The ZX-News Site: различия между версиями
Dimouse (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Infobox Сайт |логотип = |скриншот = |url = www.zx-news.narod.ru |коммерческий = Нет |тип сайта = Архив иг…») |
Dimouse (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
|url = www.zx-news.narod.ru | |url = www.zx-news.narod.ru | ||
|коммерческий = Нет | |коммерческий = Нет | ||
|тип сайта = | |тип сайта = Тематический архив игр | ||
|регистрация = Нет | |регистрация = Нет | ||
|языки = Русский. | |языки = Русский. | ||
Текущая версия от 19:55, 8 февраля 2011
| The ZX-News Site | |
|---|---|
| [[Файл:|220px]] | |
| ' | |
| Коммерческий | Нет |
| Тип сайта | Тематический архив игр |
| Регистрация | Нет |
| Язык(и) | Русский. |
| Страна | Россия |
| Основатель | {{{основатель}}} |
| Основатели | |
| Начало работы | |
| Состояние | Не обновлялся с 2002 года |
| Связь | |
| http://www.zx-news.narod.ru | |
- Игры: упор на ZX-Spectrum, но есть игры и для других платформ.
- Файлы: на сервере.
- Необходимость регистрации: отсутствует.
- Уникальность контента: низкая.
- Работоспособность ссылок: ссылки постоянные, скорость скачивания - высокая.
Средних размеров отечественный ресурс по ZX-Spectrum. Не обновляется с 2002 года, однако до сих пор поддерживается во вполне нормальном виде. Файловый архив его не очень мал, но, конечно, не идёт ни в какое сравнение с коллекцией World of Spectrum. Находятся игры на сайте в разделе "Сокровищница".
У данного сайта есть два плюса. Во-первых, у большинства игр имеются большие авторские описания на русском языке, нередко - просто отличные! Во-вторых, если данная игра выходила ещё на чём-либо, кроме Спектрума, то нередко (хотя и не всегда) на её страничке можно скачать и альтернативные её версии.
На данный момент сайт имеет в первую очередь, конечно, "литературно-историческую" ценность, что не отменяет, однако, и определённого значения его файлового архива. Всем отечественным поклонникам данной платформы он наверняка прекрасно знаком, но если кто-то о нём не знает - то посетить стоит обязательно, впечатления гарантируются.
Ссылки
Крупнейшие архивы старых игр |
[+] |