Эксклюзив: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
|||
| (не показано 9 промежуточных версий 3 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Infobox Компания | {{Infobox Компания | ||
|title = Эксклюзив | |title = Эксклюзив | ||
|image = | |image = [[Файл:Exclusive_logo.jpg]] | ||
|тип = Пиратская контора | |тип = Пиратская контора | ||
|деятельность = Незаконное издание игр | |деятельность = Незаконное издание игр | ||
| Строка 11: | Строка 11: | ||
|веб-сайт = | |веб-сайт = | ||
}} | }} | ||
«'''''Эксклюзив'''''» — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший во второй половине 90-х годов прошлого века. Данная контора печально известна тем, что переиздавала переводы, выходившие под марками более известных издательств «[[Наша марка]]», «[[Оскар]]» и «[[City]]», то есть занималась плагиатом. К счастью для коллекционеров данная контора закупала настоящие пиратские издания и заменяла в них только обложки <ref name="Siberian GRemlin's assessment">Экспертное мнение ''[[Участник:Siberian_GRemlin|Siberian GRemlin'а]]''.</ref>. | «'''''Эксклюзив'''''» т.и.к «Эспаньола Ltd.» и «Grand Collection» — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший во второй половине 90-х годов прошлого века. Данная контора печально известна тем, что переиздавала переводы, выходившие под марками более известных издательств «[[Наша марка]]», «[[Оскар]]» и «[[City]]», то есть занималась плагиатом. К счастью для коллекционеров данная контора закупала настоящие пиратские издания и заменяла в них только обложки <ref name="Siberian GRemlin's assessment">Экспертное мнение ''[[Участник:Siberian_GRemlin|Siberian GRemlin'а]]''.</ref>. | ||
| Строка 30: | Строка 30: | ||
| Age of Empires II: The Age of Kings | | Age of Empires II: The Age of Kings | ||
| ''«Age of Empires II. Игры королей»'' | | ''«Age of Empires II. Игры королей»'' | ||
| | |||
|- | |||
| Aliens versus Predator | |||
| ''«Хищник против чужого»'' | |||
| | |||
|- | |||
| Colin McRae Rally | |||
| ''«Колин МакРей Ралли»'' | |||
| | |||
|- | |||
| Delta Force 2 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Descent 3 | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Driver | | Driver | ||
| | | ''«Водитель»'' | ||
| | | | ||
| Строка 40: | Строка 60: | ||
| [[Dungeon Keeper 2 (переводы)#Издание от City|Dungeon Keeper 2]] | | [[Dungeon Keeper 2 (переводы)#Издание от City|Dungeon Keeper 2]] | ||
| ''«Хранитель подземелий 2»'' | | ''«Хранитель подземелий 2»'' | ||
| | |||
|- | |||
| FIFA 2000 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Final Odyssey | |||
| ''«Последняя битва»'' | |||
| | |||
|- | |||
| [[Grand Theft Auto: Mission Pack #1 - London 1969 (переводы)#Издание от «Нашей марки»|Grand Theft Auto: Mission Pack #1 - London 1969 ]] | |||
|''«Великий автоугонщик. Угон в Лондоне»'' | |||
| | |||
|- | |||
| [[Ground Control (переводы)#Издание от City|Ground Control]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Half-Life: Opposing Force (переводы)#Издание от City|Half-Life: Opposing Force]] | |||
| | |||
| | | | ||
| Строка 50: | Строка 95: | ||
| [[Kingpin: Life of Crime (переводы)#Издание от «Нашей марки»|Kingpin: Life of Crime]] | | [[Kingpin: Life of Crime (переводы)#Издание от «Нашей марки»|Kingpin: Life of Crime]] | ||
| ''«Kingpin. Бандитская жизнь»'' | | ''«Kingpin. Бандитская жизнь»'' | ||
| | |||
|- | |||
| [[Might & Magic 7: For Blood and Honor (переводы)#Издание от «Нашей марки»|Might & Magic 7: For Blood and Honor]] | |||
| ''«Власть и магия 7»'' | |||
| | |||
|- | |||
