МедиаХауз: различия между версиями
Uka (обсуждение | вклад) |
Uka (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 44: | Строка 44: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Chemicus]] | |||
| Химикус | |||
| 31.10.2002 | |||
| | |||
| JC (2CD) / Box (2 CD) | |||
|- | |- | ||
| Строка 85: | Строка 92: | ||
| AS 1484 ARK SYSTEM | | AS 1484 ARK SYSTEM | ||
| 1CD | | 1CD | ||
|- | |||
| [[Physikus]] | |||
| Физикус | |||
| 05.12.2001 | |||
| | |||
| JC (2CD) / DVD-Box (2 CD) | |||
|} | |} | ||
Версия от 07:09, 16 июня 2018
| МедиаХауз | |
|---|---|
| Тип | Частная компания |
| Деятельность | Разработка ПО, издание компьютерных игр |
| Год основания | |
| Основатели | |
| Расположение | Москва, Россия |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| Официальный сайт | |
МедиаХауз — российская компания разработчик, локализатор, издатель и дистрибьютор компьютерных игр и другого мультимедийного программного обеспечения для персональных компьютеров. В качестве самостоятельной организации существует с июля 1998 года, когда она выделилась из КомпьюЛинк, где функционировала в качестве подразделения по разработке ПО. На лето 2018 года существует, хотя последняя новость на официальном сайте датирована мартом 2015 г.
Компания специализируется, в основном, на выпуске игр и программ детской и образовательно-обучающей тематики. Тем не менее, много работала в своё время над локализациями, выпустив, помимо прочего, несколько переводов приключенческих игр и для более взрослой аудитории, а также русскую версию многопользовательской онлайн-RPG Anarchy Online.
Список официально выпущенных игр
| Оригинальное название | Переведённое название | Дата выхода | Код диска | Примечание |
|---|---|---|---|---|
| 12 стульев: как это было на самом деле | 01.10.2003 | |||
| Anarchy Online: Alien Invasion |
| |||
| Anarchy Online: Shadowlands | ||||
| Chemicus | Химикус | 31.10.2002 | JC (2CD) / Box (2 CD) | |
| Crazy Machines: Inventors Workshop | Заработало! Мастерская изобретателя | 06.08.2004 | AS 3525 ARK SYSTEM www.arkcd.com ifpi LC77 | 1CD |
| GISH | ||||
| G1Deon: Towards God | 14.03.2011 | |||
| Hoyle Casino | "Hoyle Казино" | |||
| Hugo: Magic Elixir! | Кузя: Волшебный эликсир | AS 1488 ARK SYSTEM | 1CD | |
| Hugo: New Year | Кузя: Новый год | 07.11.2000 | AS 1484 ARK SYSTEM | 1CD |
| Physikus | Физикус | 05.12.2001 | JC (2CD) / DVD-Box (2 CD)
|
Сборники
| Сборник | Список игр | Код диска | Примечание |
|---|---|---|---|
| Тайм Аут 7 | Ферма Джо, Магический кристалл, Маленькие бомберы, Храбрый поросенок, Страйкбол, Операция Жук, Карапузы и прикиды | IT 761 | 1CD |