R&D: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
(Отмена правки 30527, сделанной Duracula96 (обсуждение)) Метка: отмена |
||
| (не показано 9 промежуточных версий 6 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Infobox Компания | |||
|title = R&D | |||
|image = | |||
|тип = Пиратская контора | |||
|деятельность = Незаконное издание игр | |||
|год основания = 1996 | |||
|год закрытия = 1997 | |||
|основатели = | |||
|расположение = Россия, г. Москва | |||
|ключевые фигуры = | |||
|продукты = | |||
|веб-сайт = | |||
}} | |||
== Группы переводчиков работавшие на издательство «R&D» == | Пиратское издательство '''«R&D»'''<ref>Очевидно, что это общепринятое сокращение от «Research & Development», на обложках также встречается начертание с плюсом: «R+D».</ref> занималось выпуском русских версий компьютерных игр в 1996 и 1997 годах. | ||
== Группы переводчиков, работавшие на издательство «R&D» == | |||
* [[DiSoft]] | * [[DiSoft]] | ||
* [[3Dh Group]] | * [[3Dh Group]] | ||
| Строка 8: | Строка 22: | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" | {| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
!''' | !'''Название и обзор'''||'''Переведённое название'''||'''Дата выпуска перевода''' | ||
|- | |- | ||
| [[Archimedean Dynasty]] | | [[Archimedean Dynasty (переводы)#Издание от R&D|Archimedean Dynasty]] | ||
| ''«Подводный мир»'' | | ''«Подводный мир»'' | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| [[Close Combat (переводы)#Издание от R&D|Close Combat]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[KKnD (переводы)#Издание от R&D|KKnD]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lighthouse (переводы)#Издание от R&D|Lighthouse]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MDK (переводы)#Издание от R&D|MDK]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Outlaws (переводы)#Издание от R&D|Outlaws]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Star Command Revolution (переводы)#Издание от R&D|Star Command Revolution]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Star Control 3]] | | [[Star Control 3 (переводы)#Издание от R&D|Star Control 3]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[War Wind]] | | [[War Wind (переводы)#Издание от R&D|War Wind]] | ||
| ''«Ветер войны»'' | | ''«Ветер войны»'' | ||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 19:01, 22 января 2022
| R&D | |
|---|---|
| Тип | Пиратская контора |
| Деятельность | Незаконное издание игр |
| Время существования | 1996—1997 |
| Основатели | |
| Расположение | Россия, г. Москва |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| [http:// Официальный сайт] | |
Пиратское издательство «R&D»[1] занималось выпуском русских версий компьютерных игр в 1996 и 1997 годах.
Группы переводчиков, работавшие на издательство «R&D»
Список изданных русских версий
| Название и обзор | Переведённое название | Дата выпуска перевода |
|---|---|---|
| Archimedean Dynasty | «Подводный мир» | |
| Close Combat | ||
| KKnD | ||
| Lighthouse | ||
| MDK | ||
| Outlaws | ||
| Star Command Revolution | ||
| Star Control 3 | ||
| War Wind | «Ветер войны» |
Примечания
- ↑ Очевидно, что это общепринятое сокращение от «Research & Development», на обложках также встречается начертание с плюсом: «R+D».