Кирилл и Мефодий: различия между версиями

Материал из Old-Games.RU Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
 
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника)
Строка 30: Строка 30:
|-
|-
!'''Название'''||'''Код диска'''
!'''Название'''||'''Код диска'''
|-
| АРТ-Студия
|
|-
| Башня знаний
|
|-
| Веселая азбука Кирилла и Мефодия
| UL 99448R
|-
| Детская мастерская
|
|-
| Доктор Дудиус на Земле
|
|-
| Макс и Мари идут по магазинам
|
|-
| Макс и приведения из замка
|
|-
| Макс и секретная формула
|
|-
| Музыкальный класс
|
|-
| Новости матушки Гусыни
|


|-
|-
| Остров Драконов. Башня знаний II
| Остров Драконов. Башня знаний II
| UL 00072R
| UL 00072R
|-
|-
| Сказочная карусель
| Сказочная карусель
|
|
|-
|-
| Спасик и его команда. Пожарная безопасность
| Спасик и его команда. Пожарная безопасность
Строка 52: Строка 94:
| Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2003
| Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2003
| UL 030187R, UL 030188R
| UL 030187R, UL 030188R
|-
| Веселая азбука Кирилла и Мефодия
| UL 99448R


|-
|-
Строка 74: Строка 112:


|}
|}
== Примеры обложек ==
== Примеры обложек ==



Текущая версия от 21:01, 10 октября 2021

Кирилл и Мефодий
KiMLogo.jpg
Тип
Деятельность Производство и выпуск мультимедийной образовательной продукции
Год основания 1995
Основатели
Расположение Россия
Ключевые фигуры Рудников Вячеслав Алексеевич
Избранные продукты
[http:// Официальный сайт]

Компания Кирилл и Мефодий была основана бизнесменом Рудниковым Вячеславом Алексеевичем в 1995 году. В 1996 году КиМ влилась в группу компаний R-Style, а в 2001 в холдинг e-Style, в составе которого находится и поныне. Основное направление деятельности компании - производство и выпуск разнообразных мультимедийных продуктов, в основном образовательной направленности.


Основные продукты:

  • Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия. Первое издание было выпущено в 1996м году, в 2013м было 13-е переиздание;
  • Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия. Первое издание в 2002м году;
  • тематические энциклопедии, такие как "Энциклопедия кино", "Энциклопедия ПК", "Энциклопедия этикета" и другие;
  • учебные пособия в сериях "Уроки Кирилла и Мефодия" и "Репетитор Кирилла и Мефодия";
  • практические курсы, направленные на развитие и саморазвитие навыков школьниками.


Помимо выпуска продукции на разнообразных носителях, компания занимается разработкой образовательных ресурсов в интернете. Из самых известных - онлайн-версия энциклопедии Megabook.ru и сборник уроков начальной школы с 1 по 4 классы Начальная Школа.

Игровые диски

Название Код диска
АРТ-Студия
Башня знаний
Веселая азбука Кирилла и Мефодия UL 99448R
Детская мастерская
Доктор Дудиус на Земле
Макс и Мари идут по магазинам
Макс и приведения из замка
Макс и секретная формула
Музыкальный класс
Новости матушки Гусыни
Остров Драконов. Башня знаний II UL 00072R
Сказочная карусель
Спасик и его команда. Пожарная безопасность

Выпущенные мультимедийные диски

Название Код диска
Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2003 UL 030187R, UL 030188R
Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2005 UL 043238R, UL 043239R
Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2010 UL 096109R, UL 096110R
Репетитор по химии Кирилла и Мефодия UL 00052R
Уроки физики Кирилла и Мефодия. 9 класс UL 99545R

Примеры обложек

Веселая азбука Кирилла и Мефодия
Остров Драконов. Башня знаний II
Репетитор по химии Кирилла и Мефодия