1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 3 из 5 в серии Dungeon Siege.

Dungeon Siege II

Автор: Leiji · 15 июл 2018 · ·
  1. 2005 г. в. / Мои впечатления: B+
    Image 001.png

    Часть I. 17.03.2018

    Часть II. 28.04.2018

    Часть III. 16.06.2018

    Завершил прохождение, которое заняло 89 часов. Группа докачалась до 45 уровня. Были пройдены все квесты. Скрытый мистический квест я тоже пытался пару раз пройти, но плюнул.

    В целом, игра мне понравилась. Лучшим, на мой взгляд, является Акт 2, где мы попадаем в Аманлу. А третий акт я бы поставил на последнее место. И если в первой части мне очень понравился финальный раш, но тут было скучновато. Бежишь и рубишь большие пачки толстых монстров - под занавес разработчики особо перестали заморачиваться. И поэтому Рога Зарамота - одна из самых скучных, слабых и бессмысленных локаций.

    Бой с Волдисом получился интересный, а концовку сделали неожиданной и точно так же неожиданно получилось неплохо :)

    Селфи моей эльфийской группы :)
    Dungeon Siege II party.jpg

    Скрины группы перед самым концом игры:

    Dungeon Siege II Screen - 0005.jpg Dungeon Siege II Screen - 0006.jpg Dungeon Siege II Screen - 0007.jpg Dungeon Siege II Screen - 0008.jpg

    Файл, который добавляет русский перевод в Steam

    Вложения:

    Summoning, Warmaster, Niverd и 5 другим нравится это.

Комментарии

  1. Leiji
    @Niverd, добавил файл, который я использовал для добавления русского перевода в Steam.
  2. Niverd
    Leiji, проверил выложенный файл, благодарю Вас. Файл работает, хотя отмечу, что не всё в игре стало русским, так в заклинаниях и описании навыков некоторые слова пишутся по-английски. Это не страшно. Стилистика текстов выдержана в духе английского варианта, что не может не радовать. Встречаются некоторые неточные названия лорных персонажей, так например, в произношении слов на английском в игре говорят Agallans (Агалланс), в переводе же мы видим Агэлланов. Но иначе и быть не может, ведь даже богиня черная ночь Никта в русском, является Nyx (Никсой) в английском. Замечу по третьему акту, что на первый взгляд Кальрафия очень компактна и мала, но это лишь на первый взгляд, поверь мне. А по-поводу сетов и рецептов скажу: последние были сделаны для дополнения и новой игры+ и поэтому обязательно пригодятся. Сеты можно будет дособирать на уровне сложности ветеран и элита.
      Leiji нравится это.
  3. Вредный
    Смотрю я на вас, и мне что-то совсем не хочется делать свое "чудовище Франкенштейна".
    Патч на крякозябры не подскажете?
  4. Вредный
    Пришел в себя у операционного стола с ниткой и иголкой в руках. У игры уже 3 языка, оба пришитые - тоже русские, однако. Все не нравятся, включая тот, что выложил здесь Leiji.
  5. Leiji
    @Niverd, спасибо за подробный комментарий.

    @Вредный, мне тоже не особо нравится тот перевод, что у меня остался. Спасает озвучка. На английском играть не захотел.
    Тот, что выложил, - он для Стима. Я играю с другим - вроде описал с каким. Если нужна какая-то ещё помощь - скажи, постараюсь помочь :)
  6. Вредный
    Кстати, нет. Увы. Боюсь, от выбора расы ничего не зависит.
    В любом случае, ГГ провел свою юность в крепости Кэндлкип, под опекой мудрого отца Горайона. Аймоэн тоже была там в Аманле, вместе с Древином. То есть, все равно родной город, знакомые лица, и все дела. Не сказать, что герою там шибко рады - они знают, что тот сделал прошлым летом был наемником у господина Пельша, и не любят угадывать мелодию.
    Ну и, соответственно, среди своих он чужой.
    Людишки там ваще жалкие - прогнувшиеся под Мордор, с юнцом на железном троне, которого таки отравили.
    Создается впечатление, что игра-то про эльфов и дриад.
      Leiji нравится это.
  7. Вредный
    Попытался продолжить игру в аддоне персонажем, экспортированным из оригинала. Почему-то не могу вернуть персонажей, отправленных "отдыхать в таверну".
  8. Leiji
    @Вредный, спасибо, что рассказал. Значит, мне просто повезло :) И само описание меня порадовало - всё так и есть)) Хоть у меня остаются довольно приятные впечатления.

    Аддон буду скоро смотреть. Самому интересно, как там с персонажами, кроме основного...
  9. Niverd
    Вредный, самого по себе патча как такового нет. Есть лишь способы избавиться от прыгающих буковок и цифр на Windows 7. Первый способ поставить вторую операционную систему, о нем я говорил ранее. Второй выглядит попроще: скачать Dungeon Siege 2 Tool Kit — редактор карт от компании Gas Powered Games. Его версию 1.1 легко найти в интернете. Далее нужна сама игра от 1С (4-х дисковое издание). Установить игру поможет Daemon Tools, если нет дисков на руках, а только их копии. Следующим шагом нужно накатить патч, улучшающий игру до версии 2.20. Последним штрихом следует установить Dungeon Siege 2 Tool Kit (можно не в корневую папку с игрой). Запустив игру через приложение DungeonSiege2Mod, которое можно найти в папке редактора карт, Вы заставите все кракозябры исчезнуть, и на их месте появятся адекватные символы и значения. Минус такого подхода: невозможность играть по сети, ибо сторонняя программа, что будет создавать для вас сервер, запустить игру через DungeonSiege2Mod откажется, а значит при игре по сети кракозябры появятся вновь.

    Leiji, если играть изначально через Broken World и проходить компанию Dungeon Siege II, а затем начинать аддон тем же героем, то потерять персонажей, которых отправил в трактир в компании Второго Сыча нельзя. А вот если воспользоваться AllSaves и "перетащить" сэйвы из оригинальной Dungeon Siege II в аддон, то персонажи в трактире могут потеряться навсегда.
      Pobeg нравится это.
    1. Pobeg
      Ой, спасибо тебе друже! 2024г.
  10. Goblinit
    Кажется, у меня дежавю. Уже дважды.
      coole нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 3 из 5 в серии Dungeon Siege.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление