Навигатор: различия между версиями
Depressor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Vool1984 (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| (не показано 12 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
|тип = Пиратская контора | |тип = Пиратская контора | ||
|деятельность = Незаконное издание игр | |деятельность = Незаконное издание игр | ||
|год основания = | |год основания = 2000 | ||
|год закрытия = 2005 | |||
|основатели = | |основатели = | ||
|расположение = | |расположение = Россия, г. Санкт-Петербург | ||
|ключевые фигуры = | |ключевые фигуры = | ||
|продукты = | |продукты = | ||
|веб-сайт = | |веб-сайт = | ||
}} | }} | ||
'''''«Навигатор»''''' — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший в Санкт-Петербурге в средине 2000-х годов. Юридический адрес: ООО "Навигатор", Санкт-Петербург, ул. Шотмана, д.22. Не гнушались простым копированием дисков других пиратов и выпуском их со своей полиграфией. | '''''«Навигатор»''''' — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший в Санкт-Петербурге в средине 2000-х годов. Юридический адрес: ООО "Навигатор", Санкт-Петербург, ул. Шотмана, д.22. Не гнушались простым копированием дисков других пиратов и выпуском их со своей полиграфией. Часть изданий данной компании интересны тем, что представляют собой 100% копии дисков других, более известных издателей, например [[7-ой волк]], [[8 Bit]] или [[Фаргус]]. | ||
Этот издатель печатал свои диски на заводе, качество продукции которого было весьма посредственным. Диски выпущенные на этом заводе - очень часто имели плохую балансировку, разводы на накатках дисков и прочие физические недостатки. | |||
Годы существования этого издательства указаны по данным изучения наиболее раннего и наиболее позднего изданий, имеющихся в коллекциях посетителей сайта. | |||
| Строка 52: | Строка 53: | ||
|- | |- | ||
| [[Colin McRae Rally 3 (переводы)#Издание от «Навигатор»|Colin McRae Rally 3]] | | [[Colin McRae Rally 3 (переводы)#Издание от «Навигатор»|Colin McRae Rally 3]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Catwoman]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 122: | Строка 128: | ||
|- | |- | ||
| [[Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark (переводы)#Издание от «Навигатор»|Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark]] | | [[Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark (переводы)#Издание от «Навигатор»|Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Piglet's Big Game]] | |||
| ''«Большая игра Пятачка»'' | |||
| DLT-G-0259 | |||
|- | |||
| [[Second Sight]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 132: | Строка 148: | ||
|- | |- | ||
| [[Still Life (переводы)#Издание от «Навигатор»|Still Life]] | | [[Still Life (переводы)#Издание от «Навигатор»|Still Life]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Sudden Strike: Resource War]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Текущая версия от 14:13, 4 июля 2022
«Навигатор» — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший в Санкт-Петербурге в средине 2000-х годов. Юридический адрес: ООО "Навигатор", Санкт-Петербург, ул. Шотмана, д.22. Не гнушались простым копированием дисков других пиратов и выпуском их со своей полиграфией. Часть изданий данной компании интересны тем, что представляют собой 100% копии дисков других, более известных издателей, например 7-ой волк, 8 Bit или Фаргус.
Этот издатель печатал свои диски на заводе, качество продукции которого было весьма посредственным. Диски выпущенные на этом заводе - очень часто имели плохую балансировку, разводы на накатках дисков и прочие физические недостатки.
Годы существования этого издательства указаны по данным изучения наиболее раннего и наиболее позднего изданий, имеющихся в коллекциях посетителей сайта.