| [[Might & Magic 8: Day of the Destroyer (переводы)#Издание от «Оскара»|Might & Magic 8: Day of the Destroyer]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| NBA Live 2000 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Need for Speed 4 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| NHL 2000 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Pandora's Box | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Rayman 2: The Great Escape (переводы)#Издание от City|Rayman 2: The Great Escape]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Requiem: Avenging Angel | |||
| ''«Requiem. Мстящие ангелы»'' | |||
| | |||
|- | |||
| Saga: Rage of Vikings | |||
| ''«Сага. Гнев викингов»'' | |||
| | |||
|- | |||
| Star Wars: Episode 1 - The Phantom Menace | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SWAT 3: Close Quarters Battle | |||
| | |||
| | | | ||
| Строка 55: | Строка 155: | ||
| [[Tomb Raider: The Lost Artifact (переводы)#Издание от «Оскара»|Tomb Raider: The Lost Artifact]] | | [[Tomb Raider: The Lost Artifact (переводы)#Издание от «Оскара»|Tomb Raider: The Lost Artifact]] | ||
| ''«Tomb Raider. Затеряный артефакт»'' | | ''«Tomb Raider. Затеряный артефакт»'' | ||
| | |||
|- | |||
| Total Annihilation Kingdoms | |||
| ''«Тотальное уничтожение королевств»'' | |||
| | |||
|- | |||
| [[Unreal Tornament (переводы)#Издание от City|Unreal Tornament]] | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Текущая версия от 16:21, 21 сентября 2013
| Эксклюзив | |
|---|---|
| Тип | Пиратская контора |
| Деятельность | Незаконное издание игр |
| Год основания | |
| Основатели | |
| Расположение | |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| [http:// Официальный сайт] | |
«Эксклюзив» т.и.к «Эспаньола Ltd.» и «Grand Collection» — неофициальный издатель русскоязычных переводов компьютерных игр, работавший во второй половине 90-х годов прошлого века. Данная контора печально известна тем, что переиздавала переводы, выходившие под марками более известных издательств «Наша марка», «Оскар» и «City», то есть занималась плагиатом. К счастью для коллекционеров данная контора закупала настоящие пиратские издания и заменяла в них только обложки [1].
Известные переводы (пиратские издания)
| Название и обзор | Переведённое название | Дата выпуска перевода |
|---|---|---|
| Age of Empires II: The Age of Kings | «Age of Empires II. Игры королей» | |
| Aliens versus Predator | «Хищник против чужого» | |
| Colin McRae Rally | «Колин МакРей Ралли» | |
| Delta Force 2 | ||
| Descent 3 | ||
| Driver | «Водитель» | |
| Dungeon Keeper 2 | «Хранитель подземелий 2» | |
| FIFA 2000 | ||
| Final Odyssey | «Последняя битва» | |
| Grand Theft Auto: Mission Pack #1 - London 1969 | «Великий автоугонщик. Угон в Лондоне» | |
| Ground Control | ||
| Half-Life: Opposing Force | ||
| Imperialism II: The Age of Exploration | ||
| Kingpin: Life of Crime | «Kingpin. Бандитская жизнь» | |
| Might & Magic 7: For Blood and Honor | «Власть и магия 7» | |
| Might & Magic 8: Day of the Destroyer | ||
| NBA Live 2000 | ||
| Need for Speed 4 | ||
| NHL 2000 | ||
| Pandora's Box | ||
| Rayman 2: The Great Escape | ||
| Requiem: Avenging Angel | «Requiem. Мстящие ангелы» | |
| Saga: Rage of Vikings | «Сага. Гнев викингов» | |
| Star Wars: Episode 1 - The Phantom Menace | ||
| SWAT 3: Close Quarters Battle | ||
| Tomb Raider: The Lost Artifact | «Tomb Raider. Затеряный артефакт» | |
| Total Annihilation Kingdoms | «Тотальное уничтожение королевств» | |
| Unreal Tornament |
Примечания
- ↑ Экспертное мнение Siberian GRemlin'а.