1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Жизнь - полная чаша

Автор: Genesis · 14 сен 2019 · ·
  1. Ой, до чего же богатым выдался наш день города... Вообще, в Новороссийске он 12-го, но проводится, ввиду календарных дат, с 12 по 15 числа всеми доступными путями.

    Прежде всего, над Новороссийском аж где-то с середины недели и до сего дня парили "Витязи". Они два раза парализовали работу в нашем офисе на 15 минут. Дело в том, что офис выходит прямо на парковку, и витрина занимает почти всю стену. Вот через неё мы, как с ВИП-ложи, и наблюдали, как истребители выделывают разные фигуры высшего пилотажа - тут и мёртвая петля, и кобра, и бочка, и, как говорит мой дед, всё на свете... В первый раз, правда, они просто пролетели над городом в форме клина, а во второй раз один из "Витязей" проходил репетицию и кувыркался в нашей зоне видимости, как мог... Так ещё они выступали сегодня параллельно с тем, о чём дальше пойдёт речь

    Самое главное, что сегодня проходил фестиваль "Рок от рока" - выяснилось, что он ежегодный, чему способствуют наши городские власти (вот только я первые четыре фестиваля пропустил - я тогда ещё учился и работу искал), а организовали его новороссийские байкеры. Да к тому же бесплатный! На нём выступают группы как регионального характера, так и более масштабные. Например, сегодня у нас были Марки на Луну (Тихорецк), Alice in Wonderland (Новороссийск), Мастер, Артур Беркут, План Ломоносова (Москва, вокалист там Ильин, игравший, среди прочего, Лобанова в Интернах) и Маша и Медведи (Краснодар).

    Из перечисленных первая группа играла этакий крепенький alternative metal - в целом, неплохо. У земляков на вокале такая миленькая девочка лет 20 с виду по имени Алиса (в честь неё и группу назвали), а общий стиль - такой лёгкий, почти джазовый, но приятный. Ну, классику представлять незачем - вся Форумная площадь, где шёл фестиваль, с неё вопила. Вот другие две группы я пропустил. Вообще План Ломоносова спел пару песен ещё во время предварительных установок и настроек аппаратуры до начала фестиваля (он из-за каких-то технических накладок чуть-чуть отложился) - там такой незлобливый панк-рок. Ильин был забавен в панамке поверх глаз, бородой в духе Льва Толстого и в шортах. Но, думаю, к выступлению они переоделись - Мастер тоже репетировал в обычной одежде и с подвязанными хайерами, а выступал в полном антураже.

    Добавлю ещё, что "Витязи" пролетели над нами во время выступления первой группы, и народ не знал, куда смотреть - на сцену или в небо. Самое смешное - что вокалист, допев песню, поинтересовался, что это за посторонний шум (ему из-за всего окружения видно ничего не было).

    Ещё в перерыве выступил один из байкеров, накачанный до состояния глыбы мышц и оформленный аля Поддубный - с бритой налысо головой (правда, Поддубный голову не брил) и подкрученными усами. Он тягал пудовые гири, набирая на одну руку до трёх штук, а одну вообще как мячик подбрасывал; плёл косички из здоровых гвоздей, гнул лом пополам и ломал об колено вилы (не забыв перед этим выгнуть все зубья в разные стороны). Под конец он и вовсе держал за тросы два мотоцикла, едущих в разные стороны. И это - на моих глазах (я стоял у самого барьера).

    Но праздник обязательно надо было кому-то опоганить! И за это взялась некая гарпия, которая решила пролезть к самому барьеру и поставить своего пятилетнего сына впереди планеты всей. Народу вокруг - с пол-площади, теснота. А тут ещё вылазит она, раздвигая всех и прямо-таки требует подвинуться. Я отвечаю, что некуда - а до этого выступал Мастер, и голос у меня поэтому сорванный, хриплый и грубый. Сразу начинается "Ты чё орёшь на меня! Я с дитём! Ненормальный! Поди подлечись!". Я в ответ, стараясь не хамить, предлагаю взять ребёнка на руки, а не устраивать давку. Она берёт, но притискивает меня к барьеру так, что я, вдыхая, уже раздвигаю людей. Да и пока она пацана поднимала, чуть майку с меня не сорвала (он ногой зацепился). Терплю молча, слушаю попутно её жалобы о том, как её руки устали. Потом она начинает усаживать его на барьер, кого-то попутно толкая. Слышу - её там уже костерят, она матом отбрёхивается и попутно на меня ещё что-то говорить начинает, начиная со слов "сперва вот этот вот дебил...". Тут уже у меня терпение лопнуло, и я перешёл на её язык - просто отодвинул её вместе с ребёнком локтем со словами "Да прекрати ты уже, достала!". Не очень аккуратно, но в тесноте выбора как-то не было. На новую порцию хамства и матюгов, что мол, я де вытворяю да при ребёнке, я просто посоветовал ей уйти подальше (без мата), пока моего терпения хватает, чтобы ей не заехать разок.

    Она убралась. Однако ещё минут 15 спустя сзади мне сообщили, что надвигается её муж, но меня прикроют (видимо, не у одного меня руки чесались). Явился бугай, который попытался меня выволочь. Его стали оттеснять, и он сразу начал махать кулаками. Я быстро сообразил, что лучший вариант - держаться за барьер и не давать себя куда-то тащить. Отбиваться нельзя - полиция закатает заодно и меня. Отпускать тоже нельзя - это в лучшем случае в больницу, в худшем сразу на кладбище (тем более что появился ещё и второй - брат гарпии с дитём), и компенсация за самосуд была бы не особо приятным утешением. Получить по шее было уже не так страшно - им же хуже, а я целее останусь. А кроме того, вся троица уже настроила публику против себя, и поэтому меня все только защищали, а после инцидента ругали ту дуру, которая всё это устроила. Когда этих мордоворотов снова оттеснили, они ещё и разбили кому-то сзади губу и снова вцепились в меня, а точнее - в ремень сумки, которая у меня на плече висела. Ремень толстый и посажен на клёпки - как бы я там не боялся, он выдержал. Даже сумка не порвалась. Мне только кто-то из них врезал по голове и пнул. Позвали охрану, этих гадов (они ещё продолжали размахивать кулаками, пытаясь попасть по мне) перетащили через барьер, скрутили и увели. В итоге их арестовали, а от меня (они там пытались утверждать, что я ударил ребёнка) просто потребовали вести себя пристойно, чтобы и меня не вывели. Пришлось уйти после выступления Беркута с одним парнем, с которым мы подружились ещё перед началом - в одиночку домой ехать было уже откровенно опасно, а идти больше было не с кем...

    Но день прошёл скорее хорошо, чем плохо - даже эта орда скандалистов не смогла смазать впечатления от праздника и концерта.
    Sharp_ey, Old-Freeman и Metalhead94 нравится это.

Комментарии

  1. Old-Freeman
    У нас тоже день города. Давно не хожу уже. Выступал как всегда говнобаста. Представьте себе какой там контингент - говнореперы одни и примкнувшие к ним. Самолеты летали - были видны из дома. Пустая трата денег, как по мне.
      smahutta и Genesis нравится это.
  2. Genesis
    @Old-Freeman, сочувствую. Кстати, перед самым фестивалем разговаривали с одним мужиком из Ростовской области. Хороший мужик, общительный (вообще говоря, я помалу проникаюсь каким-то уважением к ростовчанам как к людям) - тоже рассказал мне про День Города в Ростове и про Басту.

    А на фестивале народ была в основном молодёжь, от старшеклассников до молодых родителей с детьми. Были и люди постарше, но немного. Ещё к концу выступления Беркута ко мне пробился какой-то пьяный мужичок, очень желавший услышать "Улицу Роз". Он только ускорил мой отход - хотя он скорее всех позабавил, но влипнуть во вторую подряд историю мне не особо улыбалось. Даже пока Беркут допевал, мы с ним обнялись и немного попрыгали с вытянутыми вверх "козами" (ну, радуется человек - зачем его провоцировать).

    В Краснодаре, кстати, мне отдельно не нравилось, что власти подобные мероприятия упорно сворачивают, зато те же самонадеянные рэперы ездят туда чуть ли не ежемесячно. Старые добрые рок-группы тоже регулярно приезжают в конце лета - начале осени, но только с платными концертами.
  3. coole
    Хз, у нас день города это возможность выступить молодым группам и бухнуть всем желающим
  4. Old-Freeman
    Надеюсь, только хорошее? :D
  5. Genesis
    @Old-Freeman, он как-то так достаточно нейтрально отозвался. Что и в Ростове праздник, сказал, и что Баста выступает - и всё. Только когда до Басты дошёл, в голосе как будто какое-то лёгкое недовольство прозвучало. Ну, понять его тоже можно: откуда ему знать, люблю ли я Басту так, как не любит его он (по факту, для меня единственное его положительное качество - музыкальное образование).
  6. Virgil
    Cool story, bro. Надо это в местную журналку написать, может возьмут на работу. Гонзо-журналистика все дела.
      De_DraGon нравится это.
  7. ITF7
    Судя по фразе "в нашем офисе" - всё-таки получилось с работой?
  8. Genesis
    @ITF7, да уже почти четыре месяца копирайтером работаю - как раз в пятницу будет ровно 4. Я ещё в мае устроился (точно помню, что 20 числа - на следующий день я проставлялся на работе по случаю дня рождения и трудоустройства), проработал всё лето. Правда, трудоустраивал меня к себе старший брат, зато работа имеет хоть какое-то отношение к специальности.

    Честно сказать, удивлён, что для тебя это всё ещё новость.
  9. ITF7
    @Genesis, у меня самого в жизни всё очень весело - как раз с мая. Поэтому ОГ читал вскользь и что-то мог упустить. В любом случае, поздравляю.
  10. Грендель
    Как же я ржал. Мне как-то разбивали слегонца щщи в день города, лол, но в целом я с ряда моментов очень угарел, особенно с "идти одному назад было опасно". Ептыть, двое взрослых подвыпивших мужиков, которых уже крепанула полиция (или ЧОП), неизвестно на какое время будут потом еще и караулить Харриса, лол, при том шо с ними еще и тетка с ребенком.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление