1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Книги по Warcraft'у. Часть -1-

Автор: Leiji · 25 апр 2014 · ·
Категории:
  1. Поскольку уже больше месяца ничего не публиковал в дневнике, решил закончить этот черновик. Хотя думал включить в него 4 книги (дочитать "По ту сторону Темного Портала").

    Но. Не публиковал, не значит - не писал. У меня обычно около 4-5 черновиков в работе. Сейчас вот остались и по изучаемой GTA III (я бы с ней закончил, но пришлось отложить), и по "диванной" эмуляции (очередная моя выдумка по материалам собственной жизни, пока - на очень ранней стадии), и очередные "Непроходимые игры" (думаю, скоро наберется на пост, но уже после ГТА), и первая запись по техническим моментам, т. к. сейчас основное занятие по вечерам: обживание Вин7, наведение порядка на дисках, тестирование и планы по апгрейду.

    Кхм... Всё же вернемся к книгам :rolleyes:

    Первой (16 марта) прочитал: Кристи Голден [Christie Golden], Рождение Орды [Rise of the Horde], 2006.

    29 марта дочитал вторую книгу: Джефф Грабб [Jeff Grubb], Последний страж [The Last Guardian], 2002.

    Достаточно стерильное фэнтези. Чуть более живое во второй книге. Хоть и с дурацки-неожиданной концовкой, которая не была прописана нормально... Наподобие "внезапно все умерли", угу. Поэтому понравилась больше первая - какая-то она, в хорошем смысле, эпическая.

    Вообще, первые две книги прочитались на одном дыхании и удивили в хорошем смысле этого слова. Неожиданно хорошее чтиво, хоть и со скидкой на то, что это не самостоятельные произведения, а т. с. "сопутствующий продукт". Читать интересно, книжки короткие и заканчиваются, не успев надоесть. Хочется еще и переходишь к следующей... Рекомендую тем, кому полюбился мир Варкрафта и хочется посмотреть на него с "книжной" стороны.

    Ночью (25 апреля) дочитал третью: Аарон Розенберг [Aaron S. Rosenberg], Темный прилив [Tides of Darkness], 2007.

    Книга понравилась меньше всех. Это одна из основных причин, почему первые 2 прочитались довольно быстро, а третью я затянул почти на месяц. То ли перевод такой, то ли автор и правда так пафосно пишет, что зубы сводит. Но в целом - читать можно. Местами - интересно. Но на мой вкус - самая слабая на данный момент книга. По сути - художественное описание игровых событий, щедро сдобренное пафосом. Рекомендовать такое, увы, не могу, но почитать, наверное, можно.

    Читаю всё таки по хронологии событий в мире Варкрафта ("Войну Древних" советуют читать самой первой, но я ее отложил на потом), а не по датам выхода и подсериям (см. ниже). Поэтому в дальнейших планах: По ту сторону Темного Портала [Beyond the Dark Portal], Месть орков [Day of the Dragon], Повелитель кланов [Lord of the Clans], Кровью и Честью [Of Blood and Honor]. А уже потом - трилогия "Война Древних".

    Небольшая справка:

    4 первые книги по Варкрафту, вышедшие в 2001-2002 (Кровью и Честью, Повелитель кланов, Месть орков, Последний страж), - иногда объединяют в подсерию Warcraft: Архив (Warcraft Archive). Скорее всего, это связано с тем, что позднее эти книги издавались в компиляции с таким названием.

    А 3 книги посвященные войнам с орками, которые вышли в 2006-2008 (Рождение Орды, Темный прилив, По ту сторону Темного Портала), - входят в подсерию World of Warcraft: Хроники Войны (World of Warcraft: The Chronicles of War). Скорее всего, по той же причине.
    Лорд Лотар нравится это.

Комментарии

  1. PuzzyWuzzy
    Leiji, Договорилесь
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление