Список крупнейших архивов старых игр: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Uka (обсуждение | вклад) |
Corak (обсуждение | вклад) м (Крупнейшее итальянское сообщество по старым играм.) |
||
| (не показано 13 промежуточных версий 4 участников) | |||
| Строка 6: | Строка 6: | ||
|- | |- | ||
!'''Название сайта'''||'''Ссылка'''||'''Язык'''||'''Полезность'''||'''Уникальность''' | !'''Название сайта'''||'''Ссылка'''||'''Язык'''||'''Полезность'''||'''Уникальность''' | ||
|- | |||
| [[16bit.pl]] | |||
| [https://16bit.pl Сайт] | |||
| Польский | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 68: | Строка 75: | ||
| Испанский | | Испанский | ||
| {{оценка|3}} | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Danske DOS-klassikere]] | |||
| [http://danskedosklassikere.blogspot.com Сайт] | |||
| Датский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
| Строка 286: | Строка 300: | ||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
|- | |||
| [[Oldgamehome.blog.fc2.com]] | |||
| [http://oldgamehome.blog.fc2.com/ Сайт] | |||
| Китайский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[OldGamesItalia]] | |||
| [https://www.oldgamesitalia.net/ Сайт] | |||
| Итальянский | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 307: | Строка 335: | ||
| {{оценка|4}} | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
|- | |||
| [[Oldpcgaming.net]] | |||
| [http://Oldpcgaming.net Сайт] | |||
| Английский | |||
| {{оценка|4}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 320: | Строка 355: | ||
| Китайский | | Китайский | ||
| {{оценка|3}} | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |||
| [[Retromon.tistory.com]] | |||
| [https://retromon.tistory.com/ Сайт] | |||
| Корейский | |||
| {{оценка|4}} | |||
| {{оценка|4}} | | {{оценка|4}} | ||
| Строка 385: | Строка 427: | ||
| Только игры компании AliceSoft | | Только игры компании AliceSoft | ||
| Японский | | Японский | ||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Atari Mania]] | |||
| [http://www.atarimania.com Сайт] | |||
| Только игры для [[Atari]] - от аркадных автоматов до [[Atari ST]] | |||
| Английский | |||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
| Строка 400: | Строка 450: | ||
| [http://www.c64games.de Сайт] | | [http://www.c64games.de Сайт] | ||
| Только игры для [[Commodore 64]] | | Только игры для [[Commodore 64]] | ||
| В основном, немецкий | | В основном, английский и немецкий | ||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
| Строка 463: | Строка 513: | ||
| [[Macintosh Garden]] | | [[Macintosh Garden]] | ||
| [http://www.macintoshgarden.org/ Сайт] | | [http://www.macintoshgarden.org/ Сайт] | ||
| Только игры для [[Macintosh]] | |||
| Английский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Macintosh Repository]] | |||
| [https://www.macintoshrepository.org/ Сайт] | |||
| Только игры для [[Macintosh]] | | Только игры для [[Macintosh]] | ||
| Английский | | Английский | ||
Текущая версия от 02:56, 17 сентября 2023
Крупнейшие архивы старых PC игр
Пояснение: полезность - насколько сайт может помочь среднестатистическому пользователю найти интересующую его игру, то есть примерно соответствует объему коллекции: чем она больше, тем больше "полезность"; уникальность - насколько сайт может похвастаться редкостями, которые сложно где-то еще найти.
Тематические архивы старых игр
| Название сайта | Ссылка | Тематика | Язык | Полезность | Уникальность |
|---|---|---|---|---|---|
| Acorn Electron World | Сайт | Только игры для Acorn Electron | Английский | ||
| AliceSoft Archives | Сайт | Только игры компании AliceSoft | Японский | ||
| Atari Mania | Сайт | Только игры для Atari - от аркадных автоматов до Atari ST | Английский | ||
| Back to BASICs | Сайт | Только игры на BASIC`е | Английский | ||
| C64 Games | Сайт | Только игры для Commodore 64 | В основном, английский и немецкий | ||
| CPCRulez | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | В основном, французский (также местами доступны английский, немецкий, итальянский, испанский) | ||
| CPC-POWER | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Французский основной (также доступны английский, немецкий, испанский) | ||
| DCMOTO | Сайт | Только игры для Thomson | В основном, французский | ||
| GB64 | Сайт | Только игры для Commodore 64 | В основном, английский | ||
| HOBRing | Сайт | Особые сборки игр с компьютеров Commodore Amiga | Польский | ||
| Lankhor.net | Сайт | Игры компании Lankhor | Французский | ||
| Loriciel.net | Сайт | Игры компании Loriciel | Французский | ||
| Macintosh Garden | Сайт | Только игры для Macintosh | Английский | ||
| Macintosh Repository | Сайт | Только игры для Macintosh | Английский | ||
| Planet Emulation | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Испанский | ||
| RGB Classic Games | Сайт | Только легально скачиваемые игры | Английский | ||
| ROM Hustler | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Английский | ||
| Rpg Sztab | Сайт | Только RPG | Польский | ||
| T.A.C.G.R. | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Английский | ||
| The Company | Сайт | Только сборки Amiga-игр | Английский и польский | ||
| The Interactive Fiction Archive | Сайт | Только игры жанра Interactive Fiction | Английский | ||
| The ZX-News Site | Сайт | Игры и описания для ZX Spectrum | Русский | ||
| Virtual TR-DOS | Сайт | Только игры для ZX Spectrum | Русский | ||
| WHDownload | Сайт | Только предустановленные игры для Commodore Amiga | Английский | ||
| World of Spectrum | Сайт | Только игры для ZX Spectrum | Английский |
Примечания
- ↑ Оригинальный сайт закрыт, это его копия, восстановленная энтузиастами
Ссылки
Крупнейшие архивы старых игр |
[+] |