1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pirates! Gold

Автор: Genesis · 3 мар 2015 · ·
  1. Уступая морским страстям, стал пробовать уйти в виртуальное мореплавание с торгово-авантюрными гастролями в окружных портах. Начал с немецких игр начала 2000-х. Но из них три отказались работать корректно, четвёртая нагнала тоску-печаль. Тогда я углубился в классику и принялся играть в ту игру, за которую давно хотел попробовать приняться - Pirates! Gold.

    Изначально решил играть на стороне испанцев. Для меня больше всего, как я понял, подходили первые сценарии, где Испания является хозяином большинства колоний. Изначально меня мучил (и мучает) вопрос: в выборе национальности героя доступны Англия, Франция, Испания и... не-ет, не Голландия, а почему-то Дания. Выбор какой-то чудной. Хотя Голландия вроде бы присутствует в роли врагов англичан. Может, просто опечатка? Или dutch - всё-таки в переводе означает "голландский"? Ну, да не суть...

    Итак, чтобы ознакомиться с игрой, я начал на уровне "салага". Капитану захватываемого судно хватило одного-двух уколов шпагой. Преймущество было на моей стороне. Дальше я стал осваиваться с управлением. К губеру почему-то зайти мне не дали. А вот в банке я слегка запутался, случайно сбросив почти все сбережения на счёт, чего делать в начале не планировал. Пробуя фехтовать, опять же очень быстро победил соперника.

    Вот слишком лёгкие победы в поединках меня и взволновали. Решил попробовать прибавить пороху, играя на "путешественнике", второй сложности из четырёх. На сей раз бились с капитаном на равных, и он даже мне слегка врезал. Но победа опять осталась за мной. После чего я первым делом устроил ещё одну тренировку по фехтованию. Бой выдался сложным: флажки долго ползали то вверх, то вниз. Был момент, когда я оказался близок к поражению. Потом выровнялся. Тогда же усвоил, что при использовании в фехтовании мыши нужно не клацать ей по направлениям удара, а зажимать кнопку примерно на секунду, пока фигурка в белой рубахе не вытянет руку с саблей в сторону вражины... В общем, противника я загнал в угол, где он и выронил шпагу. В следующий заход попробую укомплектовать судно и выйти в море. Как говорил тов. Саахов, "Торопиться не надо"...
    Jago Sevatarion нравится это.

Комментарии

  1. River
    dutch - да, голландский.
      ThisSuXX, Sharp_ey, Harris и ещё 1-му нравится это.
  2. Genesis
    Продолжаю запись бортового журнала пирата. Итак, я укомплектовал корабль и вышел в море, как того и хотел. Перед этим заглянул к губеру, узнал от него, что враги испанцев на данный момент - французы. Для себя я решил так: по пути буду нападать на французов и голландцев (разумеется, при подходящих условиях), а англичан трогать не буду, испанцев - тем паче. С пиратами решил драться по ситуации. В принципе, даже при невыгодных условиях можно было устроить абордажную атаку. Начал хорошо: вскоре прижал в пути голландский барк и гонял его до тех пор, пока они не сдались сами. Судно я забрал со всеми припасами. Далее - встретил ещё одно судно голландцев, но этому удалось скрыться - меня, как назло, заштилело в самый неподходящий момент. Команда заскучала, что было отмечено в бортовом журнале, и я решил уйти в открытое море, чтобы кого-нибудь там выцепить. Наткнулся на пирата де Сильву. В поединке он меня победил, и я решил загрузить игру, поскольку сохранился я после продажи товара с захваченного барка. Пока искал новую цель, боцман сообщил, что команда так скучает, что скоро поднимет бунт. И тут мне попался другой пират, Делагада. Снова абордаж, но в этот раз я твёрдо решил, что теперь шпагу вообще никогда брать не буду и взял длинный клинок. Делагада орудовал таким же. После средней продолжительности поножовщины мне удалось его одолеть. Его пинас я бросил на произвол судьбы, но всё с его борта перегрузил. Сам избитый Делагада предложил мне в знак дани побеждённого информацию на выбор: либо где находится Серебряный караван, либо где стоит флот, предназначенный для перевозки сокровищ. Я выбрал флот сокровищ. Выбор оказался неудачным: флот стоял в Испании. А у меня на испанцев нападать такого уж большого желания нет - я ведь за них. Зато на обратном пути повезло: наткнулся на торговое судно под французским флагом и абордировал заодно и его. Правда, перед абордажем он изрядно изрешетил мой пинас. На этот раз я бился коротким клинком. Капитан "торговца" дрался как баба: ему хватило одного удара по голове. Похоже, оружие здесь классифицируется таким образом: шпага бьёт далёкие цели, но наносит малый урон, короткий клинок больно бьёт, но нужно при этом ближе стоять, а длинный клинок сделан для боя чуть более близкого, чем на шпаге, но и урона наносит чуть меньше, чем короткий клинок. В общем, мне досталось торговое судно, огромной грузоподъёмности, но неповоротливое. Плюс находящиеся на нём тавары-запасы. Правда, пришлось бросить барк, поскольку, хоть я и приобрёл на боях с врагами человек 10 матросов, но на три судна команды не хватило. Решил так: отремонтировать пинас (в боях он как-то лучше себя показал, чем барк), а "торговца" использовать на манер грузового мула - он не будет вступать в бой, но на нём поместится куча всякой добычи. Пока на этом остановился...
      real vision и Leiji нравится это.
  3. Steel Rat
    А смотрел бы "Хищника", то знал бы что такое dutch.
      Leiji нравится это.
  4. Genesis
    Steel Rat, а я смотрел! Но я смотрел полностью продублированную версию. И где там про голландцев?
  5. Leiji
    А как звали Арчи в фильме?
  6. Genesis
    Leiji, не обратил внимания. А может, и в переводе там не было...

    Окромя оффтопа: вчера показал игру одному одногруппнику, увлекающемуся досовскими потехами. Пока показывал, со мной случилось одно происшествие: у торговца я попытался сделать предложение его внезапно появившейся дочери, но её отец-скряга не отдаёт дочерей за небогатых. После чего вышел в море (для наглядности я специально начал новую игру, а не загрузил сохранённую), напоролся на пирата и продул ему в бою, после чего списался на берег и в духе блюза завершил своё небокопчение: без семьи, воруя и нищенствуя.
  7. Genesis
    Да, вот ещё: я никак не пойму, как поправить своё здоровье? После нескольких поражений я случайно заглянул в бортовой журнал и увидел там пометку, что здоровье персонажа ухудшилось. Нужно менять ситуацию, иначе я так больше ни одного абордажа нормально провести не смогу...
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление