1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Скандалы, интриги, расследования...

Автор: Лорд Лотар · 3 сен 2011 · ·
  1. Приветствую вас, о Олдгеймеры!

    Собственно, в этой записи я хотел бы высказать свое отношение к "сложившейся на форуме ситуации", не захламляя пространными суждениями профильные разделы.
    Нет, я не буду писать "о нарастающем скотстве на сайте", хотя соблазн велик.
    Но к этому моя запись тоже имеет отношение, хоть и косвенное.
    Не так давно, мы в одной записи имели возможность наблюдать очередную словесную стычку товарищей DJKrolik и John Freeman. На этот раз в ход пошел открытый мат и различные нездоровые эпитеты.

    В принципе, можно понять позиции обоих. Но, оба одинаково неправы, при чем, я бы сказал, крайней неправы. По тому что, оба позволяют себе открытый, неприкрытый мат и оскорбления, и считают при этом что они абсолютно правы и все их поддержат.
    Однако, условная, однобокая "справедливость" (которая имеет место в умах обоих) в данном случае в общем то не важна. Важен лишь сам факт того, что на форуме можно наблюдать их мат и оскорбления. Не зависимо от того, заслуженный он (мат) или нет. И не зависимо от заслуг матерящихся. Вообще не зависимо ни от чего.

    Это все напомнило мне одно замечательное рассуждение Л. Толстого, суть которого сводилась к следующему: если один человек убил другого, и его за это "справедливо" убивают, то общее количество зла - убийств, увеличивается, а не уменьшает. Так как зла (убийств) становится два, а не одно. Хороша ли такая "справедливость"?
    Так и тут - один "заслуженно" обматерил другого, другой его за это "заслуженно" обматерил. мата стало больше, и оба считают себя правыми и справедливыми, белыми и рассудительными. Забывая как-то, как сами они при этом опускаются. И что никакая кажущуюся "справедливость" их не оправдывает...

    Так вот, представьте теперь себе, что будет на форуме если все будут друг друга постоянно "заслуженно" и "справедливо" материть и поливать грязью, (или еще чем... похуже). Справедливость, не дает привилегированное право опускать общий моральный уровень, матерясь на виду у всех.
    Я понимаю что данная ситуация это капля в море, в масштабе всего форума, и вообще история забудется по получасе после завершения. Но, тем не менее, раньше я такого не видел. Нет, это я не к тому что ОГ уже не торт, и прочей стереотипным клише. Это я к тому, что неправильная складывается ситуация, пусть и небольшая, но неправильная.
    И так в дневниках едва ли не каждодневно можно было наблюдать мат, так теперь это набирает обороты и вызывает конкретные "заслуженные" баны.

    В общем, мне кажется, более строгие правила относительно данного вопроса, были бы уместны. И меньшие меры наказания которые могли бы шире и свободнее применятся, по отношению ко всем кто этого заслуживает.

Комментарии

  1. De_DraGon
    Это ты сказал, а не Лорд Лотар - он плана не предъявил.
  2. INHELLER
    De_DraGon > Как бы посыл был очевиден.
  3. Лорд Лотар
    Драгон, я не собираюсь ничего признавать. Ты случаем луркмора не перечитал? Особенно вот эту статью, нет?
    Суть записи, в трех словах - "Хватит воевать, суки!!!", как верно подметил Инхеллер. Только суть эта обернута в литературную форму. И шире поясняется ход моих мыслей.
    От твоих постов тут стало уже довольно скользко. Так и хочется сказать одно число из трех красноречивых цифр.
  4. De_DraGon
  5. Лорд Лотар
    Ну и что этот твой последний пост означает?
  6. Гром
    Эти патлатые хиппи затрахали в последнее время - не нравится им, видите ли, война во Вьетнаме!
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление