Сэкономив 270 рублей (цена детали на озоне), и время на ожидании детали.
3 детали в нем сделаны из резины, которые спустя 20 лет задубели и стали ломкими: Две детали - г образные переходники, без них можно подключить силиконовые трубки напрямую. А 3я деталь - коннектор к которому подключается манжета и 2 силиконовых трубки, сделал замену ей из использованного шприца на 1мл:
![]()
![]()
Разрезал шприц на пополам, при плавил одну половину в другой, и сделал дырку на месте “сварки”, отрезал лишние. Вы остатках прежнего тройника сверлом проплавил отверстия чуть большего диаметра, И вставил это в него, чтобы сидело в корпусе плотной и не болталось.
Год-два назад у этого тройника один штуцер тоже отламывался, тогда привел его в рабочее состояние таким способом:
![]()
замотал дырку на месте штуцера скотчем, и сделал его аналог из иглы для шприца, воткнув его на месте дырки в скотч. В самую иголку вставлен отрезанные носик шприца, на который надет силиконовый шланг к клапану, который постоянно выпускает воздух с нужной скоростью для измерения давление. В начале пробовал в скоче просто дырку иголкой проколоть, — воздух слишком медленно выходил и тонометр не измерял, чуть расширил - воздух уже слишком быстро стал выходить.
В этом году отломался штуцер у г образного переходника. Перед ткнул силиконовую трубку без него напрямую. Стал собирать, и у тройника отломался 2й штуцер. Через несколько дней и у второго г образнова переходника тоже.
-
Скрыть объявление
Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.
-
Скрыть объявлениеЕсли Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
- Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
- Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
- Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
- Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
С уважением, администрация форума Old-Games.RU



Комментарии
Сортировать комментарии по