Кирилл и Мефодий: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Depressor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Depressor (обсуждение | вклад) |
||
| (не показано 5 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 30: | Строка 30: | ||
|- | |- | ||
!'''Название'''||'''Код диска''' | !'''Название'''||'''Код диска''' | ||
|- | |||
| АРТ-Студия | |||
| | |||
|- | |||
| Башня знаний | |||
| | |||
|- | |||
| Веселая азбука Кирилла и Мефодия | |||
| UL 99448R | |||
|- | |||
| Детская мастерская | |||
| | |||
|- | |||
| Доктор Дудиус на Земле | |||
| | |||
|- | |||
| Макс и Мари идут по магазинам | |||
| | |||
|- | |||
| Макс и приведения из замка | |||
| | |||
|- | |||
| Макс и секретная формула | |||
| | |||
|- | |||
| Музыкальный класс | |||
| | |||
|- | |||
| Новости матушки Гусыни | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Остров Драконов. Башня знаний II | | Остров Драконов. Башня знаний II | ||
| UL 00072R | | UL 00072R | ||
|- | |||
| Сказочная карусель | |||
| | |||
|- | |||
| Спасик и его команда. Пожарная безопасность | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Строка 46: | Строка 94: | ||
| Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2003 | | Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2003 | ||
| UL 030187R, UL 030188R | | UL 030187R, UL 030188R | ||
|- | |- | ||
| Строка 68: | Строка 112: | ||
|} | |} | ||
== Примеры обложек == | |||
{|align="center" | |||
|-valign="top" | |||
|[[Файл:VeselayaA-KiM-Cover.jpg|300px|thumb|Веселая азбука Кирилла и Мефодия]] | |||
|[[Файл:OstrovDrakonov-KiM-Cover.jpg|300px|thumb|Остров Драконов. Башня знаний II]] | |||
|[[Файл:Chemistry-KiM-Coer.jpg|300px|thumb|Репетитор по химии Кирилла и Мефодия]] | |||
|} | |||
[[Категория:Официальные издатели игр]] | [[Категория:Официальные издатели игр]] | ||
[[Категория:Разработчики игр]] | [[Категория:Разработчики игр]] | ||
Текущая версия от 21:01, 10 октября 2021
Компания Кирилл и Мефодий была основана бизнесменом Рудниковым Вячеславом Алексеевичем в 1995 году. В 1996 году КиМ влилась в группу компаний R-Style, а в 2001 в холдинг e-Style, в составе которого находится и поныне. Основное направление деятельности компании - производство и выпуск разнообразных мультимедийных продуктов, в основном образовательной направленности.
Основные продукты:
- Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия. Первое издание было выпущено в 1996м году, в 2013м было 13-е переиздание;
- Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия. Первое издание в 2002м году;
- тематические энциклопедии, такие как "Энциклопедия кино", "Энциклопедия ПК", "Энциклопедия этикета" и другие;
- учебные пособия в сериях "Уроки Кирилла и Мефодия" и "Репетитор Кирилла и Мефодия";
- практические курсы, направленные на развитие и саморазвитие навыков школьниками.
Помимо выпуска продукции на разнообразных носителях, компания занимается разработкой образовательных ресурсов в интернете. Из самых известных - онлайн-версия энциклопедии Megabook.ru и сборник уроков начальной школы с 1 по 4 классы Начальная Школа.
Игровые диски
| Название | Код диска |
|---|---|
| АРТ-Студия | |
| Башня знаний | |
| Веселая азбука Кирилла и Мефодия | UL 99448R |
| Детская мастерская | |
| Доктор Дудиус на Земле | |
| Макс и Мари идут по магазинам | |
| Макс и приведения из замка | |
| Макс и секретная формула | |
| Музыкальный класс | |
| Новости матушки Гусыни | |
| Остров Драконов. Башня знаний II | UL 00072R |
| Сказочная карусель | |
| Спасик и его команда. Пожарная безопасность |
Выпущенные мультимедийные диски
| Название | Код диска |
|---|---|
| Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2003 | UL 030187R, UL 030188R |
| Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2005 | UL 043238R, UL 043239R |
| Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2010 | UL 096109R, UL 096110R |
| Репетитор по химии Кирилла и Мефодия | UL 00052R |
| Уроки физики Кирилла и Мефодия. 9 класс | UL 99545R |
