1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предстоящая поездка

Автор: Warmaster · 1 дек 2014 · ·
  1. В общем, играл я играл во всякие Modern Warfare, а теперь вот возможно придется взглянуть на это все "в живую".
    Завтра вместе с отцом отправляемся на Донбасс, в город Донецк - попробуем деда моего оттуда вывезти. Возможно конечно, что ничего и не поучится и мы даже границу не пересечем, но постараться в любом случае надо.
    Дедушка когда была возможность уехать отказывался наотрез - ругал Россию, мол это она все это устроила, Украину раскалывает и все такое прочее. А теперь когда решился, оттуда уже так просто не выберешься.
    Так что будем пробовать и надеяться, что все получится! Эх, а ведь я родной Донецк с 1998 года не видел, жаль что если увижу, то при таких обстоятельствах и в таком состоянии...
    drugon, A National Acrobat, Broccoli и 11 другим нравится это.

Комментарии

  1. Steel Rat
    Удачи!
      Warmaster нравится это.
  2. Гром
    And remember - no Russian.
      Warmaster нравится это.
  3. Warmaster
    Только что узнал, дед живет в доме 17, и сегодня ночью обстреляли именно их улицу, но разнесли дома по четной стороне. Главное, теперь успеть...
  4. Лорд Лотар
    Удачи и будь осторожен.
      Warmaster нравится это.
  5. Broccoli
    "Klaatu barada nikto"
      Warmaster и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. KONSTANTINOS
    Ждём не предвзятого обзора на ситуацию.
      Warmaster и PuzzyWuzzy нравится это.
  7. Warmaster
    Я вернулся!!!
    На Украину я не попал, но зато побывал на границе и пообщался с сотрудниками погранслужбы и СБУ. Разумеется, данные товарищи решили, что мы с отцом едем в Донецк воевать и пропускать нас отказались наотрез.
    При этом, люди все были адекватные, каких – либо «наездов» на Россию и даже на Донбасс с их стороны не было, и к «нашему желанию ехать воевать за родной Донецк» отнеслись с пониманием.
    К счастью, вывоз родственников из зоны боевых действий, отлаженный бизнес, так что дедушку нам в итоге привезли в целости и сохранности.
  8. Steel Rat
    Warmaster, не секрет сколько стоит привезти деда? В стоимость входит пропуск через границу?
  9. Leiji
    Warmaster, кроме "сколько стоит", еще интересно о каком погранпереходе речь? Чья там погранслужба и откуда СБУ?
  10. Warmaster
    Steel Rat, тарифов там много, зависит от способов доставки! Т.е. например, если человек договаривается там у себя (в Луганске, Донецке и т.д.) и его довозят до границы, то платишь тому кто привез (цена как договоришься) и сотку баксов (в среднем, я так понял чем моложе человек, тем дороже, плюс сколько там людей) погранцам, т.е. иначе они ничего не получат. Если же (как в нашем) случае едет человек погранцов, то проход через границу бесплатно, а оплачиваешь тому кто ездил бензин и бабки за услугу (он естественно делится с погранцами). Мы отстегнули практически 1 000 баксов.
    Нашим погранцам ничего не платили, уж не знаю, в принципе они не брали или отцовские связи в ФСБ помогли.
    Leiji, в принципе там и Российские пограничники на границе и Украинские как обычно двухсторонний контроль. С нашими вопросов никаких не было, но я думаю потому, что отец договаривался с ФСБ (он сам полковник нарко контроля, так что выходы у него есть).
    С Украинскими пограничниками договориться нормально можно, по крайней мере в части выпустить родственников, а вот чтобы туда проехать конечно фиг - идет военная операция раз, во вторых подозревают, что едешь воевать.
    СБУ там теперь постоянно на границе держит людей, чтобы следить за погранцами, а также теми кто пытается пересечь границу в обе стороны (оттуда - чтобы не вывозили раненных "сепаратистов", туда - чтобы не проникали потенциальные бойцы).
    Пункт давай не будем озвучивать так вот открыто, мы вообще обещали людям про это все молчать))) Могу в личку черкнуть если интересно!
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление