Бука: различия между версиями

Материал из Old-Games.RU Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 26: Строка 26:


|-
|-
| 18 Wheels Of Steel: Across America
| [[18 Wheels Of Steel: Across America]]
| 18 Стальных Колёс: По Дорогам Америки
| 18 Стальных Колёс: По Дорогам Америки
| 04.11.2004
| 04.11.2004
Строка 33: Строка 33:


|-
|-
| Army Men: RTS  
| [[Army Men: RTS]]
| Вояки: RTS - Real Time Strategy
| Вояки: RTS - Real Time Strategy
| 21.06.2002
| 21.06.2002
Строка 40: Строка 40:


|-
|-
| Chronostorm: Siberian Border  
| [[Catz 5]]
| Catz 5
| 15.05.2003
| UL 030873R
| 1CD
 
|-
| [[Chronostorm: Siberian Border]]
| Chronostorm: Сибирский Рубеж
| Chronostorm: Сибирский Рубеж
| 02.04.2009
| 02.04.2009
Строка 47: Строка 54:


|-
|-
| Company Of Heroes: Opposing Fronts
| [[Company Of Heroes: Opposing Fronts]]
| Company Of Heroes: Opposing Fronts
| Company Of Heroes: Opposing Fronts
| 04.10.2007
| 04.10.2007
Строка 54: Строка 61:


|-
|-
| Ex Machina
| [[Ex Machina]]
| Ex Machina
| Ex Machina
| 08.12.2005
| 08.12.2005
Строка 61: Строка 68:


|-
|-
| Far Cry
| [[Far Cry]]
| Far Cry
| Far Cry
| 06.05.2004
| 06.05.2004
Строка 68: Строка 75:


|-
|-
| Juiced
| [[Juiced]]
| Juiced
| Juiced
| 11.08.2005
| 11.08.2005
Строка 75: Строка 82:


|-
|-
| Heroes Of Might & Magic - Armageddon's Blade
| [[Heroes Of Might & Magic III - Armageddon's Blade]]
| Герои Меча И Магии III: Клинок Армагеддона
| Герои Меча И Магии III: Клинок Армагеддона
| 07.12.2005
| 07.12.2005
Строка 82: Строка 89:


|-
|-
| Heroes Of Might & Magic - The Shadow Of Death
| [[Heroes Of Might & Magic III - The Shadow Of Death]]
| Герои Меча И Магии III: Дыхание Смерти
| Герои Меча И Магии III: Дыхание Смерти
| 10.05.2005
| 10.05.2005
Строка 89: Строка 96:


|-
|-
| Insane
| [[Heroes Of Might & Magic IV]]
| Герои Меча И Магии IV
| 14.06.2002
| CD1 - UL 042670R, CD2 - UL 042671R
| 2CD
 
|-
| [[Insane]]
| Безумие
| Безумие
| 19.03.2002
| 19.03.2002
Строка 96: Строка 110:


|-
|-
| Myst V - End Of Ages
| [[Myst V - End Of Ages]]
| Myst V - End Of Ages
| Myst V - End Of Ages
| 20.10.2005
| 20.10.2005
Строка 103: Строка 117:


|-
|-
| Silent Hunter 4: Wolves Of The Pacific
| [[Silent Hunter 4: Wolves Of The Pacific]]
| Silent Hunter 4: Волки Тихого Океана
| Silent Hunter 4: Волки Тихого Океана
| 05.05.2007
| 05.05.2007
Строка 110: Строка 124:


|-
|-
| Spells Of Gold
| [[Spells Of Gold]]
| Заклятие
| Заклятие
| 06.12.2002
| 06.12.2002
Строка 117: Строка 131:


|-
|-
| Supreme Commander - Forged Alliance
| [[Supreme Commander - Forged Alliance]]
| Supreme Commander - Forged Alliance
| Supreme Commander - Forged Alliance
| 05.05.2007
| 05.05.2007
Строка 124: Строка 138:


|-
|-
| Tank-O-Box
| [[Tank-O-Box]]
| Танчики
| Танчики
| 02.12.2004
| 02.12.2004
Строка 131: Строка 145:


|-
|-
| Titan Quest
| [[Titan Quest]]
| Titan Quest
| Titan Quest
| 14.09.2006
| 14.09.2006
Строка 138: Строка 152:


|-
|-
| TrackMania
| [[TrackMania]]
| ТрекМания
| ТрекМания
| 15.04.2004
| 15.04.2004
Строка 145: Строка 159:


|-
|-
| Warhammer 40000 - Dawn Of War - Dark Crusade
| [[True Crime: New York City]]
| True Crime: New York City
| 03.08.2006
| DVD - UL 063554D5
| 3CD\1DVD
 
|-
| [[Warhammer 40000 - Dawn Of War - Dark Crusade]]
| Warhammer 40000 - Dawn Of War - Dark Crusade
| Warhammer 40000 - Dawn Of War - Dark Crusade
| 16.11.2006
| 16.11.2006
Строка 152: Строка 173:


|-
|-
| Warhammer 40000 - Dawn Of War - Soulstorm
| [[Warhammer 40000 - Dawn Of War - Soulstorm]]
| Warhammer 40000 - Dawn Of War - Soulstorm
| Warhammer 40000 - Dawn Of War - Soulstorm
| 13.03.2008
| 13.03.2008
Строка 159: Строка 180:


|-
|-
| Двенадцать Стульев
| [[Двенадцать Стульев]]
|  
|  
| 01.01.2003
| 01.01.2003
Строка 166: Строка 187:


|-
|-
| День Выборов
| [[День Выборов]]
|  
|  
| 18.10.2007
| 18.10.2007
Строка 173: Строка 194:


|-
|-
| Код доступа: РАЙ
| [[Как Достать Студента: Переполох В Общаге]]
|
| 30.08.2007
| UL 074713R
| 1CD
 
|-
| [[Код доступа: РАЙ]]
|  
|  
| 20.09.2002
| 20.09.2002
Строка 180: Строка 208:


|-
|-
| Петька VIII: Покорение Рима
| [[Петька VIII: Покорение Рима]]
|  
|  
| 22.11.2007
| 22.11.2007
Строка 187: Строка 215:


|-
|-
| Пирамида. Gold Edition
| [[Пирамида. Gold Edition]]
|  
|  
| 09.10.2002
| 09.10.2002

Версия от 22:42, 21 сентября 2017

Бука
Logo buka.jpg
Тип
Деятельность Издание, разработка и перевод компьютерных игр
Год основания 1993
Основатели
Расположение Россия
Ключевые фигуры Игорь Устинов, Александр Михайлов
Избранные продукты
Официальный сайт
Старый логотип

Российская компания Бука была основана 14 февраля 1993 года в Москве. Начинала свою деятельность с дистрибуции игр для персональных компьютеров и консолей. В дальнейшем стала официальным представителем таких компаний как Nintendo, Sega, Sony и стала продавать их приставки и игры. С 1996 занимается разработкой и выпуском собственных игр. В 2000м году открыто подразделение, отвечающее за перевод и выпуск детских игр. В 2007м году открывается направление, отвечающее за мультимедиа. В 2008 году 100% акций компании были куплены компанией 1С. В 2013м году открывается цифровой магазин.


Список выпущенных игр (официальные издания)

Оригинальное название Переведённое название Дата релиза Код диска Примечание
18 Wheels Of Steel: Across America 18 Стальных Колёс: По Дорогам Америки 04.11.2004 UL 043323R 1CD
Army Men: RTS Вояки: RTS - Real Time Strategy 21.06.2002 UL 020945R 1CD
Catz 5 Catz 5 15.05.2003 UL 030873R 1CD
Chronostorm: Siberian Border Chronostorm: Сибирский Рубеж 02.04.2009 UL 087283D5 1DVD
Company Of Heroes: Opposing Fronts Company Of Heroes: Opposing Fronts 04.10.2007 UL 075596D9 1DVD
Ex Machina Ex Machina 08.12.2005 CD1 - UL 055988R, CD2 - UL 055989R 2CD
Far Cry Far Cry 06.05.2004 UL 041219D5 1DVD
Juiced Juiced 11.08.2005 CD1 - UL 053601R, CD2 - UL 053602R, CD3 - UL 053603R 3CD\1DVD
Heroes Of Might & Magic III - Armageddon's Blade Герои Меча И Магии III: Клинок Армагеддона 07.12.2005 UL 00658R 1CD
Heroes Of Might & Magic III - The Shadow Of Death Герои Меча И Магии III: Дыхание Смерти 10.05.2005 UL 00235R 1CD
Heroes Of Might & Magic IV Герои Меча И Магии IV 14.06.2002 CD1 - UL 042670R, CD2 - UL 042671R 2CD
Insane Безумие 19.03.2002 UL 020347R 1CD
Myst V - End Of Ages Myst V - End Of Ages 20.10.2005 CD1 - UL 054977R, CD2 - UL 054978R, CD3 - UL 054979R 3CD\1DVD
Silent Hunter 4: Wolves Of The Pacific Silent Hunter 4: Волки Тихого Океана 05.05.2007 A0100792977-A511 17 1DVD
Spells Of Gold Заклятие 06.12.2002 RPD80M-50312 1CD
Supreme Commander - Forged Alliance Supreme Commander - Forged Alliance 05.05.2007 UL 076767D9(L1) 1DVD
Tank-O-Box Танчики 02.12.2004 UL 043824R 1CD
Titan Quest Titan Quest 14.09.2006 A0100733042-A511 17 1DVD
TrackMania ТрекМания 15.04.2004 UL 040950R 1CD
True Crime: New York City True Crime: New York City 03.08.2006 DVD - UL 063554D5 3CD\1DVD
Warhammer 40000 - Dawn Of War - Dark Crusade Warhammer 40000 - Dawn Of War - Dark Crusade 16.11.2006 UL 065389D5 1DVD
Warhammer 40000 - Dawn Of War - Soulstorm Warhammer 40000 - Dawn Of War - Soulstorm 13.03.2008 UL 080811D5 1DVD
Двенадцать Стульев 01.01.2003 CD1 - UL 022140R, CD2 - UL 022141R 2CD
День Выборов 18.10.2007 CD1 - UL 075596R, CD2 - UL 075597R 2CD
Как Достать Студента: Переполох В Общаге 30.08.2007 UL 074713R 1CD
Код доступа: РАЙ 20.09.2002 CD1 - UL 021602R, CD2 - UL 021603R 2CD
Петька VIII: Покорение Рима 22.11.2007 UL 076827D5 1DVD
Пирамида. Gold Edition 09.10.2002 UL 021723R 1CD

Примеры обложек различных изданий

Код Доступа: Рай \ Cracked Paradise
Герои Меча и Магии III: Клинок Армагеддона
Silent Hunter 4
Titan Quest