1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моё увлечение рестлингом.

Автор: kurtkurt222 · 27 июл 2019 · ·
  1. О рестлинге впервые услышал в середине 2000-го года, когда по телеканалу СТС стали показывать шоу Всемирной Федерации Рестлинга (WWF тогда) - Smackdown. Это были 40 минутные обрезанные выпуски (оригинал шёл 2 часа), который комментировали Всеволод Кузнецов и Александр Новиков.
    Показалась интересная идея, когда мужики дерутся, до 2001 года я думал, что по-настоящему.
    Там уже привык к рестлерам, к приёмам, полностью втянулся в это дело. В то же время, начал записывать этот рестлинг на видеокассеты. Позже их пересматривая.
    Шоу Smackdown по СТС показывали с 2000 по 2002 год. Этот период можно назвать расцветом рестлинга в принципе (когда показывали качественные рестлинг-бои, и шоу-элементы, такие как разговоры).
    Где-то в начале 2001-го услышал о Чемпионате мира по рестлингу (WCW), это другая федерация рестлинга со своими бойцами и шоу. Его показывали с 1998 по 2001 год по телеканалу ТНТ, главное ТВ-шоу Nitro (канал ТНТ у меня до 2004 года не показывал). Поскольку я не мог его посмотреть, интереса было меньше. В марте 2001 года Чемпионат Мира по Рестлингу был куплен WWF, и его деятельность прекратилась, а часть рестлеров перешли в WWF.

    Моей первой видеоигрой по рестлингу была WWF In Your House для MS-DOS, которая была взята со сборника игр. Там было 10 персонажей, игра 2D, 1996 года, очень мне понравилась и я провёл за ней много времени. Позже на эмулятор пробовал на компьютере игры от систем, которые мог запустить (с Денди, Мегадрайва, ПК Энджин, Геймбои и прочее).
    В 2001 году мне купили диск для Sony Playstation - WWF Smackdown! 2: Know Your Role. Понятия не имел, что с ним делать, пока не нашёл в интернете эмулятор PS1 - CVGS. Неплохой эмулятор с ограниченным функционалом, но игра работала как надо. Она стала моей самой любимой рестлинг-игрой на долгое время. Отличная графика на тот момент, огромное количество рестлеров, возможность создания собственных, куча разных режимов боёв. За этой игрой я провёл неизвестное количество времени.
    Позже стал покупать другие игры на PS1 по рестлингу - WCW Mayhem, WCW Backstage Assault, WWF Smackdown! 1 и прочие. Многие из них были неплохие.

    В 2001 году я также услышал про Экстремальный Чемпионат по рестлингу (ECW). В 2001 году он уже закрылся из-за долгов и также был куплен WWF. Там все бои были без правил, с использованием любых предметов, таких как столы, стулья, лестницы, а также они использовали кнопки, горящие столы, и даже колючую проволку вместо матов. Эта компания заработала себе репутацию легендарной, у которой были отличные техничные матчи, харизматичные рестлеры, и безумные фанаты, скандирующие "E-C-W!".
    У ECW были свои видеоигры, на ПС1 и другие платформы, но ни одна из них не была качественной.

    После покупки компанией WWF компаний WCW и ECW, WWF стала практически монополистом в рестлинге. В 2002 году название WWF заменили на WWE (E - Entertainment) из-за спора с Федерацией по защите природы.

    После того, как я больше не мог смотреть рестлинг, так как по тв у меня его не показывали, я стал искать возможность получить рестлинг на дисках (болванки с видео). Один человек как раз такие продавал недорого, благодаря нему я многое посмотрел. В интернете просматривал большое количество сайтов на тему рестлинга, читал новости, скачивал музыку выхода персонажей; полные бои было выкачать сложно (из-за скорости диалапа в 4 килобайта в секунду), поэтому я качал отдельные приёмы по несколько секунд на видео.
    Даже сделал свой сайт по рестлингу на Народе.

    В 2002 году услышал про федерацию NWA:TNA (Total Non-Stop Action, сейчас называется Impact), туда пришли многие рестлеры, которые оказались невостребованными в WWF/WWE, а также новые неизвестные рестлеры. TNA не могла похвастаться интересными шоу-элементами, но в плане рестлинга она была не хуже, а то и лучше WWE. Компания функционирует и по сей день.
    Около 2006-2008 года выпущена игра TNA Impact, которая имела низкие рейтинги.

