Carmageddon 2: Carpocalypse Now (переводы): различия между версиями
Kirik-82 (обсуждение | вклад) |
|||
| (не показаны 3 промежуточные версии 3 участников) | |||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
== Издание от «[[7 Wolf|7-го волка]]» == | == Издание от «[[7 Wolf|7-го волка]]» == | ||
{{Infobox Перевод | {{Infobox Перевод | ||
|title = Carmageddon 2: | |title = Carmageddon 2: Апокалипсис сегодня | ||
|переводчик = N/A | |переводчик = N/A | ||
|тип перевода = [[Пиратский перевод|Пиратский]] | |тип перевода = [[Пиратский перевод|Пиратский]] | ||
|дата выпуска перевода = 1998 | |дата выпуска перевода = 1998 | ||
|image = | |image = [[Файл:C2VolkFront.jpg|100px]] | ||
|image2 = | |image2 = [[Файл:C2VolkBack.jpg|125px]] | ||
|подпись = | |подпись = | ||
|перевод текста = Да | |перевод текста = Да | ||
| Строка 28: | Строка 28: | ||
''[[Участник:Kreol|Kreol]]'' | ''[[Участник:Kreol|Kreol]]'' | ||
== Известные издания русских версий == | |||
{| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" width="100%" style="text-align: center" | |||
|- | |||
!class="autosort"|'''Издатель'''||class="unsortable"|'''Переведённое название'''||'''Текст'''||'''Графика'''||'''Озвучка диалогов'''||'''Озвучка видео'''||'''Проходимость издания'''||class="unsortable"|'''Ссылка на PiPer'''||class="unsortable"|'''Ссылка на раздачу''' | |||
|- | |||
| [[7-ой волк]] | |||
| Carmageddon II: Апокалипсис сегодня | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=14633 '''14633'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[7-ой волк]] | |||
| Carmageddon 2: Автоапокалипсис сегодня | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=7526 '''7526'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[7-ой волк]] | |||
| Carmageddon 2: Автокалипсис сегодня | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=10104 '''10104'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/carmageddon-ii-carpocalypse-now-carmageddon-ii-avtokalipsis-segodnja-ru-7-volk.57387/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[Russian Group]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4516 '''4516'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[UM Group]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:ENG.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=14738 '''14738'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/carmageddon-2-carpocalypse-now-ru-7-oj-volk-gruppa-29.91336/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[XXI век]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4081 '''4081'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/carmageddon-ii-carpocalypse-now-ru-web-collection-gsc.62848/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[Наша марка]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4517 '''4517'''] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Фаргус]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=1285 '''1285'''] | |||
| | |||
|} | |||
{{Связанные статьи|Carmageddon 2: Carpocalypse Now}} | {{Связанные статьи|Carmageddon 2: Carpocalypse Now}} | ||
Текущая версия от 16:19, 2 июня 2024
Данная статья описывает переводы игры Carmageddon 2: Carpocalypse Now.
Издание от «7-го волка»
| Carmageddon 2: Апокалипсис сегодня | ||
|---|---|---|
| Переводчик | N/A | |
| Тип перевода | Пиратский | |
| Дата выпуска перевода | 1998 | |
| Метка диска (дисков) | N/A | |
|
| ||
| Веб-страничка перевода | ||
| Загрузить русификатор или русскую сборку | ||
Данный перевод издан конторой «7-ой волк», является совершенно полным и при этом, что удивительно для пиратского перевода 1998 года, довольно качественным.
«Совершенно полный» применительно к данному переводу означает то, что в нём переведены не только весь текст и вся речь, но и перерисована внутриигровая графика — надписи на трассах! Причём выполнен перевод что графики, что текста очень качественно, более того — в определённых местах текстового перевода встречается довольно атмосферный чёрный юмор, так что локализаторы, можно сказать, подошли к вопросу творчески; хотя, конечно, без целого ряда опечаток не обошлось (но глаз они не режут).
Речи в игре совсем мало, поэтому озвучено всё одним актёром. Недостаток озвучки — её плохо слышно в целом ряде игровых моментов; что же касается её качества — то оно вполне достойное, нередко во фразах присутствует передача эмоций. Но вот фразы пешеходов в игре по-русски не озвучены.
В общем и целом — весьма достойный перевод, несмотря на мелкие недостатки. Это не единственный полный перевод игры, но — обратите внимание — единственный, который без проблем работает на современных системах, так что на данный момент, если хотите играть на русском, особого выбора и нет.
Известные издания русских версий
| Издатель | Переведённое название | Текст | Графика | Озвучка диалогов | Озвучка видео | Проходимость издания | Ссылка на PiPer | Ссылка на раздачу |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-ой волк | Carmageddon II: Апокалипсис сегодня | n/a | 14633 | |||||
| 7-ой волк | Carmageddon 2: Автоапокалипсис сегодня | n/a | 7526 | |||||
| 7-ой волк | Carmageddon 2: Автокалипсис сегодня | n/a | 10104 | раздача | ||||
| Russian Group | Отсутствует | n/a | 4516 | |||||
| UM Group | Отсутствует | n/a | 14738 | раздача | ||||
| XXI век | Отсутствует | n/a | 4081 | раздача | ||||
| Наша марка | Отсутствует | n/a | 4517 | |||||
| Фаргус | Отсутствует | n/a | 1285 |
| Carmageddon 2: Carpocalypse Now — связанные статьи | ||||
| Основная статья | Крупным планом | Переводы | Обложки | Технические вопросы |