Ненайденные игры, нужные для сайта: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dimouse (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Dimouse (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 265: | Строка 265: | ||
|} | |} | ||
== Примечания == | == Игры, упоминания о PC-версиях которых есть, но нет ни единого документального подтверждения того, что такие версии существуют в реальности== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Название игры !! Ссылки !! Примечания | |||
|- | |||
| A Brief Tryst|| [http://www.mobygames.com/game/dos/a-brief-tryst] || | |||
|- | |||
| Cosmic Cities|| || | |||
|- | |||
| Crystal Dragon|| [http://www.lemonamiga.com/?game_id=1559] || | |||
|- | |||
| Deadline|| || Ищется полная версия. Разработчик: Microflash. Год выхода: Рождество 1993 года (запланированное время выхода). Шутер от первого лица | |||
|- | |||
| Dynasty Wars|| [http://www.mobygames.com/game/dynasty-wars] || | |||
|- | |||
| Erik: the Phantom of the Opera|| [http://operaghost.ru/game4.html] || | |||
|- | |||
| Europa|| [http://www.gamespot.com/pc/action/europa/index.html] || | |||
|- | |||
| Gods' War|| || | |||
|- | |||
| Hammerfist|| [http://www.lemonamiga.com/?game_id=482] || | |||
|- | |||
| Iron Trackers|| [http://www.mobygames.com/game/iron-trackers] || | |||
|- | |||
| James Bond 007 - The Spy Who Loved Me|| [http://www.mobygames.com/game/spy-who-loved-me] || | |||
|- | |||
| Karting Grand Prix|| [http://www.mobygames.com/game/dos/karting-grand-prix] || | |||
|- | |||
| King's Ransom|| || | |||
|- | |||
| Last Duel: Inter Planet War 2012|| [http://www.mobygames.com/game/dos/last-duel-inter-planet-war-2012] || | |||
|- | |||
| Lords of Chaos|| [http://www.mobygames.com/game/lords-of-chaos] || | |||
|- | |||
| Lords of the Rising Sun|| [http://www.mobygames.com/game/lords-of-the-rising-sun] || | |||
|- | |||
| Lupo Alberto: The VideoGame|| [http://www.mobygames.com/game/lupo-alberto-the-videogame] || | |||
|- | |||
| Magic Stronghold of Mobius|| [] || | |||
|- | |||
| Mission|| [http://www.mobygames.com/game/dos/mission_] || | |||
|- | |||
| Oracle || || | |||
|- | |||
| Paris C.I.T.Y. 2000 (C.I.T.Y. 2000 Paris)|| [http://www.adventurepoint.co.uk/#/paris-city-2000/4530434247] || | |||
|- | |||
| Pot Panic|| [http://www.mobygames.com/game/dos/pot-panic] || | |||
|- | |||
| Puffy's Saga|| [http://www.mobygames.com/game/dos/puffys-saga] || | |||
|- | |||
| Robozone|| [http://www.mobygames.com/game/robozone] || | |||
|- | |||
| Sky Cabbie|| [http://www.lemonamiga.com/?game_id=2907] || | |||
|- | |||
| Tai-Pan|| [http://www.mobygames.com/game/tai-pan] || | |||
|- | |||
| Tiger Road|| [http://www.mobygames.com/game/dos/tiger-road] || | |||
|- | |||
| Tip Off|| [http://www.mobygames.com/game/dos/tip-off] || | |||
|- | |||
| Triclops Invasion|| [http://hol.abime.net/4587] || | |||
|- | |||
| Two to One|| [http://hol.abime.net/1547] || | |||
|- | |||
| Ultima VIII: The Lost Vale|| [http://ultima.wikia.com/wiki/Ultima_VIII:_The_Lost_Vale] || | |||
|- | |||
| Venus The Flytrap|| [http://www.jeuxvideo.com/jeux/pc/00004691-venus-the-flytrap.htm] || | |||
|- | |||
| Vigilante|| [http://www.lemonamiga.com/?game_id=1109] || | |||
|- | |||
| White Day: A Labyrinth Named School|| [http://www.mobygames.com/game/windows/whiteday-a-labyrinth-named-school] || Именно английская версия, изданная 4AM Entertainment | |||
|- | |||
| Wizards Spell|| || | |||
|- | |||
| Wizzardz & War Lordz || || | |||
|- | |||
| X-It|| [http://www.mobygames.com/game/x-it] || | |||
== См. также == | == См. также == | ||
Версия от 13:43, 27 ноября 2012
Игры, о которых нам точно известно, что они существуют на платформе PC
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| After Burner | [1] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Arnold Palmer Tournament Golf | [2] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Badlands | [3] | |
| Bob Morane: Chevalerie 1 | [4] | Указано, что игра выходила на IBM-PC-совместимых компьютерах. Было два издания для DOS! |
| Bob Morane: Science Fiction 1 (aka Lee Enfield: Space Ace) | [5] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Brian Clough's Football Fortunes | [6] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Casanova | [7] | |
| Celtic Legends | [8] | |
| Chaos Maze | [9] (скриншот) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1995. Смесь аркады и видеоквеста, PC-версия более ранней игры для Amiga под названием La Noche de Walpurgis |
| Chrono Quest (aka Explora: Time Run) | [10] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Climber 5 | [11] | |
| Cyberball | [12] | |
| Dawn of War | [13] | |
| Deep Red | [14] (скриншот) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1996. Платформенный скролл-шутер |
| Devil Land | [15] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Diamond's Tales | [16] (скриншот) [17] (скриншот) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1997. Аркадный платформер (игра очень похожа на Sila's Quest) |
| DinoMight Baseball | [18] | |
| Dinosaur Detective Agency | [19] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| DownTown | [20] | |
| Drag Race Eliminator | [21] | |
| Drake Snake and the Secret Crypt | [22] | Ищется полная версия игры |
| Drakkar | [23] | |
| E.T.'s Rugby League | [24] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| Eco Kid | [25] (скриншот) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1997. Аркадный платформер |
| Ernie: Broke in Bayonne | [26] | |
| Eternal Destiny | [27] | |
| Frank Bruno's Boxing | [28] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Freedom: Rebels in Darkness | [29] | |
| Global Commander (aka The Armageddon Man) | [30] | |
| Harricana: Raid International Motoneige | [31] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| Harrier 7 | [32] (DOS-версия на MobyGames) | |
| High Roller | [33] | |
| Hot Speed | [34] (скриншот) | Разработчик: Island Dream. Аркадные гонки |
| Hubie | [35] | Ищется полная версия игры |
| Indian Mission | [36] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| Inhumanos | [37] [38] | |
| International Hockey | [39] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Jack Flash | [40] (DOS-версия на MobyGames) | Ищется полная версия |
| Joe Ball's World | [41] (видео) | Разработчик: Extreme Soft. Платформенный скролл-шутер |
| Joe Blade | [42] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Jungle Book | [43] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| Komebumb | [44] (скриншот) | Разработчик: Island Dream. Аркадный платформер |
| L'Affaire | [45] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Lee Trevino's Fighting Golf | [46] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Light Quest | [] | |
| Lunar Explorer: A Space Flight Simulator | [47] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Metal Masters | [48] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| Méwilo | [49] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Mr. Gas | [50] | |
| Night Stalker | [51] (DOS-версия на MobyGames) | |
| Orbots: The Game | [52] (скриншот) | Ищется зарегистрированная версия. Разработчик: Sunshower Systems. Год выхода: 1995. Вертолётный скролл-шутер (в 1996 году было переиздание - "Orbots for Windows") |
| Psyborg | [53] | |
| Rally Cross Challenge | [54] | |
| S.U.B. | [55] (Amiga-версия на сайте Hall of Light) | |
| Sila's Quest | [56] (скриншот) | Разработчик: Island Dream. Год выхода: 1997. Аркадный платформер (игра очень похожа на Diamond's Tales) |
| Slam City with Scottie Pippen | [57] | |
| Sorceror's Apprentice | [58] | |
| Space War(s?) | [59] (Amiga-версия на сайте Hall of Light) История компании Odyssey Software [60] (Рекламный постер игры) | |
| Spherical | [61] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| Starblo | [] | Любая играбельная версия |
| Starbyte | [62] | |
| Starlife | [63] | |
| Star Wars: Return of the Jedi | [64] | |
| Stroper | [65] | |
| Telemark Warrior | [66] | |
| Tetsad | [67] | |
| The Deep | [68] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| The Displacement | [69] | |
| The Running Man | [70] | |
| Time Out | [71] | |
| Toi Acid Game | [72] | |
| Tuma-7 | [73] | |
| U.N. Squadron | [74] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| Vital Device | [75] | |
