название и обзор'''||'''Переведённое название'''||'''Код диска'''||'''Cсылка''' | ||
|- | |||
| [[Age of Wonders: Shadow Magic (переводы)#Издание от AGS|Age of Wonders: Shadow Magic]] | |||
| | |||
| *200132* | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=8735 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[American McGee presents SCRAPLAND]] | |||
| | |||
| BITSCRP-25 | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=10572 piper.old-games.ru] | |||
|- | |- | ||
| [[Big Mutha Truckers (переводы)#Издание от AGS|Big Mutha Truckers]] | | [[Big Mutha Truckers (переводы)#Издание от AGS|Big Mutha Truckers]] | ||
| ''«Мазатракеры. Тачка моей мамочки»'' | | ''«Мазатракеры. Тачка моей мамочки»'' | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Breed (переводы)#Издание от AGS|Breed]] | |||
| | |||
| BRED | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=7973 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Catwoman]] | |||
| | |||
| | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=12410 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Codename: Panzers - Phase One]] | |||
| | |||
| CDNPANZ-1, CDNPANZ-2 | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=10958 piper.old-games.ru] | |||
|- | |- | ||
| Строка 34: | Строка 64: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Dark Fall 2: Lights Out (переводы)#Издание от AGS|Dark Fall 2: Lights Out]] | |||
| | |||
| DRKF 2 | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=3948 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Driver]] | |||
| ''«Водила»'' | |||
| DRIV2 | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=10130 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Elder Scrolls III: Bloodmoon]] | |||
| | |||
| *200120* | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=9956 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Fate, The]] | |||
| | |||
| *200153* | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=6895 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[FIFA 2003]] | |||
| | |||
| | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4956 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Gangland (переводы)#Издание от AGS|Gangland]] | |||
| | |||
| BIT 49 | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=5333 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Chrome (переводы)#Издание от AGS|Chrome]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Ghost Master (переводы)#Издание от AGS|Ghost Master]] | |||
| | |||
| *300115* | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=6397 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Gladiators: Galactic Circus Games, The]] | |||
| ''«Гладиаторы»'' | |||
| | |||
|- | |||
| [[Grand Theft Auto: San Andreas (переводы)#Издание от AGS|Grand Theft Auto: San Andreas]] | |||
| | |||
| GS-SANAND-1, GS-SANAND-2 | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=6397 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Heroes of Might and Magic IV: Dungeons & Dragons (переводы)#Издание от AGS|Heroes of Might and Magic IV: Dungeons & Dragons]] | |||
| | |||
| * 300105-1 *, * 300105-2 * | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=8921 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Hidden & Dangerous 2 (переводы)#Издание от AGS|Hidden & Dangerous 2]] | |||
| | |||
| *200188-1*, *200188-2* | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=2791 piper.old-games.ru], [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=8879 piper.old-games.ru] | |||
|- | |- | ||
| Строка 41: | Строка 142: | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lionheart: Legacy of the Crusader (переводы)#Издание от AGS|Lionheart: Legacy of the Crusader]] | ||
| | |||
| *200141* | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=6628 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Medal of Honor: Allied Assault - Breakthrough]] | |||
| | |||
| *200187-1*, *200187-2*, *200187-3* | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=10385 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Moment of Silence]] | |||
| | |||
| MOMENTSIL-1, MOMENTSIL-2 | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=2805 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Monster Garage (переводы)#Издание от AGS|Monster Garage]] | |||
| | |||
| *300129* | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=2619 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Painkiller]] | |||
| | | | ||
| | | PKILLF-1, PKILLF-2 | ||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=2619 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[Sid Meier's Pirates! (переводы)#Издание от AGS|Sid Meier's Pirates!]] | |||
| | |||
| SIDMER-1, SIDMER-2 | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=5705 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[SpellForce: The Order of Dawn (переводы)#Издание от AGS|SpellForce: The Order of Dawn]] | |||
| | |||
| *300117-1*, *300117-2* | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=676 piper.old-games.ru] | |||
|- | |- | ||
| Строка 56: | Строка 194: | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tony Hawk's Underground 2 (переводы)#Издание от AGS|Tony Hawk's Underground 2]] | ||
