1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Продолжаю бродить по миру Farr

Автор: fR0z3nS0u1 · 7 фев 2017 · ·
  1. Ностальгия, конечно, постоянно, то тут, то там. Случайно наткнулся на дворфа в лесу - "о, значит, пещера рядом, в которой сапогами можно разжиться, и Янтарный замок рядом".
    Собственно, туда и попёрся. Адамантовая булава у Джулиана, с которой он раскладывает всех на простые множители; Кевин со своим Spellcraft в 18, благодаря которому способен закастовать насмерть кого угодно, и только бедный Филипп с Cauldera и магией в зачаточном состоянии (все заклинания первым учит Кевин), ибо из-за огромного объёма, занимаемого стрелами, луки в игре бесполезны...
    В общем, прибарахлился Darksweeper'ом (увидел нижний этаж пещеры и вспомнил, что он там) и вторым вредительским камешком (первый забрал в Bilton'е).
    Пошёл в замок, вспоминая, что там вроде дракон живёт. А как увидел пещеру, вспомнил, как я этого дракона превозмогал в прошлом прохождении. Оружие было так себе, скелеты-лорды доставляли много неприятностей, хотя здоровья у братьев явно было побольше, и маны у Кевина тоже (сейчас я банки с маной экономлю, не все скармливаю ему сразу же). Тактика была до боли простая: все стоят вне досягаемости огненной волны от Irastakaan'а, а Кевин периодически подбегает и кидает в него Maelstrom, отходит и ждёт регена маны. Двое остальных убивают скелетов, если подойдут.

    А сейчас? Джулиан своей булавой скелетов раскладывает на слово "раз".
    Бедный дракон скоропостижно скончался от переизбытка в организме ледяных сосулек, внутренних ожогов (Cauldera на него отлично действует, хотя вроде как наносит она урон от огня) и тяжёлой черепно-мозговой травмы. Закастовать насмерть не вышло, пришлось доковыривать врукопашную, где он изо всех сил старался сделать из братьев барбекю - но не успел. Сапоги сопротивления огню из предыдущей пещеры пришлись очень кстати (да, я об этом помнил).
    Faramant и Dagoth-Slayer нравится это.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
    В этом то и проблема ностальгии и любимых игр. Они запоминаются. В моем случае это первые две части Готики. Первые прохождения были мучительно непонятными, а сейчас быстро раскачался, собрал лучшее оружие и броню, и все Спящий/дракон побежден.:( А искать приключений на пятую точку как в Морровинде уже не выйдет, так как мир Готик небольшой и новые враги появляются только при начале новой главы сюжета.
      Suchender нравится это.
  2. fR0z3nS0u1
    Чем-то меня именно Faery Tale Adventures 2 зацепила. То ли музыкой, то ли ощущением какого-то прогресса, то ли чем-то ещё... А ведь всё совсем просто: за руку никто не держит, заданий не даёт, обратной связи вообще никакой. Только своя голова и невнятные намёки в книжках, читая которые я и понял, что надо tapstones неплохо бы собирать (особенно после того, что в Bilton) и что золотые яблоки надо положить на статую небесных коней.
    А какие-то квесты я так и не выполнил, хоть и подозревал, что они там есть... как, например, зафрахтовать корабль для путешествия в Tamnath. На этот раз планирую туда попасть честным путём.
      Dagoth-Slayer и Suchender нравится это.
  3. пепяка
    @Dagoth-Slayer, ну не скажи, я когда Готики проходил, то еще в самом начале пытался обшарить большую часть игрового мира, пробираясь или банально пробегая на ускорении мимо монстров и орков. Помню, забежал так в земли орков - то еще приключение было. :) А в третьей части мир так и побольше Морра будет.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  4. Dagoth-Slayer
    @пепяка, третью я не прошел толи из-за боевой системы, толи из-за тормозов, не помню. В принципе игра понравилась, хоть и читал что она кажется пустой по сравнению с прошлыми частями. Плюс она у меня была с каким-то фанатским патчем, в котором как я помню помимо исправления багов были добавлены толи квесты, толи еще что-то. А отсебятину я в таких патчах не люблю, мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно. @fR0z3nS0u1, надо в общем, глянуть игру, заинтересовал.
  5. fR0z3nS0u1
    @Dagoth-Slayer, попробуй, потом расскажешь :) Ежели что, пиши, расскажу что к чему.
  6. Guyver
    В первой же таверне, на вопрос о работе, лысый мужик пожаловался на засилие крыс. Сходил в подвал - зарезал, а он все равно жалуется. Как этой собаке сказать что крысы того и гони деньгу?
  7. fR0z3nS0u1
    @Guyver, там как таковых квестов - нет. Так что не жди, что тебя будут за руку водить и просить что-то сделать, а потом за это платить.
    Если что, проблема с крысами - во всём Padavis, а не только у мужика. И нет, я не знаю, как её решить... Где-то я находил книгу, где виновный пишет, что своей игрой на флейте крыс приманивает, но можно ли от них избавиться - не в курсе.
  8. Dagoth-Slayer
    @fR0z3nS0u1, как раз планирую сегодня скачать и поиграть. Судя по описанию и что-то очень интересное.
  9. fR0z3nS0u1
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление