Бука: различия между версиями
Depressor (обсуждение | вклад) |
Depressor (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 229: | Строка 229: | ||
| 2CD | | 2CD | ||
|- | |||
| [[Недетские Сказки]] | |||
| | |||
| 04.09.2003 | |||
| UL 031552R | |||
| 1CD | |||
|- | |- | ||
Версия от 21:20, 11 октября 2017
| Бука | |
|---|---|
| |
| Тип | |
| Деятельность | Издание, разработка и перевод компьютерных игр |
| Год основания | 1993 |
| Основатели | |
| Расположение | Россия |
| Ключевые фигуры | Игорь Устинов, Александр Михайлов |
| Избранные продукты | |
| Официальный сайт | |
Российская компания Бука была основана 14 февраля 1993 года в Москве. Начинала свою деятельность с дистрибуции игр для персональных компьютеров и консолей. В дальнейшем стала официальным представителем таких компаний как Nintendo, Sega, Sony и стала продавать их приставки и игры. С 1996 занимается разработкой и выпуском собственных игр. В 2000м году открыто подразделение, отвечающее за перевод и выпуск детских игр. В 2007м году открывается направление, отвечающее за мультимедиа. В 2008 году 100% акций компании были куплены компанией 1С. С 2010го года существует подразделение "Бука Лайт", ответственное за выпуск казуальных игрушек от таких фирм как Alawar, NevoSoft или Pop Cap. В 2013м году открывается цифровой магазин по адресу www.shop.buka.ru, в котором можно купить как новинки, так и диски, которые в розничной торговле уже не найти.
Список выпущенных игр (официальные издания)
| Оригинальное название | Переведённое название | Дата релиза | Код диска | Примечание |
|---|---|---|---|---|
| 18 Wheels Of Steel: Across America | 18 Стальных Колёс: По Дорогам Америки | 04.11.2004 | UL 043323R | 1CD |
| Army Men: RTS | Вояки: RTS - Real Time Strategy | 21.06.2002 | UL 020945R | 1CD |
| Beyond Divinity | Beyond Divinity - Оковы Судьбы | 05.08.2004 | UL 042231R(CD1), UL 042232R(CD2) | 2CD |
| Catz 5 | Catz 5 | 15.05.2003 | UL 030873R | 1CD |
| Chronostorm: Siberian Border | Chronostorm: Сибирский Рубеж | 02.04.2009 | UL 087283D5 | 1DVD |
| Company Of Heroes: Opposing Fronts | Company Of Heroes: Opposing Fronts | 04.10.2007 | UL 075596D9 | 1DVD |
| Ex Machina | Ex Machina | 08.12.2005 | UL 055988R(CD1), UL 055989R(CD2) | 2CD |
| Far Cry | Far Cry | 06.05.2004 | UL 041219D5 | 1DVD |
| Juiced | Juiced | 11.08.2005 | UL 053601R(CD1), UL 053602R(CD2), UL 053603R(CD3), UL 054976D5(DVD) | 3CD\1DVD |
| Heroes Of Might & Magic III: Armageddon's Blade | Герои Меча И Магии III: Клинок Армагеддона | 07.12.2005 | UL 00658R | 1CD |
| Heroes Of Might & Magic III: The Shadow Of Death | Герои Меча И Магии III: Дыхание Смерти | 10.05.2005 | UL 00235R | 1CD |
| Heroes Of Might & Magic IV | Герои Меча И Магии IV | 14.06.2002 | UL 042670R(CD1), UL 042671R(CD2) | 2CD |
| Heroes Of Might & Magic IV: The Gathering Storm | Герои Меча И Магии IV. Грядущая Буря | 28.10.2002 | UL 022033R | 1CD |
| Insane | Безумие | 19.03.2002 | UL 020347R | 1CD |
| Myst V - End Of Ages | Myst V - End Of Ages | 20.10.2005 | UL 054977R(CD1), UL 054978R(CD2), UL 054979R(CD3) | 3CD\1DVD |
| Silent Hunter 4: Wolves Of The Pacific | Silent Hunter 4: Волки Тихого Океана | 05.05.2007 | A0100792977-A511 17 | 1DVD |
| Spells Of Gold | Заклятие | 06.12.2002 | RPD80M-50312 | 1CD |
| Supreme Commander - Forged Alliance | Supreme Commander - Forged Alliance | 05.05.2007 | UL 076767D9(L1) | 1DVD |
| Tank-O-Box | Танчики | 02.12.2004 | UL 043824R | 1CD |
| Titan Quest | Titan Quest | 14.09.2006 | A0100733042-A511 17 | 1DVD |
| Tony Hawk’s American Wasteland | Tony Hawk’s American Wasteland | 15.09.2006 | UL 064207D5 | 1DVD |
| TrackMania | ТрекМания | 15.04.2004 | UL 040950R | 1CD |
| True Crime: New York City | True Crime: New York City | 03.08.2006 | UL 063554D5(DVD) | 3CD\1DVD |
| Warhammer 40000 - Dawn Of War - Dark Crusade | Warhammer 40000 - Dawn Of War - Dark Crusade | 16.11.2006 | UL 065389D5 | 1DVD |
| Warhammer 40000 - Dawn Of War - Soulstorm | Warhammer 40000 - Dawn Of War - Soulstorm | 13.03.2008 | UL 080811D5 | 1DVD |
| Двенадцать Стульев | 01.01.2003 | UL 022140R(CD1), UL 022141R(CD2) | 2CD | |
| День Выборов | 18.10.2007 | UL 075596R(CD1), UL 075597R(CD2) | 2CD | |
| Как Достать Студента: Переполох В Общаге | 30.08.2007 | UL 074713R | 1CD | |
| Код Доступа: РАЙ | 20.09.2002 | UL 021602R(CD1), UL 021603R(CD2) | 2CD | |
| Недетские Сказки | 04.09.2003 | UL 031552R | 1CD | |
| Орда 2: Цитадель | 05.12.2001 | UL 022393R | 1CD | |
| Петька 4: День Независимости | 09.10.2003 | UL 031921R(CD1), UL 031922R(CD2) | 2CD | |
| Петька VIII: Покорение Рима | 22.11.2007 | UL 076827D5 | 1DVD | |
| Пирамида. Gold Edition | 09.10.2002 | UL 021723R | 1CD | |
| Ядерный Титбит | 21.02.2003 | UL 030180R | 1CD |
Список выпущенных сборников и антологий (официальные издания)
| Название Сборника | Список Игр | Дата релиза | Код диска | Примечание |
|---|---|---|---|---|
| Антология Ex Machina | Ex Machina, Ex Machina: Меридиан 113, Ex Machina Arcade | 16.10.2008 | UL 085532D5(DVD), UL 086809R(CD) | 1DVD + 1CD |
| Золотая Cерия На DVD. Hard Truck | 18 Стальных Колёс: Пыль Дорог, 18 Стальных Колёс: По Дорогам Америки, Hard Truck: 18 Стальных Колёс | 12.05.2005 | UL 052768D5 | 1DVD |

