1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О времена, о ОСи!

Автор: Genesis · 13 мар 2014 · ·
  1. Сегодня был просто поражён. Ещё на одном форуме, где я посиживаю, я открыл тему о старых квестах на DOS. И в первом же ответе задали такой вопрос, что впору инфаркт Миокарда схватить:

Комментарии

  1. Steel Rat
    А что тебя поражает? Назови-ка без гугла популярные ОС до MS-DOS?
  2. Genesis
    Steel Rat, "до" - это ты про какие? DOS'ы с приставкой PC или ОСи, вышедшие до 1981 года?
  3. B13
    Я с ходу только UNIX вспомню да у Apple кажется была какая то.
  4. Steel Rat
    Harris, до Microsoft DOS, я вроде написал. Были же компьютеры, не очень персональные в основном, но были всякие. У них были ОС. И судя по твоей записи, незнание их - грех и вызывает инфаркт.
  5. Вредный
    Незнание ДОСа - грех лишь на специализированных сайтах и форумах, наш - один из них.
  6. Genesis
    Steel Rat, я имел в виду именно MS-DOS. В большинстве случаев - 6.22. Я же вроде написал о квестах на DOS, а не об истории операционки начиная от каменного века.
    Вредный, дело в том, что тот сайт с прилегающим к нему форумом посвящён играм, выходившим на компьютеры и консоли (не помню уже, какие консоли там не учитывались, но вроде бы все от PS1) с 1980 годя по сегодняшний день. То есть в том числе и играм на DOS. Их там сравнительно немного, но они там есть. А выкладывают там игры (то есть не сами игры, а информацию о них и ссылку на интернет-магазин) в случае с несвежими в основном по просьбе. Значит, кто-то там всё-таки такими играми занимается.
    И ещё: может, я ханжа, но считаю, что для настоящего игромана игры на DOS - это как в литературе Гоголь, Толстой или Достоевский. То бишь бессмертная классика.
  7. Steel Rat
    Ну вот я не читал ни одного из перечисленных. Хотя подумываю таки взяться за Достоевского.
    Я к тому веду, что человек родившийся в конце 90-х имеет полное право не знать ДОС. И то, обрати внимание, человек тебе написал не "Што эта?", а "Старая операционная система?", вполне себе годный результат.
      Чёрный Думер, Лорд Лотар и Harris нравится это.
  8. Genesis
    Steel Rat, в принципе, что догадался - это уже приемлемо. Но вопрос уж больно нелепый вышел. Настолько нелепый, что до инфаркта доводит.
    А с литературой - это упущение мощное. Особенно Гоголь - я вон уже который раз Мёртвые души перечитываю, настолько гениально, смешно и поучительно.
    [​IMG]
  9. Steel Rat
    Harris, школа привила мне любовь к той литературе, которой нет в программе. Ну ещё мама работала в библиотеке, у меня был очень большой выбор. =)
      Чёрный Думер нравится это.
  10. Вредный
    Вот меньше всего "Мертвые души" люблю. :D Мне из произведений Гоголя больше страшилки всякие нравятся - "Вечера на хуторе", "Вий"... Еще "Тарас Бульба" нравится.
    Особенно приятно было после последних экранизаций перечитать. :D
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление