Список крупнейших архивов старых игр: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dimouse (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Dimouse (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
|- | |- | ||
| [[Abandonware France]] | | [[Abandonware France]] | ||
| [http:// | | [http://www.abandonware-france.org/ Сайт] | ||
| | | Французский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Abandonware Paradise]] | | [[Abandonware Paradise]] | ||
| [http:// | | [http://www.abandonware-paradise.org/ Сайт] | ||
| | | Французский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Abandonware Utopia]] | | [[Abandonware Utopia]] | ||
| [http:// | | [http://www.abandonware-utopia.com/ Сайт] | ||
| | | Французский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Arcades3d.com]] | | [[Arcades3d.com]] | ||
| [http:// | | [http://www.arcades3d.com/ Сайт] | ||
| | | Испанский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Boneash]] | | [[Boneash]] | ||
| [http:// | | [http://boneash.oldgame.tw/ Сайт] | ||
| | | Китайский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[CGBoard.de]] | | [[CGBoard.de]] | ||
| [http:// | | [http://cgboard.raysworld.ch/ Сайт] | ||
| | | Немецкий | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Classic-gaming.net]] | | [[Classic-gaming.net]] | ||
| [http:// | | [http://www.classic-gaming.net/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | | ||
| Строка 54: | Строка 54: | ||
|- | |- | ||
| [[Computermuzone]] | | [[Computermuzone]] | ||
| [http:// | | [http://www.computermuzone.com/ Сайт] | ||
| | | Испанский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[DOS Gamer]] | | [[DOS Gamer]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosgamer.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | | ||
| Строка 66: | Строка 66: | ||
|- | |- | ||
| [[DOS Graveyard]] | | [[DOS Graveyard]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosgraveyard.com// Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | | ||
| Строка 72: | Строка 72: | ||
|- | |- | ||
| [[DOS Museum]] | | [[DOS Museum]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosmuseum.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | | ||
| Строка 78: | Строка 78: | ||
|- | |- | ||
| [[DOSgames.nl]] | | [[DOSgames.nl]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosgames.nl/ Сайт] | ||
| | | Голландский и английский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[DOSgames.ru]] | | [[DOSgames.ru]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosgames.ru/ Сайт] | ||
| | | Русский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[DOSgames.sk]] | | [[DOSgames.sk]] | ||
| [http:// | | [http://www.dosgames.sk/ Сайт] | ||
| | | Словацкий | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Ellosnuncaloharian.com]] | | [[Ellosnuncaloharian.com]] | ||
| [http:// | | [http://www.ellosnuncaloharian.com/index/ Сайт] | ||
| | | Испанский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Fajnegry.krakow.pl]] | | [[Fajnegry.krakow.pl]] | ||
| [http:// | | [http://www.fajnegry.krakow.pl/ Сайт] | ||
| | | Польский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Free Game Empire]] | | [[Free Game Empire]] | ||
| [http:// | | [http://www.freegameempire.com/ Сайт] | ||
| | | Чешский и английский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[GamesHistory]] | | [[GamesHistory]] | ||
| [http:// | | [http://www.games-history.ru/ Сайт] | ||
| Русский | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Home of the Underdogs]] | | [[Home of the Underdogs]] | ||
| [http:// | | [http://www.hotud.org/ Сайт] <ref>Оригинальный сайт закрыт, это его копия, восстановленная энтузиастами</ref> | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | | ||
| Строка 138: | Строка 126: | ||
|- | |- | ||
| [[ISO Art]] | | [[ISO Art]] | ||
| [http:// | | [http://isoart.bravehost.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | | ||
| Строка 144: | Строка 132: | ||
|- | |- | ||
| [[Jogos Antigos]] | | [[Jogos Antigos]] | ||
| [http:// | | [http://www.jogosantigos.com.br/ Сайт] | ||
| | | Португальский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Juegoviejo.com]] | | [[Juegoviejo.com]] | ||
| [http:// | | [http://www.juegoviejo.com/ Сайт] | ||
| | | Испанский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[KMZPub]] | | [[KMZPub]] | ||
| [http:// | | [http://www.kmzpub.ru/ Сайт] | ||
| | | Русский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[LegendsWorld]] | | [[LegendsWorld]] | ||
| [http:// | | [http://www.legendsworld.cjb.net/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | | ||
| Строка 168: | Строка 156: | ||
|- | |- | ||
| [[Lost Games]] | | [[Lost Games]] | ||
| [http:// | | [http://www.lostgames.net/ Сайт] | ||
| | | Итальянский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Lucas' Abandonware]] | | [[Lucas' Abandonware]] | ||
| [http:// | | [http://www.lucas-abandonware.fr/ Сайт] | ||
| | | Французский | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Myabandonware.com]] | | [[Myabandonware.com]] | ||
| [http:// | | [http://www.myabandonware.com/ Сайт] | ||
| Английский | | Английский | ||
| | | | ||
| Строка 250: | Строка 238: | ||
| Приставочные и не IBM-овские игры | | Приставочные и не IBM-овские игры | ||
| Английский | | Английский | ||
| | |||
|- | |||
| [[Gameternity.com]] | |||
| [http://download.gameternity.com/files// Сайт] | |||
| Приставочные и не IBM-овские игры | |||
| Английский | |||
| | |||
|- | |||
| [[HOBRing]] | |||
| [http://hobring.esero.net/ Сайт] | |||
| Особые сборки игр с компьютеров [[Commodore Amiga]] | |||
| Польский | |||
| | | | ||
Версия от 01:51, 9 февраля 2011
Крупнейшие архивы старых PC игр
Тематические архивы старых игр
| Название сайта | Ссылка | Язык | Уникальность/полезность | |
|---|---|---|---|---|
| Emuparadise.org | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Английский | |
| Gameternity.com | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Английский | |
| HOBRing | Сайт | Особые сборки игр с компьютеров Commodore Amiga | Польский | |
| Lankhor.net | Сайт | Игры компании Lankhor | Французский | |
| Macintosh Garden | Сайт | Только игры для Macintosh | Английский | |
| Planet Emulation | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Испанский | |
| ROM Hustler | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Английский | |
| Rpg Sztab | Сайт | Только RPG | Польский | |
| Snesorama | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Английский | |
| T.A.C.G.R. | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Английский | |
| The Interactive Fiction Archive | Сайт | Только игры жанра Interactive Fiction | Английский | |
| The ZX-News Site | Сайт | Игры и описания для ZX Spectrum | Русский | |
| WHDownload | Сайт | Только предустановленные игры для Commodore Amiga | Английский | |
| World of Spectrum | Сайт | Только игры для ZX Spectrum | Английский |
Примечания
- ↑ Оригинальный сайт закрыт, это его копия, восстановленная энтузиастами