1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Домашняя игротека

Автор: Genesis · 23 янв 2015 · ·
  1. Сбылась также и моя небольшая мечта: я создал в своей комнате что-то вроде универсального механизма запуска большей части сколько-то несвежих игр. Свежатина 2014-2015 годов для меня пока за бортом, ну да и хрен бы с ней. Зато три компьютера в моей комнате обеспечивают мне веселье и без неё.

    Первый из них - это, конечно же, ретрокомпьютер (РК) на Windows 98IF, который собрал по моему заказу почтеннейший KurtAngle_, а я, насколько смог, доработал - тоже не без его помощи. Из наворотов для своего возраста имеет порт USB 1.0 и сетевую карту (правда, пока она бесполезна - у меня нет возможности подтянуть кабель к системнику).
    Второй - это мой старый компьютер (СК), выпущенный в 2007 году, окончательно остановивший свой ОСевой выбор на Windows ХР. Оснащён достаточно свежим антивирем и доступом в интернет, а также всеми средствами взаимодействия и коммуникации с ним (BitTorrent, Skype, QIP).
    Третий - ноутбук, выпущенный в прошлом году и успевший поменять дефективный Windows 8.1 на проверенный Windows 7. Модель бюджетная, поэтому мощностями не блещет, однако игры не из самых требовательных тянет вполне спокойно.

    Из пассива - первые два я могу включать только по одному: у них всего один шнур питания, один монитор, один набор колонок и одна клавиатура. Вообще, у меня в закромах лежит ещё одна, практически такая же, но новее. Да и затариться вторыми монитором, нуром и колонками - тоже фигня-вопрос. Проблема в том, где я это всё поставлю. Да и пока не нужно мне два включенных сразу системника. В запасе есть варианты, когда одновременно работают ноут и РК и когда работают одновременно ноут и СК.

    Для полноты картины я сфоткал все свои компьютеры:
    [​IMG][​IMG]

    P.S. Запись сделана с СК.
    B13 нравится это.

Комментарии

  1. Дарк Шнайдер
    Огласите конфиги, пжалуста.
  2. Sharp_ey
    Клёвые тапки.
      Broccoli и Дарк Шнайдер нравится это.
  3. Genesis
    Sharp_ey, икеевские.
    Дарк Шнайдер, конфиги ноута и РК - в профиле, а СК - мать ASUS P5L 1394, видюха nVidia GeForce 8600 (надо будет уточнить), а вот проц - точно не знаю. Жёсткий диск на 300 Гб. В целом, на уровне 2007 года где-то...
  4. Evil Snake
    Табуретки тоже ок. Вполне себе ретро.
      Dimouse нравится это.
  5. DJKrolik
    Ноутбук не компьютер.
  6. Genesis
    DJKrolik, но Windows на нём тоже стоит. :blum:
  7. Guyver
    Стоит и работает это две большие разницы.
  8. Phanat
    Моник должно быть 14" лучевая трубка, иначе это не настоящее ретро.
  9. Genesis
    Phanat, да, тут косячок есть: монитором работает Samsung 2010 года выпуска, широкоформатный, с диагональю 22". Однако РК выводит весьма качественную картинку на весь экран и без искажений. ЭЛТ когда-то давно был - отдали кому-то, тоже давно. Я вот хотел поискать подержанный монитор в обмен на этот, да раздумал: во-первых, мне, вероятно, достанется какой-нибудь посаженный, во-вторых, ЭЛТ вреден для зрения. Зато вместе с РК приобрёл шариковую мышь, и клавиатура у меня сохранилась с флажками старого образца, только переходник новый к ней докупил.
    Guyver, а работает! Правда, там процессор хиленький часто против хода прёт, прогресс тормозит. Да ну что уж там - какой есть. Думаю в будущем его заменить на какой-нибудь порезвее.

    Кстати, только сейчас обнаружил одну малоприятную деталь: у СК отключены оба привода. Когда я подсоединял второй дисковод (на фотографии его легко узнать по цвету), то постоянно были какие-то проблемы то с одним, то с другим. Правда, в свою пользу отмечу, что у меня в этом деле негусто опыта, я его пока набираю. Не сегодня - завтра снова вскрою его и повторно попытаюсь подсоединить приводы... Может, кто поделится опытом: оба вроде бы работают, но в окне "Мой компьютер" не отображаются.
  10. Leiji
    Harris, обрати внимание на всякие глупости вроде мастер-слейв на IDE шнурах и на аналогичные перемычки на приводах. Кроме того не забудь про питание для них. Приводы и хдд желательно развести по разным шлейфам. Впрочем, вариант - Ц на мастер1, второй хдд - на мастер2, а приводы на слейв 1-2 - тоже хорошо (тут всё очень сильно зависит от возможностей дотянуть шлейфы). Ну и в биос загляни сначала, а не винду грузи. Если биос не определил все HDD-DVD железяки, то вырубай и копайся дальше.
      Harris нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление