Celtica (переводы): различия между версиями
Kirik-82 (обсуждение | вклад) |
Kirik-82 (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| (не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
| Строка 8: | Строка 8: | ||
|дата выпуска перевода = N/A | |дата выпуска перевода = N/A | ||
|image = [[Файл:Celtica-rus.jpg|95x95px]] | |image = [[Файл:Celtica-rus.jpg|95x95px]] | ||
|image2 = | |image2 = [[Файл:Celtica-rus-back.jpg|130x95px]] | ||
|подпись = | |подпись = | ||
|перевод текста = Да | |перевод текста = Да | ||
| Строка 26: | Строка 26: | ||
''[[Участник:Kreol|Kreol]]'' | ''[[Участник:Kreol|Kreol]]'' | ||
== Известные издания русских версий == | |||
{| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" width="100%" style="text-align: center" | |||
|- | |||
!class="autosort"|'''Издатель'''||class="unsortable"|'''Переведённое название'''||'''Текст'''||'''Графика'''||'''Озвучка диалогов'''||'''Озвучка видео'''||'''Проходимость издания'''||class="unsortable"|'''Ссылка на PiPer'''||class="unsortable"|'''Ссылка на раздачу''' | |||
|- | |||
| [[7-ой волк]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=7990 '''7990'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/celtica-ru-7-volk-da-crewcuts-studios.70993/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[Русский проект]] | |||
| Кельтика | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=3909 '''3909'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/celtica-keltika-ru-russkij-proekt.32953/ '''раздача'''] | |||
|} | |||
{{Связанные статьи|Celtica}} | {{Связанные статьи|Celtica}} | ||
Текущая версия от 18:40, 2 июня 2024
Данная статья описывает переводы игры Celtica.
Издание от «Русского проекта»
| Кельтика | ||
|---|---|---|
| Переводчик | N/A | |
| Тип перевода | Пиратский | |
| Дата выпуска перевода | N/A | |
| Метка диска (дисков) | N/A | |
|
| ||
| Веб-страничка перевода | ||
| [http:// Загрузить русификатор или русскую сборку] | ||
Данный перевод издан конторой «Русский проект», переведённое название — «Кельтика». В оригинале игра занимала два диска, в данной версии — только один, однако же игру это не только не ухудшило, а даже наоборот (случай едва ли не уникальный!).
Перевод является полным — переведены все тексты и озвучен вступительный ролик (в самой игре речи нет); озвучка ролика выполнена достаточно приятным мужским голосом. Точно так же практически нет и нареканий к переводу текста — непереведённых частей нет, перевод литературный, шрифты просто восхитительны.
Однако главное достоинство данного перевода (и причина, по которой его можно занести в сокровищницу пиратских творений) — это его техническая составляющая. Дело в том, что пираты (возможно, сами того не предполагая!!!) сделали будущим поколениям просто феноменальный подарок, заменив уникальный и жутко глючный оригинальный инсталлятор игры на самый обыкновенный. Как результат — игра в оригинале попросту не устанавливается даже под Windows XP, не говоря уже про Windows 7, данная же версия прекрасно ставится и работает и там, и там. Нет слов, как говорится.
Известные издания русских версий
| Издатель | Переведённое название | Текст | Графика | Озвучка диалогов | Озвучка видео | Проходимость издания | Ссылка на PiPer | Ссылка на раздачу |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-ой волк | Отсутствует | n/a | 7990 | раздача | ||||
| Русский проект | Кельтика | n/a | 3909 | раздача |
| Celtica — связанные статьи | ||||
| Основная статья | Крупным планом | Переводы | Обложки | Технические вопросы |