1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Читано, перечитано и брошено.

Автор: Old-Freeman · 18 янв 2016 · ·
Категории:
  1. Залез в тему книголюбов и понял, что получилось много букв. Решил запилить очередной дневник.

    Сейчас в книгах недостатка нет.

    2015г (не по порядку, в как придется).

    Тут начало Тема книголюбов
    далее с повторами, но кое-где расширил.

    В прошедшем (уже:() году читаны Драконовы сны и Руны судьбы автор Дмитрий Скирюк. Последнюю упомянутую еле домучил. Кукушку не смог начать.

    Перечитывал Робинзона Крузо в связи с покупкой одноименной настолки. Чуть до финала не добрался.

    Дэйв Дункан - прям открытие года. Прочитаны Золоченая цепь и Властелин огненных земель. Небосвод мечей недоодолел. Висит в списке на прочтение.

    Цикл Врата Смерти от авторов Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэна. Добрался до Огненного моря. Влет прочитаны Драконье крыло и Эльфийская звезда. Шикарное произведение.

    Несбе Ю книга Сын что-то не пошла. Зато открыл другого норвежца Нюгордсхауг Герт цикл про Фредрика Дрюма читал Горький мед и Гренландская кукла. Начал Кодекс смерти. (Больше всего потратил времени на этот абзац эти норвежские фамилии, вообще, хреново запоминаются и легко написать с ошибками во всех буквах:)).

    P.S. Всякое по мелочи типа ЛитРПГ не буду упоминать. Проходные вобщем-то книги.

    2016г

    Зайцев Сергей - оказался неплохой писатель фантастического боевичка. Я его литрпгэшные книги сначала читал Душелов и Ключник (ВИКС). Пока пишет третью решил почитать собственно фантастику. Очень быстро у меня прочитался его цикл Неистребимый.
    Первая Паломничество к врагу в двух словах - ГГ не тот кто он есть в начале, а потом получит сначала люлей (в основном ментальных), а затем суперспособности и личную реальность в подарок. Присутствуют инопланетяне. Земля вообще не упоминается.
    Вторая Неистребимый - тот же ГГ в поиске какого-то чела отправляется на планету где почти мир меча и магии и заканчивается все не совсем стандартно. Что плюс. Тут же автор, внезапно, упоминает про существование миров ВИКС про которые напишет гораздо позже. Эта часть больше всех из этой трилогии понравилась.
    Третья Сила желания. Не смотря на эротическое название почти киберчтототам. Действие происходит без участия ГГ и через сто лет. Но последствия действия ГГ описываются и чувствуется что он где-то рядом. Писалось с евонной жаной автора Ларисой Ворошиловой.
    Несмог одолеть Неучтенный фактор. Пока бросил. (Опять же автором в соавторчтве с женой писано).

    Крайнее что читал - Еда и патроны Мичурина - дилогию и приквел. Четвертая говорят гуано.
    Апокалипсис, мутанты, мат и пнутое метро глуховского в приквеле.

    Как всегда, в поисках хорошего полицейского (и не только) боевика/триллера/детектива нашел американца Майкл Корннелли. Читаю Черное Эхо про полицейского Гарри Босх (целый цикл про него). Прочитал где-то за пол книги, пока мне кажется что автора перехвалили. Ничего необычного не вычитал. Какое-то бездушие. Если читая европейских авторов переживаешь за ГГ, то здесь за собой я этого не заметил. Попробую читать дальше, может не все так плохо. Да, и скидку на год написания книги делаю.

    P.S. Пока так, позже вспомню что еще добавлю.
    Motar79, Дарк Шнайдер, Goblinit и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. Вредный
    @Old-Freeman, все нормально, пиши тут, если так удобней.

    Хотя, как параноик тебе скажу, что и в дневниках ты не "у себя дома", увы.
  2. Old-Freeman
    Наверное, поэтому и бросил. Тот старый переводчик Е. Вайсброт умер, а допереводил другой мужик.
    Кстати, Яцека Пекару что-то не торопятся переводить:) Я читал сборник/книгу Слуга Божий. Мне норм., но вообще какой-то треш и угар там происходит.
  3. nilegio
    Et Lux perputua ищи фанатский перевод, официальный - кровь из глаз.
  4. Old-Freeman
    Пратчетта, увы, ничего не читал.
    Гейман закачан давно, но читал я только по моему Нижний Лондон. И мне да же кажется что должно быть продолжение, но сейчас смотрел там собственно почти одна книга. Уже с кем-то путаю?
    Сапковского Рейван не дочитана третья книга. И, видимо, придется начинать сначала:)
    Сейчас в коллекцию взял Патрик Ротфусс.
  5. nilegio
    Читать Колесо Времени - удачи. Если нет резиста к долгим блужданиям героев, то лучше не начинать цикл в 14 книг. Я сейчас на 10 книги, и вспомнил как плевался в первый раз. Она - пока апофеоз затянутости всего цикла.
    Черный отряд - первые три книги еще можно, хотя первая, как обычно, блин комом. Но следующие 7 - пилить вены тупым лобзиком и то увлекательно. Перечитывать не решился.
    А как же Плоский Мир Пратчетта, Американские Боги Геймана, Сага о Рейневане Сапковского?
    А если выбирать циклы, то Малазанская Книга павших. Только надо прочитать первые две книги. Первая - первая книга автора, а вот вторая - показатель, чего ждать от всего цикла.
  6. Old-Freeman
    :D благодарю за предупреждение!
    Из фентези (наверное доброе и не очень старое) понравилась книга Терри Гудкайнд Первое правило волшебника. Остальные не читал. Сериал смотрел и то же понравился, но не все серии видел и до самого конца не досмотрел.
  7. nilegio
    Я читал цикл про ученика убийцы. И это было настолько женское фентэзи, где ГГ по гендеру мужик, а по воспитанию баба в худшем смысле этого слово. Где злодеи злодейские, герои геройские, причем до идиотии, им раз десять говорили злодей сделают бяку, убейте его, а герои отказывались, ведь нельзя же так. А финальный поворот сюжета. Читал бы в бумажном варианте, наверное сжег бы. Да, для меня там все плохо.
  8. Old-Freeman
    Я кстати, рекомендую почитать Джозеф Дилейни - Ученик ведьмака (и есть продолжение).
    Опять же на заметке вторая книга. Когда все читать?!
    P.S. Я упорный и обещаю, что колесико возьмусь читать в третий раз:) Вращайте барабан!
  9. Old-Freeman
    так все плохо? У меня были мысли ее почитать - правда вот не помню что:)
  10. Old-Freeman
    :) да, похоже. Дневник читателя - это он и есть.
    Таких в школе не вел. Заполнял обычный дневник и еще был такой на природоведении - про погоду:)
    А у меня цикл Колеса не взлетел:( Я два раза начинал первую книгу! Начало нравится, а вот дальше тягомотно все. Долго идут идут куда-то. Про долго идут я смог дочитать до конца Властилина колец. Потому что разбавлен сюжет разными событиями.
    Из того что не смог читать современное - Аберкромби Полкороля. Его же Герои - застрял где-то уже не помню где и все собираюсь дочитать - интересно и продолжение. А из старого доброго - Глен Кук Черный отряд начал, но показалось скучновато и вообще малопонятно что происходит - не дочитал:(
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление