Ненайденные игры, нужные для сайта: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kreol (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Kreol (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 126: | Строка 126: | ||
|- | |- | ||
| The Displacement || [http://questzone.ru/enzi/game/218] || | | The Displacement || [http://questzone.ru/enzi/game/218] || | ||
|- | |||
| The Dutchman's Return || Полностью завершённый, но не изданный квест от немецких разработчиков. Сами они делиться им не хотят. || | |||
|- | |- | ||
| The Great Moomin Party || || | | The Great Moomin Party || || | ||
Версия от 21:07, 20 мая 2015
Игры, о которых нам точно известно, что они существуют на платформе PC
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| After Burner | [1] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Arnold Palmer Tournament Golf | [2] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Blast Chamber | [3] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Brian Clough's Football Fortunes | [4] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Buccaneers | [5] | |
| Casanova | [6] | |
| Chaos Maze | [7] (скриншот) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1995. Смесь аркады и видеоквеста, версия PC более ранней игры для Amiga под названием La Noche de Walpurgis. |
| Chrono Quest (aka Explora: Time Run) | [8] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Cyberball | [9] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Dan Burry | [10] | |
| Dawn of War | [11] | не демо-версия! |
| Diamond's Tales | [12] (скриншот) [13] (скриншот) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1997. Аркадный платформер (игра очень похожа на Sila's Quest). |
| DownTown | [14] | |
| Drake Snake and the Secret Crypt | [15] | Ищется полная версия игры. |
| Drakkar | [16] | |
| Drug Killers | Ищется полная версия игры. | |
| Eco Kid | [17] (скриншот) | Разработчик: Island Dream, Год выхода: 1997. Аркадный платформер. |
| Ernie: Broke in Bayonne | [18] | |
| Eternal Destiny | [19] | |
| Football Director II | ||
| Freedom: Rebels in Darkness | [20] (версия для DOS на MobyGames) | Существует фотография коробочной PC-версии игры; на данный момент это наиболее разыскиваемая сайтом игра. |
| Global Commander (aka The Armageddon Man) | [21] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Golf's Best: St. Andrews - The Home of Golf | [22] (версия для DOS на MobyGames) | |
| High Roller | [23] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Hot Speed | [24] (скриншот) | Разработчик: Island Dream. Аркадные гонки. |
| Inhumanos | [25] [26] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Iron Angel of the Apocalypse: The Return | [27] | |
| Iron Trackers | [28] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Joe Ball's World | [29] (видео) | Разработчик: Extreme Soft. Платформенный скролл-шутер |
| Joe Blade | [30] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Jungle Book | [31] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Karting Grand Prix | [32] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Last Duel: Inter Planet War 2012 | [33] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Lee Trevino's Fighting Golf | [34] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Light Quest | [35] | Игра как для PC, так и для Amiga не выходила официально, но существует полная демо-версия. Чрезвычайно урезанная и практически неуправляемая демо-версия у коллектива сайта имеется, но на данный момент к выкладыванию не планируется. |
| Marc & Penny - Kniffelspiel (aka Arcy 1) | [36] | |
| Méwilo | [37] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Mr. Gas | [38] | |
| Orbots: The Game | [39] (скриншот) | Ищется зарегистрированная версия. Разработчик: Sunshower Systems. Год выхода: 1995. Вертолётный скролл-шутер (в 1996 году было переиздание - "Orbots for Windows"). |
| Orion Odyssey: The Search for the Magic Ankh | [40] | Полная версия |
| Plague of the Moon | Полная версия | |
| Pot Panic | [41] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Psyborg | [42] (версия для DOS на MobyGames) | О PC-версии упоминается в руководстве пользователя; в Интернете может быть найден ролик с записью игрового процесса, записанный одним из разработчиков игры. |
| Rally Cross Challenge | [43] (версия для DOS на MobyGames) | версия для PC упоминается в руководстве пользователя. |
| Robozone | [44] (версия для DOS на MobyGames) | |
| S.U.B. | [45] (версия для Amiga на сайте Hall of Light) | Игра для PC не выходила официально, но существует её демо-версия. |
| Sabrina | [46] | |
| Shazy: Adventures of the Pacman | [47] | Ищется полная версия игры. |
| Sloshed | ||
| Sorceror's Apprentice | [48] | |
| Space Station Escape | [49] | |
| Space War(s?) | [50] (версия для Amiga на сайте Hall of Light) История компании Odyssey Software [51] (Рекламный постер игры) | |
| Starblo | Любая рабочая версия. | |
| Starbyte | [52] | |
| Starlife | [53] | |
| Stroper | [54] | |
| Tai-Pan | [55] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Telemark Warrior | [56] | |
| The Colosso Adventures / The Colosso Value Pack CD | [57] | |
| The Deep | [58] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | версия для PC упоминается в руководстве пользователя. |
| The Displacement | [59] | |
| The Dutchman's Return | Полностью завершённый, но не изданный квест от немецких разработчиков. Сами они делиться им не хотят. | |
| The Great Moomin Party | ||
| The King's Secret | ||
| The Running Man | [60] | версия для PC упоминается в руководстве пользователя, скриншот из неё был представлен в журнальных рецензиях (обозревающих версии для других платформ) и на задних обложках этих версий. |
| Tiger Road | [61] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Time Out | [62] | |
| Tip Off | [63] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Toi Acid Game | [64] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Tuma-7 | [65] | |
| U.N. Squadron | [66] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Warcraft Adventures: Lord of the Clans (альфа/бета-версия) | [67] (видео) | Разработчик: Blizzard. Потенциально культовый квест. |
| Weird Island | [archive.org/details/WeirdIsland] | |
| Whoop - Abenteuer in den Weiten des Weltraums | [68] | |
| Wrecked - A Psychedelic Adventure | [69] | Ищется полная версия игры. |
| Xenophobe | [70] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | версия для PC упоминается в руководстве пользователя. |
Варгеймы от Simulations Canada
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| Battle Tank: Barbarossa To Stalingrad | [71] | |
| Battle Tank: Kursk To Berlin | [72] | |
| Fall Gelb | [73] | |
| Fifth Eskadra | ||
| Fleet Med | [74] | |
| Golan Front | ||
| Grand Fleet | [75] | |
| Grey Seas, Grey Skies | ||
| In Harm's Way | [76] | |
| Kriegsmarine | [77] | |
| Kursk Campaign: Operation Zitadelle | [78] | |
| Long Lance | [79] | |
| Main Battle Tank: Central Germany | [80] | |
| Main Battle Tank: Middle East | [] | |
| Main Battle Tank: North Germany | [81] | |
| Man of War | ||
| Moscow Campaign | [82] | |
| Northern Fleet | [83] | |
| Operation Overlord: The Invasion of Europe | [84] | |
| Pacific Storm: The Midway Campaign | [85] | |
| Pacific Storm: The Solomon's Campaign | [86] | |
| Rommel At El Alamein: Battles For Egypt | [87] | |
| Rommel At Gazala | [88] | |
| Seventh Fleet | [89] | |
| Stalingrad Campaign | [90] | |
| To The Rhine: The Allied Advance In The West | [91] |
Отечественные игры
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| Balloons Challenge | Разработчик: А.Снегов. Год выхода: 1991 | |
| CD-Ball | Разработчик: А.Ковалев. Год выхода: 1994 | |
| Escape (НЕ ОДНОИМЕННАЯ ИГРА ОТ ФИРМЫ НИКИТА!) | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1994 | |
| Friland | Разработчик: А.Пажитнов, В.Похилько. Год выхода: 1989 (DOS), 1992 (Windows) | |
| Hieroglyph | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1992 | |
| Hippo Stories | [92] | Игра не выходила официально, но, возможно, существует какая-либо альфа-/бета-/подобная версия. |
| Kolodez | Разработчик: А.Ковалев. Год выхода: 1995 | |
| Magic Eraser | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1992 | |
| Pastures of World/Earth | Разработчик: DOKA (А.Снегов). Год выхода: 1990. Аркадно-логическая игра | |
| Quiz | Разработчик: Nikita. Год выхода: 1995 | |
| Sea Treasures | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1992 | |
| SeLab | Разработчик: А.Шмелев, А.Бурмистров. Год выхода: 1988 | |
| Shifter | Разработчик: Gamos. Год выхода: 1990. Логическая игра |
Игры, упоминания о версиях для PC которых есть, но нет ни единого документального подтверждения того, что такие версии существуют в реальности
| Название игры | Ссылки | Примечания |
|---|---|---|
| A Brief Tryst | [93] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Badlands | [94] | |
| Celtic Legends | [95] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Cosmic Cities | ||
| Crystal Dragon | [96] | |
| Deadline | Ищется полная версия. Разработчик: Microflash. Год выхода: Рождество 1993 года (запланированное время выхода). Шутер от первого лица. | |
| Dinosaur Detective Agency | [97] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Dynasty Wars | [98] (версия для DOS на MobyGames) | |
| E.T.'s Rugby League | [99] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Europa | [100] | Вероятность выхода игры под большим сомнением, но демо-версия существовать могла. |
| Gods' War | Практически точно не существующая игра. | |
| Harricana: Raid International Motoneige | [101] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Indian Mission | [102] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| James Bond 007 - The Spy Who Loved Me | [103] (версия для DOS на MobyGames) | |
| King's Ransom | Игра, вероятнее всего, никогда не выходила официально. | |
| Lords of Chaos | [104] | версия для DOS практически точно не существует. |
| Lords of the Rising Sun | [105] | |
| Lupo Alberto: The VideoGame | [106] (версия для DOS на MobyGames) | Несмотря на данные на сайте mobygames, существование версия для DOS под очень большим сомнением. |
| Mace: The Dark Age | [107] | Упоминание о вышедшей PC-версии есть на сайте итальянского издательства Halifax |
| Magic Stronghold of Mobius | Крайне сомнительно, что такая игра существует. | |
| Metal Masters | [108] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Mission | [109] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Oracle | Практически точно не существующая игра. | |
| Paris C.I.T.Y. 2000 (C.I.T.Y. 2000 Paris) | [110] | |
| Puffy's Saga | [111] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Sky Cabbie | [112] | |
| Spherical | [113] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| Star Wars: Return of the Jedi | [114] (версия для DOS на MobyGames) | |
| Two to One | [115] | |
| Ultima VIII: The Lost Vale | [116] | |
| Venus The Flytrap | [117] | |
| Vigilante | [118] | |
| Warriors Of Releyne | [119] (версия для Amiga на сайте Lemon Amiga) | |
| White Day: A Labyrinth Named School | [120] | Ищется именно английская версия, изданная 4AM Entertainment. |
| Wizards Spell | ||
| Wizzardz & War Lordz | Игра была официально отменена, но уже рекламировалась в журналах, — возможно, в каком-то виде она всё же существует. |
Игры, которые уже удалось найти
| Название игры | Ссылки | Благодарности | Статус | |
|---|---|---|---|---|
| 4 Soccer Simulators | [121] | Agamenon, dimon222 | Выложена | |
| Academy: Tau Ceti II | [122] | Roddy MacStew, ahsasa | Выложена | |
| Amo del Mundo | [123] | dimon222 | Выложена | |
| Apidya | [124] | Выложена | ||
| Autka | [125] | Выложена | ||
| Battle for the Ashes '97 | [126] | ahsasa | Выложена | |
| Battlestorm | [127] | Fabricator (игра), MisterGrim (исправление игры для корректной работы в DOSBox) | Выложена | |
| Bionic Police | [128] (видео) | Dark Savant, Agamenon3 | ||
| Black Zone | [129] | kreol | ||
| Blood on the Floor | [130] | StormSpirit, Dark Savant | Выложена | |
| Boat Fury | [131] | Kiret | ||
| Bob Morane: Chevalerie 1 | [132] | ahsasa | Выложена | |
| Bob Morane: Oceans 1 | [133] | GigaWatt | Выложена | |
| Bob Morane: Science Fiction 1 (aka Lee Enfield: Space Ace) | [134] | ahsasa | Выложена | |
| Brain Artifice | Agamenon, dimon222 | Выложена | ||
| Bumpy | [135] | ahsasa | Выложена | |
| Championship Baseball | [136] | ahsasa | Выложена | |
| CJ in the USA | [137] | Fabricator | Выложена | |
| Climber 5 | [138] | Fabricator, PavelDAS | Выложена | |
| Club & Country | [139] | UG, Roddy MacStew | Выложена | |
| Conflict: Europe | [140] | reg2s, oFF_rus (собрано по крупицам!) | Выложена | |
| Croustibat | [141] | kreol | Выложена | |
| Dactylus | [142] | Dark Savant | Выложена | |
| Dark Moon | [143] | Выложена | ||
| Dark Seraphim | kreol | |||
| Deep Red | [144] (скриншот) | Agamenon3 и Dark Savant | ||
| Designasaurus | [145] | dimon222 | Выложена | |
| DinoMight Baseball | [146] | dimon222 | Выложена | |
| Dinos | [147] | UG | Выложена | |
| Drag Race Eliminator | [148] | Выложена | ||
| Dynatech | [149] | Dark Savant | Выложена | |
| Equality | [150] | GigaWatt | ||
| F-1 | [151] | Agamenon | Выложена | |
| F4U Secret Sortie | dimon222 | |||
| Farm Land USA | [152] | ahsasa | ||
| Final Racing: CyberSpace 2001 | [153] | Fabricator | ||
| FireWall | [154] | Gamerun, Vladimir777 | ||
| Flamingo Tours | [155] | Dark Savant | Выложена | |
| Frank Bruno's Boxing | [156] | reg2s | Выложена | |
| Franko: The Crazy Revenge | [157] | ahsasa | Выложена | |
| Galactic Warrior Rats | [158] | UG, Roddy MacStew | Выложена | |
| Galax Empires | [159] | GigaWatt | ||
| General Dryptud: Jagten På Johanna | [160] | Fabricator | ||
| Grand Prix 500 cc | [161] | Agamenon, dimon222 | Выложена | |
| Great Napoleonic Battles | [162] | dimon222 | Выложена | |
| Harrier 7 | [163] | dimon222 | Выложена (Operation Hormuz) | |
| Helicopter Mission | [164] | Dark Savant | Выложена | |
| Hubie | [165] | Выложена | ||
| Human Killing Machine | [166] | Agamenon, dimon222 | Выложена | |
| Impact | [167] | ahsasa | ||
| Interceptor | [168] | UG (hargle) | Выложена | |
| International Hockey | [169] (версия для DOS на MobyGames) | Dark Savant, Servo | ||
| Jack Flash | [170] | kreol | ||
| Jackson City | [171] | kreol | Выложена | |
| Jasper's Journeys | [172] | UG | ||
| Jeep War | [173] | Dark Savant, Agamenon3 | ||
| Joe Blade II | [174] | Dark Savant | Выложена | |
| Komebumb | [175] (скриншот) | Agamenon3 | Выложена | |
| L'Affaire... | [176] | ahsasa | Выложена | |
| Last Man Alive | StormSpirit, Dark Savant | Выложена | ||
| Leisure Genius Presents Monopoly | [177] | Roddy MacStew | Выложена | |
| Leyendas de Lhodrye: Arakhas el Oscuro | [178] | GigaWatt | ||
| Leyendas de Lhodrye: La Luz del Druida | [179] | cireja, GigaWatt | ||
| Lunar Explorer: A Space Flight Simulator | [180] | Выложена | ||
| Mad News | [181] | Выложена | ||
| MAG!!! | [182] | Roddy MacStew | Выложена | |
| Malvinas 2032 | [183] | GigaWatt | Выложена | |
| Mega Blast | [184] | ahsasa | Выложена | |
| Megamorph | StormSpirit, Dark Savant | Выложена | ||
| Metalizer | [185] | Dark Savant, CGBoard | ||
| Mickey's 123's: The Big Surprise Party | [186] | UG | ||
| Mickey's ABC's: A Day at The Fair | [187] | UG | ||
| Monkey Business | [188] | dimon222 | Выложена | |
| Mono | [189] | Dark Savant, Agamenon3 | ||
| Motorbike Madness | [190] | Выложена | ||
| Mr. Tomato | [191] | Выложена | ||
| Mr. Tiny Adventures | [192] | Marka, GigaWatt | ||
| Mystical | [193] | Выложена | ||
| Night Stalker | [194] (версия для DOS на MobyGames) | mrn2000 | Выложена | |
| Nmongo Bongo | [195] | Agamenon, dimon222 | Выложена | |
| Nonegaides | StormSpirit, Dark Savant | |||
| Oberon 69 | [196] | kreol | Выложена | |
| On the Road | [197] | Gamerun | Выложена | |
| Operation Hormuz | [198] | Dimouse | Выложена | |
| Phantasm | [199] | Vladimir777, Dimouse, reg2s | Выложена | |
| Pharaoh's Revenge | [200] | Agamenon | Выложена | |
| Ping-Pong Colosus | [201] | Agamenon, dimon222 | Выложена | |
| Pyrosaurus | [202] | |||
| Rally | UG (hargle) | Выложена | ||
| Rebel Moon Revolution | [203] | WERTA | Выложена | |
| Sadko | UG (hargle) | |||
| Sea Battle | GigaWatt | |||
| Secret Mission of the Submarine | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1993 | UG | ||
| Shock Wave Assault | [204] | Выложена | ||
| Sila's Quest | [205] | Agamenon3 | Выложена | |
| Slam City with Scottie Pippen | [206] | UG | Выложена | |
| Space Job | [207] | Dark Savant | Выложена | |
| SpaceKids | [208] | ahsasa | Выложена | |
| Srilenko | StormSpirit, Dark Savant | |||
| Software Manager | [209] | dimon222 | ||
| Soul Hunt | [210] | Gamerun | ||
| Starcop | [211] | Agamenon, dimon222 | Выложена | |
| Steigenberger Hotelmanager | [212] | Dark Savant | Выложена | |
| StormFighter | [213] | magik, GigaWatt | Выложена | |
| Terran Envoy | [214] | Dimouse, A.P.$lasH | Выложена | |
| Tetsad | [215] | AndyFox | Выложена | |
| The Dragon's Power | [216] | Fabricator | Выложена | |
| The Jetsons: The Computer Game | [217] | Dark Savant | Выложена | |
| The Last Knight | StormSpirit, Dark Savant | Выложена | ||
| The Romantic Blue | [218] | UG, ahsasa | Выложена | |
| Times of Conflict | [219] | ahsasa | ||
| Time Walk | Разработчик: А.Ефремов. Год выхода: 1994 | UG | ||
| Tortugas Pijas | [220] | Agamenon, dimon222 | Выложена | |
| Tournament Tennis | [221] | ahsasa | Выложена | |
| Triclops Invasion | [222] | Sharp_ey | Выложена | |
| Vital Device | [223] | GigaWatt | Выложена | |
| Voodoo Lunch | reg2s | Выложена | ||
| Weebee Worlds | [224] | UG (hargle) | Выложена | |
| Winzer | [225] | UG (hargle) | Выложена | |
| Wizard of Id's WizType | [226] | UG (hargle) | ||
| World Cricket | [227] | Agamenon, dimon222 | Выложена | |
| Zampabolas | [228] | MisterGrim, Чёрный Думер | Выложена | |
| Zephyr | [229] | Dark Savant | Выложена | |
| Zig Zag Flag Shag | [230] | UG | Выложена | |
| Пятно | [231] | oFF_rus | ||
| Сказки на бересте | [232] | kreol | Выложена | |
| Супер Винни-Пух | vitalif | |||
| Школа и приколы | BALVAAL |