Список крупнейших архивов старых игр: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dimouse (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Corak (обсуждение | вклад) м (Крупнейшее итальянское сообщество по старым играм.) |
||
| (не показаны 92 промежуточные версии 10 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
== Крупнейшие архивы старых PC игр == | == Крупнейшие архивы старых PC игр == | ||
Пояснение: '''полезность''' - насколько сайт может помочь среднестатистическому пользователю найти интересующую его игру, то есть примерно соответствует объему коллекции: чем она больше, тем больше "полезность"; '''уникальность''' - насколько сайт может похвастаться редкостями, которые сложно где-то еще найти. | |||
{| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" | {| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
!'''Название сайта'''||'''Ссылка'''||'''Язык'''||'''Уникальность | !'''Название сайта'''||'''Ссылка'''||'''Язык'''||'''Полезность'''||'''Уникальность''' | ||
|- | |||
| [[16bit.pl]] | |||
| [https://16bit.pl Сайт] | |||
| Польский | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[Abandonia.com]] | | [[Abandonia.com]] | ||
| [http://abandonia.com Сайт] | | [http://abandonia.com Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |||
| [[AbandonSocios]] | |||
| [http://www.abandonsocios.org Сайт] | |||
| Испанский | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[Abandonware | | [[Abandonware DOS]] | ||
| [http:// | | [http://www.abandonwaredos.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[Abandonware | | [[Abandonware France]] | ||
| [http:// | | [http://www.abandonware-france.org/ Сайт] | ||
| | | Французский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[AGDB]] | ||
| [http:// | | [http://agdb.net.ru/ Сайт] | ||
| | | Русский | ||
| | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|2}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Arena80]] | ||
| [http:// | | [http://www.arena80.it Сайт] | ||
| | | Итальянский | ||
| | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[Boneash]] | | [[Boneash]] | ||
| [http:// | | [http://boneash.oldgame.tw/ Сайт] | ||
| | | Китайский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[CGBoard.de]] | | [[CGBoard.de]] | ||
| [http:// | | [http://cgboard.raysworld.ch/ Сайт] | ||
| | | Немецкий | ||
| | | {{оценка|1}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Computeremuzone]] | ||
| [http:// | | [http://www.computeremuzone.com/ Сайт] | ||
| | | Испанский | ||
| | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Danske DOS-klassikere]] | ||
| [http:// | | [http://danskedosklassikere.blogspot.com Сайт] | ||
| | | Датский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Demu]] | ||
| [http:// | | [http://www.demu.org/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[DOS | | [[DOS Gamer]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosgamer.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|2}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[DOSgames.com]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosgames.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|2}} | |||
|- | |- | ||
| [[DOSgames.nl]] | | [[DOSgames.nl]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosgames.nl/ Сайт] | ||
| | | Голландский и английский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |- | ||
| [[DOSgames.ru]] | | [[DOSgames.ru]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosgames.ru/ Сайт] | ||
| | | Русский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|1}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ellosnuncaloharian.com]] | ||
| [http:// | | [http://www.ellosnuncaloharian.com/index/ Сайт] | ||
| | | Испанский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|2}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Emuparadise.org]] | ||
| [http:// | | [http://www.emuparadise.org/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |- | ||
| [[Fajnegry.krakow.pl]] | | [[Fajnegry.krakow.pl]] | ||
| [http:// | | [http://www.fajnegry.krakow.pl/ Сайт] | ||
| | | Польский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |- | ||
| [[Free Game Empire]] | | [[Free Game Empire]] | ||
| [http:// | | [http://www.freegameempire.com/ Сайт] | ||
| | | Чешский и английский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |||
| [[Fxxz.com]] | |||
| [http://www.fxxz.com// Сайт] | |||
| Китайский | |||
| {{оценка|4}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Galgame]] | |||
| [http://bbs.zdfx.net/ Сайт] | |||
| Китайский | |||
| {{оценка|2}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Game Graveyard]] | ||
| [http:// | | [http://coreduo.me.uk/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[GamesHistory]] | ||
| [http:// | | [http://www.games-history.ru/ Сайт] | ||
| | | Русский | ||
| | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|1}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Goldies.Ru]] | ||
| [http:// | | [http://goldies.ru/games/ Сайт] | ||
| | | Русский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |- | ||
| [[Home of the Underdogs]] | | [[Home of the Underdogs]] | ||
| [http:// | | [http://www.homeoftheunderdogs.net/ Сайт] <ref>Оригинальный сайт закрыт, это его копия, восстановленная энтузиастами</ref> | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Internet Archive]] | ||
| [ | | [https://archive.org/details/software Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Jogos Antigos]] | | [[Jogos Antigos]] | ||
| [http:// | | [http://www.jogosantigos.com.br/ Сайт] | ||
| | | Португальский | ||
| | | {{оценка|1}} | ||
| {{оценка|1}} | |||
|- | |- | ||
| [[Juegoviejo.com]] | | [[Juegoviejo.com]] | ||
| [http:// | | [http://www.juegoviejo.com/ Сайт] | ||
| | | Испанский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[KMZPub]] | | [[KMZPub]] | ||
| [http:// | | [http://www.gamemaster.ru/ Сайт] | ||
| | | Русский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[LegendsWorld]] | | [[LegendsWorld]] (Adventure Legends) | ||
| [http:// | | [http://www.legendsworld.net/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[Lost Games]] | | [[Lost Games]] | ||
| [http:// | | [http://www.lostgames.net/ Сайт] | ||
| | | Итальянский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|2}} | |||
|- | |- | ||
| [[Lucas' Abandonware]] | | [[Lucas' Abandonware]] | ||
| [http:// | | [http://www.lucas-abandonware.fr/ Сайт] | ||
| Французский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |||
| [[Michael V. Scovetta's DOSGames]] | |||
| [http://www.scovetta.com/archives/fehq/DOSGames/ Сайт] | |||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|2}} | |||
|- | |||
| [[Monkey Games]] | |||
| [http://www.monkeygames.uz/ Сайт] | |||
| Немецкий | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Abandonware]] | ||
| [http:// | | [http://www.myabandonware.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |||
| [[Naver]] | |||
| [http://cafe.naver.com/fullcd Сайт] | |||
| Корейский | |||
| {{оценка|4}} | |||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |||
| [[Nemo838.tistory.com]] | |||
| [http://nemo838.tistory.com/ Сайт] | |||
| Корейский | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[Old | | [[Old-Games.com]] | ||
| [http:// | | [http://old-games.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[Old-Games.RU]] | | [[Old-Games.RU]] | ||
| [http:// | | [http://old-games.ru/ Сайт] | ||
| | | Русский | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| [[Old-Games.org]] | |||
| [http://www.old-games.org/ Сайт] | |||
| Иврит | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |||
| [[Oldgamebox.tistory.com]] | |||
| [http://oldgamebox.tistory.com/ Сайт] | |||
| Корейский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Oldgamehome.blog.fc2.com]] | |||
| [http://oldgamehome.blog.fc2.com/ Сайт] | |||
| Китайский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[OldGamesItalia]] | |||
| [https://www.oldgamesitalia.net/ Сайт] | |||
| Итальянский | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |||
| [[Oldgameland.com]] | |||
| [http://oldgameland.com/ Сайт] | |||
| Корейский | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[Oldgames.sk]] | | [[Oldgames.sk]] | ||
| [http:// | | [http://www.oldgames.sk/ Сайт] | ||
| Словацкий | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |||
| [[Oldgamez.tistory.com]] | |||
| [http://Oldgamez.tistory.com/ Сайт] | |||
| Корейский | |||
| {{оценка|4}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Oldpcgaming.net]] | |||
| [http://Oldpcgaming.net Сайт] | |||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |||
| [[Orz]] | |||
| [http://bbs.2dkf.com/ Сайт] [http://bbs.9moe.com/ Зеркало] | |||
| Китайский | |||
| {{оценка|2}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Paopaoche.net]] | ||
| [http:// | | [http://paopaoche.net/ Сайт] | ||
| | | Китайский | ||
| | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Retromon.tistory.com]] | ||
| [ | | [https://retromon.tistory.com/ Сайт] | ||
| | | Корейский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[The Abandonware Asylum]] | ||
| [http:// | | [http://taa.esy.es Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |- | ||
| [[The Forgotten Roots]] | | [[The Forgotten Roots]] | ||
| [http:// | | [http://forgottenroots.de/ Сайт] | ||
| Немецкий | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |||
| [[The Iso Zone]] | |||
| [http://www.theisozone.com Сайт] | |||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Vetusware.com]] | ||
| [http:// | | [http://vetusware.com/category/Games/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|3}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |||
| [[Wanyx.com]] | |||
| [http://www.wanyx.com/ Сайт] | |||
| Китайский | |||
| {{оценка|3}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[XTC Abandonware]] | | [[XTC Abandonware]] | ||
| [http:// | | [http://www.xtcabandonware.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|} | |} | ||
| Строка 244: | Строка 412: | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" | {| class="wikitable sortable" border="1" bordercolor="gray" style="border-collapse: collapse" cellspacing="0" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
!'''Название сайта'''||'''Ссылка'''||'''Тематика'''|'''Язык'''||'''Уникальность | !'''Название сайта'''||'''Ссылка'''||'''Тематика'''||'''Язык'''||'''Полезность'''||'''Уникальность''' | ||
|- | |||
| [[Acorn Electron World]] | |||
| [http://www.acornelectron.co.uk/ Сайт] | |||
| Только игры для [[Acorn Electron]] | |||
| Английский | |||
| {{оценка|4}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[AliceSoft Archives]] | ||
| [http://www. | | [http://retropc.net/alice Сайт] | ||
| | | Только игры компании AliceSoft | ||
| Японский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Atari Mania]] | |||
| [http://www.atarimania.com Сайт] | |||
| Только игры для [[Atari]] - от аркадных автоматов до [[Atari ST]] | |||
| Английский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Back to BASICs]] | |||
| [http://peyre.x10.mx/GWBASIC/index.htm Сайт] | |||
| Только игры на BASIC`е | |||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|3}} | |||
|- | |||
| [[C64 Games]] | |||
| [http://www.c64games.de Сайт] | |||
| Только игры для [[Commodore 64]] | |||
| В основном, английский и немецкий | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[CPCRulez]] | |||
| [https://cpcrulez.fr/index.php Сайт] | |||
| Только игры для [[Amstrad CPC]] | |||
| В основном, французский (также местами доступны английский, немецкий, итальянский, испанский) | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[CPC-POWER]] | |||
| [http://cpc-power.com/ Сайт] | |||
| Только игры для [[Amstrad CPC]] | |||
| Французский основной (также доступны английский, немецкий, испанский) | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[DCMOTO]] | |||
| [http://dcmoto.free.fr/index.html Сайт] | |||
| Только игры для [[Thomson]] | |||
| В основном, французский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[GB64]] | |||
| [http://www.gb64.com/index.php Сайт] | |||
| Только игры для [[Commodore 64]] | |||
| В основном, английский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[HOBRing]] | |||
| [http://hobring.esero.net/ Сайт] | |||
| Особые сборки игр с компьютеров [[Commodore Amiga]] | |||
| Польский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[Lankhor.net]] | | [[Lankhor.net]] | ||
| [http:// | | [http://lankhor.net Сайт] | ||
| Игры компании [[Lankhor]] | | Игры компании [[Lankhor]] | ||
| Французский | | Французский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Loriciel.net]] | |||
| [http://www.loriciel.net/ Сайт] | |||
| Игры компании [[Loriciel]] | |||
| Французский | |||
| {{оценка|4}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 264: | Строка 515: | ||
| Только игры для [[Macintosh]] | | Только игры для [[Macintosh]] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[Macintosh Repository]] | |||
| [https://www.macintoshrepository.org/ Сайт] | |||
| Только игры для [[Macintosh]] | |||
| Английский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 271: | Строка 531: | ||
| Приставочные и не IBM-овские игры | | Приставочные и не IBM-овские игры | ||
| Испанский | | Испанский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[RGB Classic Games]] | |||
| [http://www.classicdosgames.com/ Сайт] | |||
| Только легально скачиваемые игры | |||
| Английский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 278: | Строка 547: | ||
| Приставочные и не IBM-овские игры | | Приставочные и не IBM-овские игры | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|4}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 285: | Строка 555: | ||
| Только [[RPG]] | | Только [[RPG]] | ||
| Польский | | Польский | ||
| | | {{оценка|2}} | ||
| {{оценка|1}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Строка 299: | Строка 563: | ||
| Только игры для [[Amstrad CPC]] | | Только игры для [[Amstrad CPC]] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[The Company]] | |||
| [http://www.thecompany.pl/ Сайт] | |||
| Только сборки Amiga-игр | |||
| Английский и польский | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 306: | Строка 579: | ||
| Только игры жанра [[Interactive Fiction]] | | Только игры жанра [[Interactive Fiction]] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| [[The ZX-News Site]] | | [[The ZX-News Site]] | ||
| [http://www. | | [http://www.zx-news.narod.ru/ Сайт] | ||
| Игры и описания для [[ZX Spectrum]] | | Игры и описания для [[ZX Spectrum]] | ||
| Русский | | Русский | ||
| | | {{оценка|4}} | ||
| {{оценка|2}} | |||
|- | |||
| [[Virtual TR-DOS]] | |||
| [http://vtrdos.ru/ Сайт] | |||
| Только игры для [[ZX Spectrum]] | |||
| Русский | |||
| {{оценка|4}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 320: | Строка 603: | ||
| Только предустановленные игры для [[Commodore Amiga]] | | Только предустановленные игры для [[Commodore Amiga]] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |- | ||
| Строка 327: | Строка 611: | ||
| Только игры для [[ZX Spectrum]] | | Только игры для [[ZX Spectrum]] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | |||
|} | |} | ||
| Строка 334: | Строка 619: | ||
== Ссылки == | == Ссылки == | ||
{{Крупнейшие архивы старых игр}} | |||
[[Категория:Списки]] | [[Категория:Списки]] | ||
Текущая версия от 02:56, 17 сентября 2023
Крупнейшие архивы старых PC игр
Пояснение: полезность - насколько сайт может помочь среднестатистическому пользователю найти интересующую его игру, то есть примерно соответствует объему коллекции: чем она больше, тем больше "полезность"; уникальность - насколько сайт может похвастаться редкостями, которые сложно где-то еще найти.
Тематические архивы старых игр
| Название сайта | Ссылка | Тематика | Язык | Полезность | Уникальность |
|---|---|---|---|---|---|
| Acorn Electron World | Сайт | Только игры для Acorn Electron | Английский | ||
| AliceSoft Archives | Сайт | Только игры компании AliceSoft | Японский | ||
| Atari Mania | Сайт | Только игры для Atari - от аркадных автоматов до Atari ST | Английский | ||
| Back to BASICs | Сайт | Только игры на BASIC`е | Английский | ||
| C64 Games | Сайт | Только игры для Commodore 64 | В основном, английский и немецкий | ||
| CPCRulez | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | В основном, французский (также местами доступны английский, немецкий, итальянский, испанский) | ||
| CPC-POWER | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Французский основной (также доступны английский, немецкий, испанский) | ||
| DCMOTO | Сайт | Только игры для Thomson | В основном, французский | ||
| GB64 | Сайт | Только игры для Commodore 64 | В основном, английский | ||
| HOBRing | Сайт | Особые сборки игр с компьютеров Commodore Amiga | Польский | ||
| Lankhor.net | Сайт | Игры компании Lankhor | Французский | ||
| Loriciel.net | Сайт | Игры компании Loriciel | Французский | ||
| Macintosh Garden | Сайт | Только игры для Macintosh | Английский | ||
| Macintosh Repository | Сайт | Только игры для Macintosh | Английский | ||
| Planet Emulation | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Испанский | ||
| RGB Classic Games | Сайт | Только легально скачиваемые игры | Английский | ||
| ROM Hustler | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Английский | ||
| Rpg Sztab | Сайт | Только RPG | Польский | ||
| T.A.C.G.R. | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Английский | ||
| The Company | Сайт | Только сборки Amiga-игр | Английский и польский | ||
| The Interactive Fiction Archive | Сайт | Только игры жанра Interactive Fiction | Английский | ||
| The ZX-News Site | Сайт | Игры и описания для ZX Spectrum | Русский | ||
| Virtual TR-DOS | Сайт | Только игры для ZX Spectrum | Русский | ||
| WHDownload | Сайт | Только предустановленные игры для Commodore Amiga | Английский | ||
| World of Spectrum | Сайт | Только игры для ZX Spectrum | Английский |
Примечания
- ↑ Оригинальный сайт закрыт, это его копия, восстановленная энтузиастами
Ссылки
Крупнейшие архивы старых игр |
[+] |