AZZA Games: различия между версиями
(Новая страница: «{{Infobox Компания |title = AZZA Games |image = Логотип AZZA Games |тип = Локализатор, изда…») |
|||
| (не показано 10 промежуточных версий 4 участников) | |||
| Строка 19: | Строка 19: | ||
== Основной состав группы == | == Основной состав группы == | ||
* '''Павел Минаев''' — руководитель. | * '''Павел Минаев''' — руководитель. | ||
* '''Карл Иванов''' — звукорежиссёр. | |||
* '''Сергей Пименов'''. | * '''Сергей Пименов'''. | ||
* '''Егор Тютюников'''. | * '''Егор Тютюников'''. | ||
| Строка 25: | Строка 26: | ||
== Известные переводы (лицензионные издания) == | == Известные переводы (лицензионные издания) == | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
{| class="wikitable sortable | |||
|- | |- | ||
!'''Оригинальное название'''||'''Переведённое название'''||class="unsortable"|'''Обзор'''||class="unsortable"|'''Страничка русской версии''' | !'''Оригинальное название'''||'''Переведённое название'''||class="unsortable"|'''Обзор'''||class="unsortable"|'''Страничка русской версии''' | ||
|- | |- | ||
| [[Airline 69: Back To Casablanca]] | | [[Airline 69: Back To Casablanca]] | ||
| ''«Касабланка | | ''«Касабланка. Объект 69»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Army Racer]] | ||
| '' | | ''«Армейский форсаж»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barbie: Fashion Show]] | ||
| '' | | ''«Barbie. Показ мод»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Barbie: | | [[Barbie: The Princess and the Pauper]] | ||
| ''«Barbie | | ''«Barbie. Принцесса и нищенка»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blood Omen 2: Legacy of Kain]] | ||
| '' | | ''«Наследие Каина. Blood Omen 2»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 64: | Строка 62: | ||
|- | |- | ||
| [[Chaser]] | | [[Chaser]] | ||
| ''«Chaser | | ''«Chaser. Вспомнить все»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 70: | Строка 68: | ||
|- | |- | ||
| [[Creatures]] | | [[Creatures]] | ||
| ''«Creatures | | ''«Creatures. Веселые норны»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 76: | Строка 74: | ||
|- | |- | ||
| [[Creatures 2]] | | [[Creatures 2]] | ||
| ''«Creatures | | ''«Creatures. Жизнь на Альбии»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 88: | Строка 86: | ||
|- | |- | ||
| [[Creatures Docking Station]] | | [[Creatures Docking Station]] | ||
| ''«Creatures | | ''«Creatures. Космическая станция»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 94: | Строка 92: | ||
|- | |- | ||
| [[Creatures: Exodus]] | | [[Creatures: Exodus]] | ||
| ''«Creatures | | ''«Creatures. Покорение космоса»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 100: | Строка 98: | ||
|- | |- | ||
| [[Creatures Playground]] | | [[Creatures Playground]] | ||
| ''«Creatures | | ''«Creatures. Воспитай любимца»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 106: | Строка 104: | ||
|- | |- | ||
| [[Creatures: Village]] | | [[Creatures: Village]] | ||
| ''«Creatures | | ''«Creatures. Жизнь в деревне»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 112: | Строка 110: | ||
|- | |- | ||
| [[Desperados: Wanted Dead or Alive]] | | [[Desperados: Wanted Dead or Alive]] | ||
| ''«Desperados | | ''«Desperados. Взять живым или мертвым»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 118: | Строка 116: | ||
|- | |- | ||
| [[Disciples II: Guardians of the Light]] | | [[Disciples II: Guardians of the Light]] | ||
| ''«Disciples II | | ''«Disciples II. Гвардия Света»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 124: | Строка 122: | ||
|- | |- | ||
| [[Disciples II: Servants of the Dark]] | | [[Disciples II: Servants of the Dark]] | ||
| ''«Disciples II | | ''«Disciples II. Гвардия Тьмы»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 142: | Строка 140: | ||
|- | |- | ||
| [[Evolva]] | | [[Evolva]] | ||
| ''«Evolva | | ''«Evolva. Риск заражения»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 160: | Строка 158: | ||
|- | |- | ||
| [[Gorky Zero: Beyond Honor]] | | [[Gorky Zero: Beyond Honor]] | ||
| ''«Горький | | ''«Горький зеро. Фабрика рабов»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 171: | Строка 169: | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Industry Giant II]] | ||
| '' | | ''«Промышленный гигант 2»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Industry Giant II: 1980-2020]] | ||
| '' | | ''«Промышленный гигант 2. На рубеже веков»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jets'n'Guns Gold Edition]] | ||
| '' | | ''«Jets'n'Guns. Новая война»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Knight Rider 2: The Game]] | ||
| '' | | ''«Рыцарь дорог 2»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[London Racer: World Challenge]] | ||
| '' | | ''«Где моя тачка, чувак?»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 203: | Строка 201: | ||
| [[Lords of Magic]] | | [[Lords of Magic]] | ||
| ''«Владыки магии»'' | | ''«Владыки магии»'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Need for Eat]] | |||
| ''«Есть хочу: Возвращение питона»'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 208: | Строка 212: | ||
|- | |- | ||
| [[Nightstone]] | | [[Nightstone]] | ||
| ''«Камень | | ''«Камень ночи»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 214: | Строка 218: | ||
|- | |- | ||
| [[Power Wheels Off-Road Adventure]] | | [[Power Wheels Off-Road Adventure]] | ||
| ''«Крутые колеса | | ''«Крутые колеса. Драйв без дорог»'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Praetorians]] | |||
| ''«Praetorians. Во славу империи!»'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 226: | Строка 236: | ||
|- | |- | ||
| [[Rescue Heroes: Meteor Madness]] | | [[Rescue Heroes: Meteor Madness]] | ||
| ''«Герои-спасатели | | ''«Герои-спасатели. Угроза с небес»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 232: | Строка 242: | ||
|- | |- | ||
| [[Rising Kingdoms]] | | [[Rising Kingdoms]] | ||
| ''«Королевства | | ''«Королевства. Восхождение к власти»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 239: | Строка 249: | ||
| [[Scratches]] | | [[Scratches]] | ||
| ''«Шорох»'' | | ''«Шорох»'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Scratches: Director's Cut]] | |||
| ''«Шорох: Последний визит»'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 244: | Строка 260: | ||
|- | |- | ||
| [[Sherlock Holmes: Secret of the Silver Earring]] | | [[Sherlock Holmes: Secret of the Silver Earring]] | ||
| ''«Шерлок Холмс | | ''«Шерлок Холмс. Загадка серебряной сережки»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 250: | Строка 266: | ||
|- | |- | ||
| [[Smiles: Fortune Hunters!]] | | [[Smiles: Fortune Hunters!]] | ||
| ''«Смайлики | | ''«Смайлики. Охотники за сокровищами»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 280: | Строка 296: | ||
|- | |- | ||
| [[Takeout Weight Curling 2]] | | [[Takeout Weight Curling 2]] | ||
| ''«Мастер | | ''«Мастер кёрлинга»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 293: | Строка 309: | ||
| [[Tsunami 2265]] | | [[Tsunami 2265]] | ||
| ''«Стальные самураи»'' | | ''«Стальные самураи»'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Takeout Weight Curling 2]] | |||
| ''«Мастер кёрлинга»'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Torrente 3. El protector]] | |||
| ''«Торренте 3: Трахтенберг в Мадриде»'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 316: | Строка 344: | ||
|- | |- | ||
| [[Wildlife Park]] | | [[Wildlife Park]] | ||
| ''«Мелкий | | ''«Мелкий снегирь солит 2 кг. Шутки палачей»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 322: | Строка 350: | ||
|- | |- | ||
| [[Wildlife Park: Wild Creatures]] | | [[Wildlife Park: Wild Creatures]] | ||
| ''«В мире животных | | ''«В мире животных. Дикая природа»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 328: | Строка 356: | ||
|- | |- | ||
| [[Zanzarah: The Hidden Portal]] | | [[Zanzarah: The Hidden Portal]] | ||
| ''«Zanzarah | | ''«Zanzarah. В поисках затерянной страны»'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
Текущая версия от 09:16, 4 апреля 2024
| AZZA Games | |
|---|---|
| |
| Тип | Локализатор, издатель |
| Деятельность | Перевод, разработка и издание компьютерных игр |
| Год основания | август 2002 |
| Основатели | |
| Расположение | Россия, г. Москва |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| Официальный сайт | |
AZZA Games — московская студия, занимавшаяся переводом компьютерных игр на русский язык для крупнейших российских издателей. За время своей работы AZZA Games успела поработать с такими известными компаниями, как Руссобит-М, Новый Диск, GFI, 1C, Акелла, Play Ten Interactive, ИДДК и выполнить более 50 локализаций. Также в 2002-2003 годах AZZA Games работала над несколькими собственными проектами: игрой «Небоскрёб» и мультимедиа-энциклопедиями «Энциклопедия войн, сражений и полководцев» и «Энциклопедия мирового футбола», однако ни один из них так и не был доведён до логического завершения. С января 2007 года студия изменила вектор своей деятельности, занявшись переводом и распространением казуальных игр на условно-бесплатной основе.
Основной состав группы
- Павел Минаев — руководитель.
- Карл Иванов — звукорежиссёр.
- Сергей Пименов.
- Егор Тютюников.
По другим участникам пока нет информации.
Известные переводы (лицензионные издания)
| Оригинальное название | Переведённое название | Обзор | Страничка русской версии |
|---|---|---|---|
| Airline 69: Back To Casablanca | «Касабланка. Объект 69» |
| |
| Army Racer | «Армейский форсаж» | ||
| Barbie: Fashion Show | «Barbie. Показ мод» | ||
| Barbie: The Princess and the Pauper | «Barbie. Принцесса и нищенка» | ||
| Blood Omen 2: Legacy of Kain | «Наследие Каина. Blood Omen 2» | ||
| Chaser | «Chaser. Вспомнить все» | ||
| Creatures | «Creatures. Веселые норны» | ||
| Creatures 2 | «Creatures. Жизнь на Альбии» | ||
| Creatures 3 | «Creatures: Жизнь в космосе» | ||
| Creatures Docking Station | «Creatures. Космическая станция» | ||
| Creatures: Exodus | «Creatures. Покорение космоса» | ||
| Creatures Playground | «Creatures. Воспитай любимца» | ||
| Creatures: Village | «Creatures. Жизнь в деревне» | ||
| Desperados: Wanted Dead or Alive | «Desperados. Взять живым или мертвым» | ||
| Disciples II: Guardians of the Light | «Disciples II. Гвардия Света» | ||
| Disciples II: Servants of the Dark | «Disciples II. Гвардия Тьмы» | ||
| Drake of the 99 Dragons | «Дрейк из клана 99 драконов» | ||
| Euro Racer | «Европейские гонки» | ||
| Evolva | «Evolva. Риск заражения» | ||
| Fire Captain: Bay Area Inferno | «Пожарная команда» | ||
| Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned | «Гэбриэл Найт. В поисках грааля» | ||
| Gorky Zero: Beyond Honor | «Горький зеро. Фабрика рабов» | ||
| Holiday World | «Курортный магнат» | ||
| Industry Giant II | «Промышленный гигант 2» | ||
| Industry Giant II: 1980-2020 | «Промышленный гигант 2. На рубеже веков» | ||
| Jets'n'Guns Gold Edition | «Jets'n'Guns. Новая война» | ||
| Knight Rider 2: The Game | «Рыцарь дорог 2» | ||
| London Racer: World Challenge | «Где моя тачка, чувак?» | ||
| Lords of Magic | «Владыки магии» | ||
| Need for Eat | «Есть хочу: Возвращение питона» | ||
| Nightstone | «Камень ночи» | ||
| Power Wheels Off-Road Adventure | «Крутые колеса. Драйв без дорог» | ||
| Praetorians | «Praetorians. Во славу империи!» | ||
| Red Baron 2 | «Красный барон 2» | ||
| Rescue Heroes: Meteor Madness | «Герои-спасатели. Угроза с небес» | ||
| Rising Kingdoms | «Королевства. Восхождение к власти» | ||
| Scratches | «Шорох» | ||
| Scratches: Director's Cut | «Шорох: Последний визит» | ||
| Sherlock Holmes: Secret of the Silver Earring | «Шерлок Холмс. Загадка серебряной сережки» | ||
| Smiles: Fortune Hunters! | «Смайлики. Охотники за сокровищами» | ||
| Soccer Manager | «Футбольный менеджер 2003» | ||
| Soldiers of Anarchy | «Солдаты анархии» | ||
| Speedy Solitaire | «Сумасшедший пасьянс» | ||
| Styrateg | «Западная граница» | ||
| Takeout Weight Curling 2 | «Мастер кёрлинга» | ||
| The Wonderful Wizard of Oz | «Волшебник из страны Оз» | ||
| Tsunami 2265 | «Стальные самураи» | ||
| Takeout Weight Curling 2 | «Мастер кёрлинга» | ||
| Torrente 3. El protector | «Торренте 3: Трахтенберг в Мадриде» | ||
| War on Folvos | «Война миров» | ||
| Western Outlaw: Wanted Dead or Alive | «Отчаянный» | ||
| Wildlife Park | «В мире животных» | ||
| Wildlife Park | «Мелкий снегирь солит 2 кг. Шутки палачей» | ||
| Wildlife Park: Wild Creatures | «В мире животных. Дикая природа» | ||
| Zanzarah: The Hidden Portal | «Zanzarah. В поисках затерянной страны» |
