МедиаХауз: различия между версиями
Depressor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Sharp ey (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 224: | Строка 224: | ||
| | | | ||
| JC (1 CD) | | JC (1 CD) | ||
|- | |||
| [[Приключения Мюнхаузена. Часть 3: Погоня за пером Жар-Птицы]] | |||
| 24.04.2004 | |||
| | |||
| JC (1CD) | |||
|- | |- | ||
Версия от 13:51, 3 июля 2018
| МедиаХауз | |
|---|---|
| |
| Тип | Частная компания |
| Деятельность | Разработка ПО, издание компьютерных игр |
| Год основания | |
| Основатели | |
| Расположение | Москва, Россия |
| Ключевые фигуры | |
| Избранные продукты | |
| Официальный сайт | |
МедиаХауз — российская компания разработчик, локализатор, издатель и дистрибьютор компьютерных игр и другого мультимедийного программного обеспечения для персональных компьютеров. В качестве самостоятельной организации основана в июле 1998 года в результате диверсификации холдинга Компьюлинк, где она функционировала как подразделение по разработке ПО. На лето 2018 года существует, хотя последняя новость на официальном сайте датирована мартом 2015 г.
Компания специализируется, в основном, на выпуске различных обучающих программ и игр детской и образовательной тематики. Тем не менее, немало работала в своё время над локализациями, выпустив, помимо прочего, несколько переводов приключенческих игр и для более взрослой аудитории, а также многопользовательскую онлайн-RPG Anarchy Online.
Список официально выпущенных игр
| Оригинальное название | Переведённое название | Дата выхода | Код диска | Примечание |
|---|---|---|---|---|
| 12 стульев: как это было на самом деле | 01.10.2003 | JC (2 CD) / Box (2 CD) | ||
| Anarchy Online: Alien Invasion | DVD-Box (1 DVD) | |||
| Anarchy Online: Shadowlands | DVD-Box (1 СD) / JC (1 DVD) / JC (2 CD) | |||
| Bioscopia: Das Abenteur aus der Welt der Biologie | Биотопия | ??.03.2003 | JC (2 CD) / Box (2 CD + книга - роман Ф.Пулмана "Северное сияние") | |
| Broken Sword | Сломанный меч | ??.07.2003 | JC (4 СD), DVD-box (4 CD) - дилогия "Сломанный меч 1. Тень Тамплиеров" и "Сломанный меч 2. Дымящееся зеркало" | |
| Chemicus | Химикус | 31.10.2002 | JC (2 CD) / Box (2 CD) | |
| Chemicus II: Die versunkene Stadt | Химикус II | 06.09.2004 | JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD) | |
| Crazy Machines: Die Erfinderwerkstatt | Заработало! Мастерская изобретателя | 06.08.2004 | AS 3525 ARK SYSTEM www.arkcd.com ifpi LC77 | JC (1 CD) - piper.old-games.ru |
| Crazy Machines: Neue Herausforderungen | Заработало! Новые испытания | 06.09.2006 | JC (1 CD) | |
| Crazy Machines: Neues aus dem Labor | Заработало! Повелитель механизмов | 01.11.2006 | JC (1 CD) | |
| Crazy Machines: Der total verrückte Tüftelspaß | Заработало! Играет вся семья! | 19.10.2007 | JC (1 CD) | |
| Crazy Machines 2 | Заработало! 2 | 05.12.2008 | JC (1 CD) | |
| Crazy Machines 2 - Zurück in die Werkstatt | Заработало! 2 Проделки Профессора | 01.05.2012 | JC (1 CD) | |
| GISH | ||||
| G1Deon: Towards God | 14.03.2011 | JC (1 CD + Audio-CD) | ||
| Geograficus | Географикус | 22.04.2005 | JC (1 CD) / DVD-Box (1 CD) | |
| Hoyle Casino | "Hoyle Казино" | |||
| Hugo: Magic Elixir! | Кузя: Волшебный эликсир | ??.??.2002 | AS 1488 ARK SYSTEM | JC (1 CD) / Box (1 CD) - piper.old-games.ru |
| Hugo: New Year | Кузя: Новый год | 07.11.2000 | AS 1484 ARK SYSTEM | JC (1 CD) / Box (1 CD) - piper.old-games.ru |
| Informaticus | Информатикус | 28.02.2006 | JC (2 CD) | |
| L'étrange disparition du professeur Scientifix | Вперёд, Вундеркинды! Тайна смеховируса | 21.12.2005 | JC (1 CD) | |
| Mathica | Математикус | 15.01.2004 | JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD) | |
| Mission: Amazonas | Амазонас. Дорога к сердцу джунглей | 20.03.2009 | JC (1 DVD) | |
| Monkey Brains | Повелитель обезьян | 27.12.2002 | JC (1 CD) | |
| Physikus | Физикус | 05.12.2001 | JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD) | |
| Physicus: Die Rückkehr | Физикус 2: Возвращение | 02.05.2006 | JC (2 CD) / DVD-Box (2 CD) | |
| Technicus: 10 Hours Left | Осталось 10 часов... | 26.08.2008 | JC (2 CD) | |
| Tony Tough e la notte delle falene abbrustolite | Тони Крутони. Бешеная тыква | 19.02.2003 | AS 2528 ARK SYSTEM www.arkcd.com | JC (1 CD) / DVD-Box (1 CD) |
| Ералаш-Лэнд | 04.03.2009 | JC (1 CD) | ||
| Приключения Мюнхаузена. Часть 3: Погоня за пером Жар-Птицы | 24.04.2004 | JC (1CD) | ||
| Шутки богов | 19.04.2007 | JC (1 CD) |
Сборники
| Сборник | Список игр | Код диска | Примечание |
|---|---|---|---|
| Тайм Аут 7 | Ферма Джо, Магический кристалл, Маленькие бомберы, Храбрый поросенок, Страйкбол, Операция Жук, Карапузы и прикиды | IT 761 | 1CD |
