Список крупнейших архивов старых игр: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Uka (обсуждение | вклад) |
Uka (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 407: | Строка 407: | ||
| [https://cpcrulez.fr/index.php Сайт] | | [https://cpcrulez.fr/index.php Сайт] | ||
| Только игры для [[Amstrad CPC]] | | Только игры для [[Amstrad CPC]] | ||
| В основном, французский (также местами доступны английский, немецкий, испанский) | | В основном, французский (также местами доступны английский, немецкий, итальянский, испанский) | ||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
| Строка 416: | Строка 416: | ||
| Только игры для [[Amstrad CPC]] | | Только игры для [[Amstrad CPC]] | ||
| Французский основной (также доступны английский, немецкий, испанский) | | Французский основной (также доступны английский, немецкий, испанский) | ||
| {{оценка|5}} | |||
| {{оценка|5}} | |||
|- | |||
| [[DCMOTO]] | |||
| [http://dcmoto.free.fr/index.html Сайт] | |||
| Только игры для [[Thomson]] | |||
| В основном, французский | |||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
| {{оценка|5}} | | {{оценка|5}} | ||
Версия от 13:20, 1 июня 2018
Крупнейшие архивы старых PC игр
Пояснение: полезность - насколько сайт может помочь среднестатистическому пользователю найти интересующую его игру, то есть примерно соответствует объему коллекции: чем она больше, тем больше "полезность"; уникальность - насколько сайт может похвастаться редкостями, которые сложно где-то еще найти.
Тематические архивы старых игр
| Название сайта | Ссылка | Тематика | Язык | Полезность | Уникальность |
|---|---|---|---|---|---|
| Acorn Electron World | Сайт | Только игры для Acorn Electron | Английский | ||
| AliceSoft Archives | Сайт | Только игры компании AliceSoft | Японский | ||
| Back to BASICs | Сайт | Только игры на BASIC`е | Английский | ||
| CPCRulez | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | В основном, французский (также местами доступны английский, немецкий, итальянский, испанский) | ||
| CPC-POWER | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Французский основной (также доступны английский, немецкий, испанский) | ||
| DCMOTO | Сайт | Только игры для Thomson | В основном, французский | ||
| HOBRing | Сайт | Особые сборки игр с компьютеров Commodore Amiga | Польский | ||
| Lankhor.net | Сайт | Игры компании Lankhor | Французский | ||
| Macintosh Garden | Сайт | Только игры для Macintosh | Английский | ||
| Planet Emulation | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Испанский | ||
| RGB Classic Games | Сайт | Только легально скачиваемые игры | Английский | ||
| ROM Hustler | Сайт | Приставочные и не IBM-овские игры | Английский | ||
| Rpg Sztab | Сайт | Только RPG | Польский | ||
| T.A.C.G.R. | Сайт | Только игры для Amstrad CPC | Английский | ||
| The Company | Сайт | Только сборки Amiga-игр | Английский и польский | ||
| The Interactive Fiction Archive | Сайт | Только игры жанра Interactive Fiction | Английский | ||
| The ZX-News Site | Сайт | Игры и описания для ZX Spectrum | Русский | ||
| Virtual TR-DOS | Сайт | Только игры для ZX Spectrum | Русский | ||
| WHDownload | Сайт | Только предустановленные игры для Commodore Amiga | Английский | ||
| World of Spectrum | Сайт | Только игры для ZX Spectrum | Английский |
Примечания
- ↑ Оригинальный сайт закрыт, это его копия, восстановленная энтузиастами
Ссылки
Крупнейшие архивы старых игр |
[+] |