    Около 2001 года услышал про федерацию Combat Zone Wrestling. Появившись в 1999 году, она получила известность за ультражестокие и кровавые матчи, с использованием стёкол, колючей проволоки, огня, люминесцентных ламп и прочего. До сего дня эта компания функционирует.

    В России тоже есть своя федерация рестлинга (Независимая Федерация Рестлинга, НФР), или по крайней мере была. Никогда не был на их шоу, и не очень-то хочется, скорее всего рестлинг там низкого качества.

    Со временем стал терять интерес к рестлингу, потому что современный рестлинг довольно скучный, от "взрослого" рейтинга шоу компания WWE перешла к рейтингу PG (для всех), и всё стало хуже. Теперь только на Ютубе смотрю старые матчи от 1995 до 2005 годов, когда я им интересовался и он был интересный.
    Многие фанаты рестлинга согласны со мной, что рестлинг стал неинтересный, хотя период от 2002 до 2009 (называемый "Ruthless Aggression")у многих вызывает тёплые чувства.

    Сейчас смотрю рестлинг только из-за ностальгии. Недавно купил в Стиме игру WWE2K19, она среднего качества, сделан упор на реализм.

    Спасибо за прочтение, рад буду услышать ваши комментарии.

Комментарии

  1. Metalhead94
    На ютубе давно смотрел кучу роликов - это крайне смешная дичь на уровне "так плохо, что даже хорошо", Убогие постановки и бездарные образы, зато уйма положительных эмоций от степени трэшовости происходящего.
      kurtkurt222 нравится это.
  2. Vissavald
    Рестлинг - архетип американской цивилизации. Цивилизации супер-шоу про супер-героев. Инфантилизм и ложь, возводимые в ранг искусства.
  3. Kseraks
    До 2009-го года было нормально. Потом RAW как-то в детскую фигню скатился. Помню бросил, когда якобы убили Андертейкера, и Кейн начал искать убийцу. Такой бред, я уже не выдержал.
      kurtkurt222 нравится это.
  4. drugon
    В целом согласен с Металхэдом и, о ужас, даже с Виссавальдом. Впрочем, один из моих героев детства, Халк Хоган, как раз оттуда, но я об этом понятия не имел, зная его только по фильмам. А вот игры в целом бывали интересные. Мне, например, нравилась та, что была на NES (не вспомню, правда, какая именно). Что же касается современных, вот это видел?

    Как я понял - идейный ремейк игры со SNES.
  5. kurtkurt222
    @drugon , она у меня куплена в Стиме (Фаер Про Рестлинг). Мне не понравилось управление, у меня не получается делать захваты, и вообще в изометрии непривычно играть.
  6. kurtkurt222
    @drugon ,
    -> Мне, например, нравилась та, что была на NES (не вспомню, правда, какая именно).
    Может эта -

    или эта
  7. drugon
    @kurtkurt222, вот у меня такое ощущение, что ринг там был не голубым. И среди прочих точно был какой-то толстый рестлер. И да, кажется тёмный фон зала ещё, но было это чертовски давно, мог и напутать.
  8. kurtkurt222
    @drugon , вот в этой теме написано, что на NES было всего 9 игр по рестлингу, и почти к каждой можно посмотреть видео. Может и найдёте свою там.
    Ranking Every Pro Wrestling Video Game for the NES
  9. drugon
    Вот точно я сейчас не вспомню. Но наверняка это была одна из следующих: Tag Team Wrestling, WWF WrestleMania, WWF WrestleMania Steel Cage Challenge, WWF King of the Ring, WWF WrestleMania Challenge. Потому что я точно запомнил, что была видна публика. Игра была на четырёхигровом картридже вместе с Контрой, каким-то довольно клёвым баскетболом кажется 2 на 2 и ещё какой-то игрой. Практически наверняка уверен, что именно WWF WrestleMania Challenge. Потому что мои воспоминания подсказывают мне, что там можно было забираться на столбик в углу и прыгать, драться за пределами ринга и что там был этот самый жирный мужик в подтяжках (как подсказывает гугл - Андре Гигант). И да, конечно же, тут есть и Халк Хоган.
  10. Axl-69
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление