Список крупнейших архивов старых игр: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dimouse (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Uka (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 404: | Строка 404: | ||
|- | |- | ||
| [[CPCRulez]] | |||
| [https://cpcrulez.fr/index.php Сайт] | |||
| Только игры для [[Amstrad CPC]] | |||
| В основном, французский (также местами доступны английский, немецкий, испанский) | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[CPC-POWER]] | |||
| [http://cpc-power.com/ Сайт] | |||
| Только игры для [[Amstrad CPC]] | |||
| Французский основной (также доступны английский, немецкий, испанский) | |||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}}|- | |||
| [[CPC-POWER]] | | [[CPC-POWER]] | ||
| [http://cpc-power.com/ Сайт] | | [http://cpc-power.com/ Сайт] | ||
Версия от 13:18, 1 июня 2018
Крупнейшие архивы старых PC игр
Пояснение: полезность - насколько сайт может помочь среднестатистическому пользователю найти интересующую его игру, то есть примерно соответствует объему коллекции: чем она больше, тем больше "полезность"; уникальность - насколько сайт может похвастаться редкостями, которые сложно где-то еще найти.
Тематические архивы старых игр
| Название сайта | Ссылка | Тематика | Язык | Полезность | Уникальность | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Acorn Electron World | Сайт | Только игры для Acorn Electron | Английский | ||||||||
| AliceSoft Archives | Сайт | Только игры компании AliceSoft | Японский | ||||||||
| Back to BASICs | Сайт | Только игры на BASIC`е | Английский | ||||||||
| CPCRulez | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | В основном, французский (также местами доступны английский, немецкий, испанский) | ||||||||
| CPC-POWER | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Французский основной (также доступны английский, немецкий, испанский) | CPC-POWER | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Французский основной (также доступны английский, немецкий, испанский) | ||||
| HOBRing | Сайт | Особые сборки игр с компьютеров Commodore Amiga | Польский | ||||||||
| Lankhor.net | Сайт | Игры компании Lankhor | Французский | ||||||||
| Macintosh Garden | Сайт | Только игры для Macintosh | Английский | ||||||||
| Planet Emulation | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Испанский | ||||||||
| RGB Classic Games | Сайт | Только легально скачиваемые игры | Английский | ||||||||
| ROM Hustler | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Английский | ||||||||
| Rpg Sztab | Сайт | Только RPG | Польский | ||||||||
| T.A.C.G.R. | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Английский | ||||||||
| The Company | Сайт | Только сборки Amiga-игр | Английский и польский | ||||||||
| The Interactive Fiction Archive | Сайт | Только игры жанра Interactive Fiction | Английский | ||||||||
| The ZX-News Site | Сайт | Игры и описания для ZX Spectrum | Русский | ||||||||
| Virtual TR-DOS | Сайт | Только игры для ZX Spectrum | Русский | ||||||||
| WHDownload | Сайт | Только предустановленные игры для Commodore Amiga | Английский | ||||||||
| World of Spectrum | Сайт | Только игры для ZX Spectrum | Английский |
Примечания
- ↑ Оригинальный сайт закрыт, это его копия, восстановленная энтузиастами
Ссылки
Крупнейшие архивы старых игр |
[+] |