| Warcraft Adventures: Lord of the Clans (альфа/бета-версия) | [76] (видео) | Разработчик: Blizzard. Потенциально культовый квест |
| Warriors Of Releyne | [77] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| Xenophobe | [78] (Amiga-версия на сайте Lemon Amiga) | |
| Zig Zag Flag Shag | [79] |
Варгеймы от Simulations Canada
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| Battle Tank: Barbarossa To Stalingrad | [80] | |
| Battle Tank: Kursk To Berlin | [81] | |
| Fall Gelb | [82] | |
| Fifth Eskadra | ||
| Fleet Med | [83] | |
| Golan Front | ||
| Grand Fleet | [84] | |
| Grey Seas, Grey Skies | ||
| In Harm's Way | [85] | |
| Kriegsmarine | [86] | |
| Kursk Campaign: Operation Zitadelle | [87] | |
| Long Lance | [88] | |
| Main Battle Tank: Central Germany | [89] | |
| Main Battle Tank: Middle East | [] | |
| Main Battle Tank: North Germany | [90] | |
| Man of War | ||
| Moscow Campaign | [91] | |
| Northern Fleet | [92] | |
| Operation Overlord: The Invasion of Europe | [93] | |
| Pacific Storm: The Midway Campaign | [94] | |
| Pacific Storm: The Solomon's Campaign | [95] | |
| Rommel At El Alamein: Battles For Egypt | [96] | |
| Rommel At Gazala | [97] | |
| Seventh Fleet | [98] | |
| Stalingrad Campaign | [99] | |
| To The Rhine: The Allied Advance In The West | [100] |
Отечественные игры
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| Balloons Challenge | Разработчик: А.Снегов. Год выхода: 1991 | |
| CD-Ball | Разработчик: А.Ковалев. Год выхода: 1994 | |
| Escape | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1994 | |
| Friland | Разработчик: А.Пажитнов, В.Похилько. Год выхода: 1989 (DOS), 1992 (Windows) | |
| Hieroglyph | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1992 | |
| Hippo Stories | [101] | |
| Interceptor | Разработчик: А.Силаев. Год выхода: 1992 | |
| Kolodez | Разработчик: А.Ковалев. Год выхода: 1995 | |
| Magic Eraser | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1992 | |
| Pastures of World/Earth | Разработчик: DOKA (А.Снегов). Год выхода: 1990. Аркадно-логическая игра | |
| Quiz | Разработчик: Nikita. Год выхода: 1995 | |
| Rally | Разработчик: А.Силаев. Год выхода: 1991 | |
| Sadko | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1993 | |
| Sea Treasures | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1992 | |
| Secret Mission of the Submarine | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1993 | |
| SeLab | Разработчик: А.Шмелев, А.Бурмистров. Год выхода: 1988 | |
| Shifter | Разработчик: Gamos. Год выхода: 1990. Логическая игра | |
| Time Walk | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1994 | |
| Школа и приколы | [102] |
Игры, упоминания о PC-версиях которых есть, но нет ни единого документального подтверждения того, что такие версии существуют в реальности
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| A Brief Tryst | [103] | |
| Cosmic Cities | ||
| Crystal Dragon | [104] | |
| Deadline | Ищется полная версия. Разработчик: Microflash. Год выхода: Рождество 1993 года (запланированное время выхода). Шутер от первого лица | |
| Dynasty Wars | [105] | |
| Erik: the Phantom of the Opera | [106] | |
| Europa | [107] | |
| Gods' War | ||
| Hammerfist | [108] | |
| Iron Trackers | [109] | |
| James Bond 007 - The Spy Who Loved Me | [110] | |
| Karting Grand Prix | [111] | |
| King's Ransom | ||
| Last Duel: Inter Planet War 2012 | [112] | |
| Lords of Chaos | [113] | |
| Lords of the Rising Sun | [114] | |
| Lupo Alberto: The VideoGame | [115] | |
| Magic Stronghold of Mobius | [] | |
| Mission | [116] | |
| Oracle | ||
| Paris C.I.T.Y. 2000 (C.I.T.Y. 2000 Paris) | [117] | |
| Pot Panic | [118] | |
| Puffy's Saga | [119] | |
| Robozone | [120] | |
| Sky Cabbie | [121] | |
| Tai-Pan | [122] | |
| Tiger Road | [123] | |
| Tip Off | [124] | |
| Triclops Invasion | [125] | |
| Two to One | [126] | |
| Ultima VIII: The Lost Vale | [127] | |
| Venus The Flytrap | [128] | |
| Vigilante | [129] | |
| White Day: A Labyrinth Named School | [130] | Именно английская версия, изданная 4AM Entertainment |
| Wizards Spell | ||
| Wizzardz & War Lordz | ||
| X-It | [131] |
См. также |