Chasm: The Rift (переводы): различия между версиями
Kirik-82 (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
|||
| (не показаны 2 промежуточные версии 1 участника) | |||
| Строка 7: | Строка 7: | ||
|тип перевода = [[Пиратский перевод|Пиратский]] | |тип перевода = [[Пиратский перевод|Пиратский]] | ||
|дата выпуска перевода = N/A | |дата выпуска перевода = N/A | ||
|image = | |image = [[Файл:Chasm_RUS_UG_Front.jpg|95x95px]] | ||
|image2 = | |image2 = [[Файл:Chasm_RUS_UG_Back.jpg|130x95px]] | ||
|подпись = | |подпись = Передняя обложка | ||
|перевод текста = Да | |перевод текста = Да | ||
|машинный перевод = | |машинный перевод = | ||
| Строка 28: | Строка 28: | ||
''[[Участник:Kreol|Kreol]]'' | ''[[Участник:Kreol|Kreol]]'' | ||
== Известные издания русских версий == | |||
{| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" width="100%" style="text-align: center" | |||
|- | |||
!class="autosort"|'''Издатель'''||class="unsortable"|'''Переведённое название'''||'''Текст'''||'''Графика'''||'''Озвучка диалогов'''||'''Озвучка видео'''||'''Проходимость издания'''||class="unsortable"|'''Ссылка на PiPer'''||class="unsortable"|'''Ссылка на раздачу''' | |||
|- | |||
| [[Nicol Product]] | |||
| Отсутствует | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:RUS.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=7449 '''7449'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/chasm-the-rift-ru-underground-group.34183/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[Аноним]] | |||
| Спазм: Трещина | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=20895 '''20895'''] | |||
| [https://www.old-games.ru/forum/threads/chasm-the-rift-ru-fargus.99535/ '''раздача'''] | |||
|- | |||
| [[Фаргус]] | |||
| Спазм: Трещина | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| [[File:UNK.png|link=]] | |||
| '''n/a''' | |||
| [https://piper.old-games.ru/view-2.php?id=13707 '''13707'''] | |||
| | |||
|} | |||
{{Связанные статьи|Chasm: The Rift}} | {{Связанные статьи|Chasm: The Rift}} | ||
[[Категория:Переводы Underground Group]] | [[Категория:Переводы Underground Group]] | ||
Текущая версия от 18:51, 2 июня 2024
Данная статья описывает переводы игры Chasm: The Rift.
Издание от Underground Group
| Chasm: The Rift | ||
|---|---|---|
| Переводчик | Underground Group | |
| Тип перевода | Пиратский | |
| Дата выпуска перевода | N/A | |
| Метка диска (дисков) | N/A | |
|
| ||
| Веб-страничка перевода | ||
| [http:// Загрузить русификатор или русскую сборку] | ||
Данный перевод выполнен и издан «Underground Group» (судя по всему — с английской версии игры).
Заметка по нему будет короткой, ибо переводить в игре особенно нечего. Текст переведён не полностью — на английском осталась большая часть меню (однако же сообщение о подтверждении выхода из неё переведено). Также переведены субтитры в брифингах — надо сказать, переведены хорошо, особенно в плане внешнего вида. Опечатки имеются, пунктуация сильно хромает, но для тех времён подобное качество — это нечто.
Вся игра озвучена, вероятнее всего, одним человеком, который почти не меняет голос, озвучивая разных персонажей в брифингах (а больше озвучивать тут нечего), а минимальные эмоции проявляет лишь в паре фраз. Плохая озвучка, что тут ещё сказать? Но слушать вполне можно.
Больше же сказать нечего — это не самый плохой перевод стрелялки середины 90-х, едва ли не классический пример пиратского творчества тех времён, пусть и выполненный более-менее старательно.
Известные издания русских версий
| Издатель | Переведённое название | Текст | Графика | Озвучка диалогов | Озвучка видео | Проходимость издания | Ссылка на PiPer | Ссылка на раздачу |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicol Product | Отсутствует | n/a | 7449 | раздача | ||||
| Аноним | Спазм: Трещина | n/a | 20895 | раздача | ||||
| Фаргус | Спазм: Трещина | n/a | 13707 |
| Chasm: The Rift — связанные статьи | ||||
| Основная статья | Крупным планом | Переводы | Обложки | Технические вопросы |