1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Am I dead? – You’re disintegrated!

Автор: Broccoli · 7 мар 2010 · ·
  1. [​IMG]

    Преступления будущего. Касаться темы матрицы, суррогатов и всякого такого не хочется. Во всяком случае, не сейчас. Сейчас – про плоть и кровь интереснее.

    Любопытно все же, как преломилась бы мораль, если бы внезапно дезинтеграторы стали общедоступным оружием. Т.е. проломить череп ближнего ослиной челюстью или там нашпиговать неприятеля свинцом – это одно. И совсем другое: нажал на кнопку – человек растворился в небытии. Т.е. эстетически и эмпатически неприятные стороны убийства минимизированы. И вообще, нет человека – нет проблемы, а тут – даже трупа нет.

    Уровень агрессии/насилия в этом акте опять же стремится к символическому. К той пресловутой грани, где «совершить» и «подумать о» смыкаются.

    Религиозный аспект: убийство - "чистое": ни кровопролития, ни страданий.

    Ray guns are awesome!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

Комментарии

  1. Teron Lifeslayer
    Так неинтересно же. Боги Войны будут недовольны.
  2. Aganov
    Наполовину это уже, как говорится, Кольт реализовал: не нужно целыми днями железо тягать, чтобы отправить супостата в Вальгаллу. А вот про эстетику - интересно. А еще интереснее - борьба с использованием такого оружия. Это ж идеальное преступление - без трупа. Для расследования нужно роту Коломбо вызывать с экстрасенсами.
  3. Timur
    Юбисофт же будет делать такое оружие. Патроны будут храниться на сервере юби, при потере коннекта - ствол не стреляет. Все выстрелы записываются.
  4. Broccoli
    Громовержцы одобрят.
    Aganov, кто-то где-то рассуждал о том, что наиболее распространенный тип "добродетели" - пассивный. Т.е. недеяние зла просто потому что хлопотно или страшно. В этом смысле дезинтегратор многих ввел бы в искушение.
  5. КАНАВОПЫТ
    Учитывая что в будущем после смерти, со временем, от тебя не останется ничего, то можеш считать что "You dead".
  6. Broccoli
    КАНАВОПЫТ, не понял, к чему это ты. Честно. Есличо: заголовок - цитата.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление