1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 1 из 3 в серии Consoles.

Карманные игры. Выпуск -1-

Автор: Leiji · 7 фев 2014 · ·
Категории:
  1. С 31 декабря по 3 января нового года ездил на праздники к маме и бабушке, в родительский дом, где я вырос. Захватил с собой исключительно карманные устройства. Вдумчиво поиграть, конечно, не получилось, но тем не менее хочется вкратце пройтись по платформам и играм.

    Android (использую планшет Nexus 7 2012, иногда - телефон SE Xperia pro)

    На мой взгляд, Андроид (по крайней мере, пока) - платформа не для геймеров, на нем есть что-то неплохое и увлекательное, но нет ничего действительно интересного, что может заставить играть десятки часов и отложить ПК и/или консоли. То, что видел - забавы на пару-тройку часов или просто игры-для-перерыва-в-10-минут. В этом нет ничего плохого, такие игры тоже нужны, но сложно назвать это чем-то особенным.

    Возможно, есть исключения, буду благодарен если мне о них расскажут. Или просто напишите списки лучших игр на андроиде на ваш вкус - это было бы очень интересно!

    Кратко о тех играх, что посмотрел:

    Так как это первый выпуск моих заметок о карманных играх, то поделюсь своим
    списком лучших игр:

    Еще я рассматривал Андроид как интересную платформу для эмуляции консолей, точнее - PSX и N64. Купил и повозился с двумя кнопочными устройствами: китайским JXD S7300B и калифорнийским Wikipad 7 (сделано в Китае само собой, тем не менее дизайн и качество делают эти устройствами совершенно разными). Во-1, понял что с полностью китайским устройством лучше не связываться. Во-2, пришел к тому, что даже эти платформы лучше эмулировать на ПК (самый дешевый джой Логитека обходит самое отличное предложение на сегодня в виде Википада 7, а экран всё равно лучше побольше и подальше). Да и нормальная эмуляция только PSX. N64 - демонстрируют что всё хорошо на основе Супер Марио 64, а как раз из всего списка интересующих игр только он нормально и работает :) Например, попробуйте Шедовгейт64 или Квест64... Я уже молчу про Nightmare Creatures, но хорошей эмуляции этой игры я и не ожидал. В общем, на унылом 12-дюймовом ноутбуке с подключенным геймпадом я пробежал несколько игр, а на планшетах с кнопками так и не смог зацепиться ни за одну, всё какие-то проблемы или тонкости были...

    Всё кончилось упорным накоплением денег (это, к слову, сильно повлияло на игры-2013 - если пару месяцев работать почти все выходные, особо не поиграешь) и покупкой Lenovo Yoga 13 в минимальной комплектации. Одним словом, к черту Андроид-эмуляцию :)

    Nintendo DS (использую Nintendo DSi)
    В основном играл именно на нинтенде. Смотрел отобранные когда-то игры 2005 года (брал просто игры всех жанров с высокими оценками и прессы, и игроков):
    список DS игр с комментариями

    Sony PSP (использую PSP 3000)
    Посмотрел всего несколько игр (почти не играл):
    список PSP игр с комментариями

Комментарии

  1. Кишмиш
    А почему по ПСП такая специфичная подборка то?) А Вьютифул Джое, все же, прославился сам собой GameCube или PS2, а то что на портативках это по мотивам
      Leiji нравится это.
  2. pause_break
    Такое шуточное впечатление, что на андроиде игры лучше чем на PSP или NDS :)

    Обязательно глянь Dead Space для Android. По мне так очень неплохая игрушка получилась, геймплейно игра абсолютно идентична к оригинальной Dead Space, всякие тач-примочки смотрятся как никогда органично.
    Лучший шутер на PSP. Один из худших шутеров вообще.
      Leiji нравится это.
  3. Leiji
    Кишмиш, на PSP особо игр не наберешь, даже на 16-гиговую карточку. Хотел тактические шутеры досмотреть, ну и внезапно еще Тень Логана влезла... Это не всё что смотрел и точно не всё что интересно.
    Джо погляжу и на больших консолях, спасибо за наводку.

    pause_break, из-за отсутствия списка лучшего? Не понимаю, откуда такое впечатление :) У меня наоборот по итогам складывается впечатление, что игрался только на нинтенде, а остальные две платформы - для галочки. Ну, почти так и было :rolleyes: На PSP лучший, а вообще - худший?! :shok:
  4. pause_break
    Ну, по механике эта серия (Syphon Filter на PSP) играется лучше всех шутеров на PSP. Несмотря на это, игра объективно плоха. Хочется плакать, когда играешь.
  5. Кишмиш
    Кстати, по Ghost in the Shell - Stand Alone Complex аж три игры - на PS1, PS2 и PSP. И самая удачная - на PS2. ПСПшная же...как шутан - слабая, слабая; но фишка, конечно же, в управлении/взаимодействии с (ро)ботом
  6. Leiji
    pause_break, а я к Coded Arms привык. Оно как-то через одно место, но интересно именно это ощущение - игры в шутер каким-то странным и непривычным способом.
    С SF - понятно. Попробую поиграть еще. Только PSP у меня сейчас в тени нинтенды (выбиралась, когда меня Dungeon Siege зацепил). Так что нескоро...
    Dead Space у меня в запасах гуглоплеевских уже лежит. Не хочу играть до знакомства с первой игрой на ПК.


    Кишмиш, поглядим. С сериалом у меня не сложилось, а вот фильмы Осии - в числе любимых.
  7. Кишмиш
    Leiji, у меня на ЗЫЗе сейчас следующие тайтлы закинуты, не считая PS1шные (в основном, понемногу играю то в одно, то в другое):

    Samurai Shodown Anthology
    Kurulin Fusion
    Guilty Gear Judgement
    SSX On Tour
    Echochrome
    Burnout Legends
    Rengoku
    Prinny
    Valkyrie Profile Lenneth
    Ultimate Ghosts'n'Goblins
    Onore no Shinzuru Michi wo Yuke
    Kenka Bancho Badass Rumble
    Every Extend Extra
    Princess Crown
    Tekken 6
    Outrun 2006
    Wipeout Pure
    Street Fighter 3 Alpha Max
    Ridge Racer
    Patapon
    MHFU
    SHSM
    EXIT
      Leiji нравится это.
  8. Grue13
    Quell - крутая игрушка (точнее, крутая трилогия)! Мне очень сильно нравится, на телефоне часто играл.

    Ещё мне очень нравится Pudding Monsters - тоже головоломка, где рефлексы совершенно не важны.

    А игры на реакцию на смартах/планшетах меня почему-то не настолько привлекают.
      Leiji нравится это.
  9. Leiji
    Кишмиш, из перечисленного списка видел очень мало. Что и неудивительно, т.к. не могу сказать, что посмотрел много PSP-игр.
    Burnout Legends - это может как-раз те гонки, которые хороши и которые я спутал с Paradise?
    Princess Crown - что-то знакомое, но вот что...
    Wipeout Pure - смотрел, но не понравилось.
    Ridge Racer - очень долго играл, несмотря на то, что не особо люблю гонки (быстро надоедают).
    Patapon - смотрел, но совсем мельком.
    EXIT - их две игры кажется? Мне показались интересными головоломками, думаю поиграть...

    Grue13, я тоже в восторге от Quell. Фришную почти прошел уже, купленную - на планшете. Вот только не помню, трилогия это с фришной или три именно покупных?
    Вообще, не вижу смысла на телефоне держать что-то кроме головоломок и простых настолок (вроде Abalone). Еще можно "фермы", но это чревато! Как-то подсел на "Волшебную ферму", где-то с месяц каждые несколько часов грядки окучивал, даже спал плохо :fool:
  10. Кишмиш
    Leiji,

    1) Burnout Legends считается неким "best of" среди Burnout'ов, и она ближе к первоначальной трилогии вроде как. Парадайз (или как ее) выходила позже и была мультиплатформой. Вообще, мне Бернаут не очень, ибо не люблю когда фризят внимание на паузах (ну тут когда кого то всмятку)
    2) Princess Crown - была еще на Сега Сатурн. Предок таких игр как Odin Sphere, Muramasa и Dragon's Crown. Сайдскроллер/рпг, в общем. Увы, только на японском. Ну и она не такая красивая как ее потомки, хотя спрайты считались ого ого когда она на Сатурне выходила.
    3) Да мне тоже особо пока не очень.
    4) Рейсер для меня тяжеловат, т.к. постоянно забываю как дрифтиться правильно. Но вообще я обожаю саундтрек в ней, в тч то что записали спецом для этой игры серии.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 1 из 3 в серии Consoles.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление