1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Альфа-легион. Битва за Парамар.

Автор: Warmaster · 25 окт 2017 · ·
  1. Боевые силы – вторжение на Парамар 006.М31

    Войска Империума (лоялисты) – Механикумы Нексуса Парамара

    1) Тагмата Парамара – парамарский защитный гарнизон – различные вспомогательные подразделения Механикум, приблизительные силы: 1 бронетанковая бригада (автократории), 2 когорты боевых автоматов, 4 эскадрона перехватчиков (подразделение «Базиликон»), разные ауксилии и отряды адсекуларисов*, приблизительно соответствующие подразделению тяжёлой пехоты класса Дека (около 5,000 солдат уровней от альфа до гаммы)
    *Примечание: Из-за враждебной внешней среды подобные подразделения могли действовать лишь из подготовленных защищённых укреплений.
    2) Легио Грифоникус – полулегио (3 манипулы примарис, 2 манипулы венерати), 1 подразделение секутариев, 1 когорта боевых автоматов, 2 двора вассальных ленников (Дом Холодного Савана)
    3) [Командование] Кастелян-архимагос Суйрия Ниххон (Тагмата), принцепс-магистр Хартиан Бальдур (Легио Грифоникус)

    Войска Империума (лоялисты) – Железные Воины
    1) 77-й гранд-батальон и вспомогательные подразделения, ранее из ударной группы Териконского Подавления: 2,800 Легионес Астартес из Железных Воинов (приблизительно), рота супертяжёлых танков Железых Воинов «Халекаорус», одна полукогорта прикомандированных боевых автоматов легиона Железных Воинов.
    2) [Командование] Кузнец войны {Претор} Кир Вален

    Войска магистра войны (предатели) – Силы вторжения на Парамар
    1) Альфа-Легион – ударная сила неизвестного размера, насчитывала до 18.000 Легионес Астартес направленных в атаку на Нексус Парамара, также есть свидетельства взятия из армориума дополнительных тяжёлых вспомогательных подразделений.
    2) Легио Фуреанс – сублегион (приблизительно 8-10 манипул разных классов)
    3) Тагмата Сатараэля – армия захвата и оккупации, собранная из верных магистру войны войск механикумов.
    4) [Командование] Мастер-терзатель Армилл Динат (Альфа-Легион), архимагос Инар Сатараэль (Тагмата), Кровный Принцепс Нистру (Легио Фуреанс)

    «Девять. Девять ударных волн мы отбросили и разбили. Девять. Нашим был последний кастеллум, стоявший на восточной стороне Терминуса, последний. Поэтому я горд – помня обо всей крови и изломанных телах, о моих мёртвых братьях – горд. «Железо внутри, железо снаружи» - мы были верны девизу.
    Это было славно и ужасно, это было всем, чем должна быть битва, натянутая как нить, режущая по телу и разуму, самая славная битва, которую я когда-либо видел. Они были так похожи на нас, ровней нам, но при этом такими другими, эти ублюдки из Альфа-Легиона, эти змеи. Я рубил их и чувствовал горькую радость, радость отмщения за предательства. Тогда мы ничего не знали о содеянном Гором или нашим трижды проклятым примархом, лишь то, что наши названные братья – бьющие в спину лжецы в лазурной броне – отвернулись от нас и плюнули на Империум, который клялись защищать. Они пытались захватить Парамар, и мы не могли этого допустить, какой бы ни была цена, какими бы ни были неравными силы. Мы были обречены, это знал каждый, но какая разница? Мы были Железными Воинами. Мы не отступали.
    Это было зрелище, словно вырванное из легенды о конце света: перед нами в кострах атомного пламени сгорали титаны, небеса выли и трещали, от огня содрогались пустотные щиты. Они пришли из кружащегося дыма и пепла словно призраки, мчалась быстрая техника, спидеры рассекали воздух как клинки, и ударили нас так, что задрожали стены. Но мы выдержали и ответили им смертью, заставили истекать кровью за каждую попытку штурма. Но они были хитрыми, хитрыми и быстрыми, они вычисляли наши зоны поражения, ища слабое место, мы видели игру, в которой сами были мастерами. Мы меняли наши огневые схемы, они адаптировались. Они ударяли в брешь, а мы превращали её в смертельную ловушку. Вновь и вновь мы реагировали, а они отвечали, и скажу вам, это было славно, славно и в итоге тщетно. Наши стены не могли устоять перед их огневой мощью, ни одна крепость не может выдержать превосходящих сил, если дать время, то любая стена падёт под достаточно мощным обстрелом, такова первая истина осадной войны. И они были хороши, я признаю, почти так же хороши, как мы. Конечно, у них была и помощь, Тагмата: смертельные машины механикумов, толпы боевых автоматов в чёрно-багровой броне, защищённые ударными щитами танки с усиленным радиационным оружием, плазменные мортиры, странные многосутавчатые боевые машины, окутанные молниями, которых я никогда не видел за пять десятилетий службы в легионе. Если их тараны прикасались к стенам, то стены падали, железобетон и керамит рассыпались словно песок. Такая судьба по очереди постигла каждый из построенных нами кастеллумов, и в пробитые предавшими механикумами бреши врывались наши так называемые братцы из XX-го легиона и сходились с нами в кровавом бою.
    Мы остались одни, последние, но смогли отразить их от стен дважды благодаря огневой мощи и меткому огню, а затем, когда наши орудия почти опустели, контрударом, сшибкой нашего железа с ихним, в которой наше оказалось сильнее. Тогда я потерял левую руку, сожжённую дотла в схватке с магосом, чьё копьё сверкало словно солнце, но мы отбросили их в последний раз. Нас осталось не больше двадцати, двадцати живых Железных Воинов среди сотни павших, слишком мало, чтобы удержать разбитые стены от врагов, порождённых теми же искусствами, что и мы.
    Передышки не было, они бросились на нас из дыма, мы не могли их остановить. Один из Альфов убил последнего из моего отделения, вонзив силовой меч в горжет прежде, чем тот обернулся. В ответ я сокрушил его, но даже когда мой молот крушил его шлем и череп, я видел, что они повсюду, а моя крепость пала. И тогда я активировал сейсмические заряды, размещённые в стенах, когда мы их ещё возводили. Поймите, не только в моём кастеллуме, но и во всех на восточной стороне Терминуса. Это было моей ответственностью, я был последним.
    Почему? Как я уже сказал, мы с самого начала знали, что не выстоим, но это было не важно, «Железо внутри, железо снаружи». Мы заставили их заплатить. Моё выживание было… неожиданным, но таков уж гений тактической дредноутской брони, однако пробиться обратно на свободу… оказалось… сложно. Я знал, что на поверхности меня ждала смерть, а прокопаться сквозь обломки в подземные хранилища под Терминусом оказалось тяжёлой задачей даже для Железного Воина после потери руки, серьёзных повреждений органов и кровопотери. Как долго? Девятнадцать дней, одиннадцать часов и сорок три минуты по местному времени. Или так показал мой отсчёт….»
    Извлечение из клятвенных показаний ветерана-сержанта Тита Аввона, стража-офицера крепости-кастеллума Эпсилон V в Терминусе Парамара из 77-го гранд-батальона легиона Железных Воинов

    Армин Диналт.jpg
    Армилл Динат
    Мастер-терзатель Альфа-легиона, Несущий Горе, Инстар-девять

    Кир Вален.jpg

    Кир Вален
    Кузнец войны 77-го гранд-батальона Железных Воинов
    Айвенго, compart, Kseraks и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Kseraks
    Зачем воруешь у coole?
  2. Sharp_ey
    Я ничего не понял. Почему Железные Воины сражались против Альфа-легиона, если и те, и другие были еретиками?
  3. Warmaster
    @fR0z3nS0u1, за Императора! Ну или Гидра Доминатус)))
  4. fR0z3nS0u1
    Не могу тут не отметиться :) Подпишусь на обновления, пожалуй.
  5. Warmaster
    @Gamovskiy, приветствую! Это кусок интересной, я так надеюсь, информации по одной действительно знакомой вселенной. Просто мне посчастливилось поучаствовать в переводе истории Альфа Легиона на одном известном портале. Вот и решил выложить немного, в противовес ворованным и/или откровенно "детским" сеттингам)))
    Все что я выложил (и возможно выложу) по Альфе, это официальный бэк.
      Sharp_ey и Gamovskiy нравится это.
  6. Gamovsky
    Здравия, Товарищ. Позвольте уточнить: это собственный сеттинг или некая справочная информация о до боли знакомой игровой вселенной?..)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление