ИДДК: различия между версиями
Dimouse (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Sharp ey (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 41: | Строка 41: | ||
| DISC-0881-1(CD1), DISC-0881-2(CD2) | | DISC-0881-1(CD1), DISC-0881-2(CD2) | ||
| 2CD | | 2CD | ||
|- | |||
| [[iF-22 Persian Gulf 5.0]] | |||
| iF-22 Persian Gulf | |||
| 2003 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[РеКлон]] | |||
| ReClone | |||
| 04.09.2003 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Танки Второй мировой: Т-34 против Тигра]] | |||
| WWII Battle Tanks: T-34 vs. Tiger | |||
| 16.11.2007 | |||
| | |||
| 1DVD | |||
|- | |||
| [[Refuze: Атака брака]] | |||
| Refuse: Home Sweep Home | |||
| 06.03.2006 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Танк Т-72: Балканы в огне]] (DVD-версия) | |||
| | |||
| 20.04.2006 | |||
| | |||
| 1DVD | |||
|- | |||
| [[Hello, Бу! Английский для малышей]] | |||
| | |||
| 2005 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
|[[Репка. Как мышонок читать учился]] | |||
| | |||
| 2005 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Репка. Как мышонок буквы ловил]] | |||
| | |||
| 2005 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Приключения на воздушном шаре]] | |||
| | |||
| 2005 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Магазинчик домовенка Бу]] | |||
| | |||
| 2005 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[География для малышей. Волшебный глобус домовёнка Бу]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
| CD1 | |||
|- | |||
| [[Детское творчество. Знакомство домовёнка Бу с русскими традициями]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Детское творчество. Мастерская художника Бу]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Детское творчество. Первые уроки музыки и поэзии]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Живая природа. Домовенок Бу в мире растений]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Живая природа. Приключения Бу в мире животных]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Логика для малышей. Домовенок Бу в парке аттракционов]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Мир вокруг нас. Экспедиция домовенка Бу]] | |||
| | |||
| 2006 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[ПДД для малышей. Маленький Автомобильчик ищет друзей]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Первые уроки. Весёлая школа домовёнка Бу]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Развиваем Воображение. Тайна волшебной шкатулки]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Развиваем память. Секретная операция домовенка Бу]] | |||
| | |||
|2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Развитие речи. Домовёнок Бу в мире слов]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Репка]] | |||
| | |||
| 2003 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Читаем по слогам с домовенком Бу]] | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
| CD1 | |||
|- | |||
| [[Школа музыки. Волшебный диск домовенка Бу]] | |||
| | |||
|2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Детское творчество. Уроки рисования]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Уроки хорошего поведения]] | |||
| | |||
| 2006 | |||
| | |||
| 1CD | |||
|- | |||
| [[Москвоведение. Путешествие по Москве с Домовенком Бу]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Dragon's Lair 2]] | |||
| Граф Дуракула 2: Свадьба | |||
| 2004 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Магия знаний. Географические открытия следопыта Лого]] | |||
| | |||
| 2007 | |||
| | |||
|1CD | |||
|} | |} | ||
Версия от 12:00, 13 июня 2018
| ИДДК | |
|---|---|
| |
| Тип | |
| Деятельность | Издание и разработка компьютерных игр, аудиокниг, фильмов и энциклопедий |
| Год основания | 1999 |
| Основатели | |
| Расположение | Россия, Москва |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| Официальный сайт | |
Российская компания ИДДК занимается разработкой и выпуском разнообразной мультимедийной продукции — игр, энциклопедий, словарей, аудиокниг, музыки и фильмов. Среди наиболее известных их вещей — «Брокгауз и Ефрон. Энциклопедия», переводчик «X-translator», серия сборников по истории музыки и живописи. Компьютерные игры не являются основным полем деятельности компании, зато среди выпущенных продуктов есть много детских обучающих игрушек и несколько игр с оригинальными переводами на русский язык. К ним относится, например, «Граф Дуракула» — смешной перевод Dragon's Lair.
Для ИДДК характерен выпуск продуктов сериями с последующим обновлением программной оболочки и добавления контента.
Из известных мультимедийных серий:
- Игровая серия «Простые игры» — наборы казуальных игр от Alawar;
- Музыкальные серии — «Аудиобиблиотека школьника», «Джаз», «Зарубежные композиторы», «Русские композиторы»;
- Обучающие серии — «Бизнес-курс», «Мой персональный компьютер», «Интерактивный самоучитель», «Электронная библиотека»;
Официальный адрес на 2017 год: 123308 г. Москва, ул. Мневники, дом 6, подъезд № 1, второй этаж.
Список официально выпущенных игр
Список изданных программ
| Оригинальное название | Код диска | Примечание |
|---|---|---|
| X-Translator Diamond | DISC-0666-R | 1CD |
Список изданных энциклопедий
| Название | Код диска | Примечание |
|---|---|---|
| Все секреты по ремонту и обслуживанию ВАЗ-2107 и модификаций + каталог деталей | DISC-0957 | 1CD |
| Новая коллекция рефератов и сочинений | IDDK-0670 | 1CD |