| | | | ||
| TNHUN-1, TNHUN-2 | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=9285 piper.old-games.ru] | |||
|- | |||
| [[WarCraft III: The Frozen Throne (переводы)#Издание от AGS|WarCraft III: The Frozen Throne]] | |||
| | |||
| | |||
| [http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4738 piper.old-games.ru] | |||
|} | |||
== Список изданных сборников == | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" style="border-collapse: collapse" class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!'''Название сборника'''||class="unsortable"|'''Игры, входящие в сборник'''||'''Код диска''' | |||
|- | |||
| Elder Scrolls III - Blood Moon, The (3 в 1) | |||
| [[The Elder Scrolls III - Morrowind]], [[The Elder Scrolls III - Blood Moon]], [[The Elder Scrolls III - Tribunal]], | |||
| *200120* | |||
|- | |||
| Антология Baldur's Gate (4 в 1) | |||
| [[Baldur's Gate]], [[Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast]], [[Baldur's Gate 2: Shadows of Amn]], [[Baldur's Gate 2: Throne of Bhaal]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Антология Colin McRae Rally (8 в 1) | ||
| [[Race Driver Grid]], [[Colin McRae DiRT]], [[Colin McRae Rally]], [[Colin McRae Rally 2]], [[Colin McRae Rally 3]], [[Colin McRae Rally 4]], [[Colin McRae Rally 2005]], [[GTI Racing]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Антология Far Cry | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Антология Max Payne | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| Антология Red Faction | |||
| [[Red Faction]], [[Red Faction 2]], [[Red Faction: Guerrila]] | |||
| E-224 Антология Red Faction | |||
|- | |||
| Антология StarCraft (3 в 1) | |||
| [[StarCraft]], [[StarCraft: Brood War]], [[StarCraft: Insurrection]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Антология Аллоды | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Антология Бильярда | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Антология | | Антология экономических стратегий. Выпуск 2 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Бои без правил (4 в 1) | ||
| [[ | | [[Hellforces]], [[Marvel: Ultimate Alliance]], [[The Plan]], [[Warpath]] | ||
| | |||
|- | |||
| Война в космосе - ответный удар (6 в 1) | |||
| [[Shattered Suns]], [[Sins of a Solar Empire]], [[UFO: Aftermath]], [[Space Force: Rogue Universe]], [[Galactic Civilizations 2: Twilight of the Arnor + (Dread Lords, Dark Avatar)]], [[Хроники Тарр: Призраки звезд]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Супербайк! Лучшие мотогонки | | Войны патриотов (4 в 1) | ||
| [[Patriots: A Nation Under Fire]], [[Specnaz: Project Wolf]], [[Just Cause]], [[Kill.Switch]] | |||
| | |||
|- | |||
| Загадочное исчезновение (5 в 1) | |||
| [[Silent Hill: Homecoming]], [[Legion of man]], [[Silent Hill 4]], [[You Are Empty]], [[Константин: Повелитель Тьмы]] | |||
| | |||
|- | |||
| Красная фракция! (6 в 1) | |||
| [[Red Faction]], [[Red Faction 2]], [[Red Faction 3: Guerrilla]], [[Collapse]], [[Ground Zero: Genesis of a New World]], [[Section 8]] | |||
| | |||
|- | |||
| Ночной дозор и проклятие древнего кольца (4 в 1) | |||
| [[Night Watch]], [[Barrow Hill]], [[Shady Brook]], [[Still Life]] | |||
| | |||
|- | |||
| Планета RPG 3 (2 в 1) | |||
| [[Demigod]], [[King's Bounty: Принцесса в доспехах]] | |||
| | |||
|- | |||
| Ролевой Рай (6 в 1) | |||
| [[Arcanum]], [[Fallout]], [[Fallout 2]], [[Neverwinter Night's: Kingmaker]], [[Planescape: Torment]], [[The Elder Scrolls IV: Oblivion]] | |||
| | |||
|- | |||
| Сибирская одиссея! (7 в 1) | |||
| [[Undercover: Operation Wintersun]], [[Barrow Hill]], [[Keepsake]], [[Still Life]], [[Syberia 2]], [[The Secret Files: Tunguska]], [[Сибирская Одиссея]] | |||
| | |||
|- | |||
| Супербайк! Лучшие мотогонки | |||
| [[MotoGP 3]], [[Ducati World Championship]], [[Super-bikes Riding Challenge]] | | [[MotoGP 3]], [[Ducati World Championship]], [[Super-bikes Riding Challenge]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== Примеры обложек различных изданий == | |||
{|align="center" | |||
|-valign="top" | |||
|[[Файл:Driver AGS 1Fr.jpg|300px|thumb|Driver]] | |||
|[[Файл:Elder Scrolls III, The - 3 In 1 1Front.jpg|300px|thumb|Elder Scrolls III - Bloodmoon]] | |||
|[[Файл:Tony Hawk's Underground 2 1Front.jpg|300px|thumb|Tony Hawk's Underground 2]] | |||
|} | |||
{|align="center" | |||
|-valign="top" | |||
|[[Файл:SbornikAGS-VoynaKosmos.jpg|300px|thumb|Сборник "Война В Космосе"]] | |||
|[[Файл:SbornikAGS-Ischeznovenie.jpg|300px|thumb|Сборник "Загадочное Исчезновение"]] | |||
|} | |||
[[Категория:Пиратские издатели игр]] | [[Категория:Пиратские издатели игр]] | ||
Текущая версия от 15:29, 30 августа 2020
| AGS | |
|---|---|
| |
| Тип | Пиратская контора |
| Деятельность | Незаконное издание игр |
| Год основания | |
| Основатели | |
| Расположение | |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| [http:// Официальный сайт] | |
AGS — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший в первой половине 2000-х годов.
Контора занималась исключительно штамповкой чужих дисков под своими обложками - большинство, если не все, взяты у Седьмого Волка.
